Сообщество «Форум» 19:39 3 апреля 2022

Права человека есть права государства

Представитель МИД КНДР осудил «резолюцию о правах человека» против Республики

Пхеньян, 3 апреля. /ЦТАК/-- Представитель МИД КНДР 3 апреля опубликовал нижеследующее заявление для печати.

1 апреля на 49-й сессии Совета ООН по правам человека (СПЧ) принудительно принята так называемая «резолюция о правах человека» против Республики.

Министерство иностранных дел КНДР решительно осуждает и категорически отвергает «резолюцию о правах человека» против Республики – порождение ничем не оправданной, незаконной враждебной политики США против Республики как грубое нарушение суверенитета и политическую провокацию против нашего государства.

Как справедливое международное сообщество признает, «резолюция о правах человека» против Республики, которую ежегодно выдвигают США и западные страны, совсем не имеет никакого отношения с настоящими правами человека, а является всего лишь самым политизированным враждебным средством для искажения достойного имиджа КНДР и для уничтожения истинных прав и польз корейского народа.

В КНДР, где политика «Народные массы – превыше всего» воплощается в государственной деятельности и общественной жизни в целом, отдают приоритет правам и интересам народа, возводят их в абсолют, а также народные массы обладают самыми настоящими правами человека, вполне соответствующими их идеалу и требованиям.

США и западные страны, где царят всякие социальные зла и системные нарушения прав человека, включая расовую дискриминацию, ксенофобию, насилие над женщинами, нарушение прав детей, полицейское насилие и преступления, связанные с оружием, смехотворно выдают себя за «мирового судьи в области прав человека». Само это апогей обмана и лицемерия, цинизма и двойных стандартов.

Мы выражаем крайнюю обеспокоенность тем, что СПЧ ООН, совсем забыв о своей миссии – необходимо отвергать политизацию, избирательность и двойной стандарт в отношении прав человека и вносить вклад в защиту и улучшение прав человек в мировом масштабе через диалог и сотрудничество в принципах справедливости и объективности, превращается в инструмент достижения несправедливых политических целей США и западных стран.

Международное сообщество должно естественно повысить бдительность и последовательно отвергнуть серьезную тенденцию к тому, что США и западные страны для достижения своих грязных политических целей злоупотребляют вопрос о правах человека предлогом и проводником нарушения суверенитета, вооруженного вторжения и смены власти в других странах.

Права человека есть права государства.

КНДР не допустит никаких враждебных действий США и их сателлитов, и сделает все, чтобы защитить наш социалистический строй, которым дорожит наш народ как жизнью, и настоящие права народа.

8 марта 2024
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
1.0x