Авторский блог Фрол Владимиров 12:39 12 февраля 2020

ПОВОДА НЕТ, А ОПТИМИЗМ И УВЕРЕННОСТЬ ЕСТЬ!

О реплике

Программа "Время" поставляет образчики позитивного мышления. Ведущий Клеймёнов предварил репортаж о встрече Путина с Сечиным такими словами:

"От этой встречи веет, знаете, какой-то уверенностью в завтрашнем дне. Почему? Бог весть. Цены на нефть снижаются с нового года, Запад заявляет о переходе на "зеленую энергетику". Ну нет вроде повода для уверенности и оптимизма. Повода нет, а оптимизм и уверенность есть" (время 6:02 - 6:21).

Чем не шедевр? Это же просто лозунг нашего времени:

ПОВОДА НЕТ, А ОПТИМИЗМ И УВЕРЕННОСТЬ ЕСТЬ!

Репортаж заканчивается тоже весьма характерно: "Цены на бензин в прошлом году в среднем по стране выросли всего на 3%. Это самый низкий показатель за все предыдущие годы" (время 9:44-9:52). То есть цены на нефть снижаются, а цена на бензин в РФ растет. Всего на 3%.

ПОВОДА НЕТ, А ОПТИМИЗМ И УВЕРЕННОСТЬ ЕСТЬ!

Я не знаю, какая у ведущего Клеймёнова зарплата, но нечто мне подсказывает, что его уверенность в завтрашнем дне основана на цифре, для которой рост цен на бензин не только на 3% но и на 30% как слону дробина. Может быть, я ошибаюсь.

Клеймёнов прав. От каждой встречи В.В. Путина веет "какой-то уверенностью в завтрашнем дне". Потому что сегодняшнего дна мы уже достигли.

1.0x