Авторский блог Михаил Мороз 14:36 15 января 2020

Послание Президента

Летучие впечатления рядового гражданина

Выслушал Послание Президента с необыкновенным вниманием. Летучие моё мнение не претендует на всеобъемлимость анализа. Но впервые я ощутил некие положительные эмоции, потому что Президент сказал о громадной беде нынешней России, заключающейся в том, что мы теряем население. 146 миллионов россиян не смогут удержать такую огромную территорию, какую нам Бог послал и наши потомки освоили. Это вопрос национальной безопасности. И все в пользу этой безопасности и были направлены на иные дела, которые Президент перечислил. Не буду их перечислять. Каждый может перечесть, перечислить, оценить их безусловную важность.

Социальность послания очевидна. В сущности, так или иначе это ПОЛЕВЕНИЕ, крен которого надо увеличить, потому что без него в ЭТОЙ СИСТЕМЕ криминально-буржуазных ценностей НИЧЕГО не решить.

Государству при внешних вызовах и тяжелых угрозах придется взять на себя важнейшие функции. Шаги указаны робкие. Например, придать школьному воспитанию ГОСУДАРСТВЕННЫЙ характер. Но почему только воспитанию? А образование? Опять регионы этим будут заниматься?

Хорошо, что огромные деньги будут потрачены на демографию. Но не только деньгами может измеряться социальный оптимизм семей. Надо задуматься о культуре, искусстве, литературе, кино, театре, ТВ, живописи и вытравить из этих сфер пропаганду пошлости, разврата, насилия, тех сомнительных западных ценностей, которые влияют на нашу национальную безопасность, на нашу духовность и скрепы. Вытравить - означает создать атмосферу всеобщего неприятия каждым гражданином внедряемой Западом мерзости. Жаль, что что об этом ни слова не прозвучало. Даже при желаемом исполнении всех программ по демографии, нас могут переиначить, растворить в чудовищно расхристанном обществе, которое строится на сомнительных и мерзких ценностях.

Это первое, что возникает в сознании по окончании Послания. Далее: поживем - увидим.

Важно, не утонуть в верноподданнических словесах. Потому что конституционные нормы предполагают чрезвычайно важные изменения. Их около десятка названы. Президент готов поделиться своими полномочиями с парламентом. Интересный шаг. Особенно привлекательно предложение о запрещении чиновникам занимать государственные посты, если они материально и по гражданству связаны с иностранными государствами.

И хочется призвать каждого из граждан внимательно и ответственно отнестись к предлагаемым изменениям.

1.0x