Авторский блог Николай Башмаков 08:48 27 февраля 2018

По закону шпионского жанра

Действительно ли Родченков "узник совести", которым его представляют западные СМИ? Если бы он был перебежчиком, последствия для России были бы не столь печальными. А вот если его ЗАВЕРБОВАЛИи он целенаправленно работал против родной страны, картина складывается совсем иная. Давайте представим, как могло всё происходить на самом деле.

По закону шпионского жанра

(ироничная миниатюра)

Интернет и СМИ наполнены информацией, связанной с бежавшим из России спортивным чиновником Родченковым. Его называют предателем, лжецом, наконец, агентом ФБР или какой-то другой спецслужбы США. С ним собираются судиться российские биатлонистки.

Но простой ли он перебежчик? Действительно ли он "узник совести", которым его представляют западные СМИ? Если бы он был перебежчиком, последствия для России были бы не столь печальными. А вот если его ЗАВЕРБОВАЛИи он целенаправленно работал против родной страны, картина складывается совсем иная.

Давайте представим, как всё могло происходить на самом деле.

После вербовки, по закону шпионского жанра, Родченков должен был выполнять задания своих хозяев, чтобы были достигнуты цели, которые те ставили.

Теперь, после Олимпиады в Пхёнчане, эти цели понятны. Главная – изолировать Россию от остального мира.Конкретно в спорте – оторвать Россию от олимпийского движения, максимально скомпрометировать её и поставить в конце мирового спортивного пелатона. Сделать так, чтоб русским нечем было гордиться. Дескать, удел их – только каяться.

В этом направлении Родченков и работал. Действия АГЕНТА можно разделить на три основных этапа. На первом он должен был накапливать статистику и создавать видимость повсеместного употребления российскими спортсменами допинга. В этот период агент прилагает все усилия, чтобы максимальное число олимпийцев и паралимпийцев действительно принимали допинг. Если отказывались принимать, подменял их пробы. Атлеты оказывались в центре допинговых скандалов. От его деятельности пострадали и были дисквалифицированы многие спортсмены во всех видах спорта. Не только сильнейшие, но и подающие надежды. (К примеру, в биатлоне – Юрьева, Старых, Логинов и др.). В этот период Родченков действительно подменяет пробы, но только не в пользу России, а совсем наоборот. Имея в руках лабораторию,запрещённыесредства, деньги, которыми его снабжали в Канаде, сделать это, с помощью ПРЕДАННЫХ ЕМУ ЛЮДЕЙ, наверное, не составляло труда.

После того как была накоплена "статистика", начинается активная фаза информационной войны, в которой Россия представляется миру как страна, гдебез допинга никто не бегает, не плавает, не прыгает и даже не катает по льду камни в кёрлинге… Чтобы усилить эффект, в число запрещённых вводится лекарство "мельдоний", которым пользовались исключительно российские спортсмены, потому как у атлетов Запада был свой аналог этого препарата. Западный аналог, вполне понятно, к применению разрешён! С помощью информационной войны создаётся "мировое мнение", то есть "вера" в абсолютнуювиновность всех русских. Основываясь на этой "вере",многих российскихспортсменов не допускают на летнюю Олимпиаду в Рио. А паралимпийцев не допускают до игр вообще.

Последний третий этап начался после бегства Родченкова к своим хозяевам. Агент оказался на грани провала. На этом этапе Родченков представляет СВОЮ ПОДРЫВНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ как государственную допинговую программу России. Якобы его "работой" управлял не СЭР из-за океана, а Верховная власть России. После этого ВАДА, МОК и прочие "инструменты" американской политики уже "не могут молчать" и начинают свои санкции. Доказательства им не нужны, мировой пипл в виновность русских уже поверил… Достаточно, как в Средние века, показать на человека пальцем и произнести вместо слова "ведьма" слово "русский! Это – приговор.С этого момента начинается тотальный геноцид российских спортсменов. Ты виноват уж тем, что выступаешь (или выступал) за Россию. Если выступал за другие страны, как Домрачева, Кузьмина или Лапшин, претензий к тебе нет.(Но это только пока).

Тут важно отметить ещё один момент. Предавший единожды может предать снова. Чтобы Родченков не переметнулся обратно и НЕ РАЗГЛАСИЛ ПОДРОБНОСТИ проведённой против России операции, он должен быть ИЗОЛИРОВАН (что формально сделано, агент не появляется даже на экранах). Либо вовсе "утилизирован" как ненужный, отработанный материал. Судиться с ним в последнем случае будет очень проблематично. Нашим спортсменам придётся иметь дело с фантомом или потусторонней личностью.

В настоящее время цель по дискредитации России хоть и частично, но достигнута. ТЕКУЩАЯ операция, в которой главным исполнителем был Родченков, завершена. Но гарантировать, что дети тёмного бога не задумали новую пакость, не может даже Господь Бог Светлый. Хотя он посредством хоккея частично "наказал" Канаду и Германию за спесь, агрессивность, и необъективное отношение к русским. Канадцы (обе сборные) получили пилюлю за Макларена. Немцы – за Баха. Но до полного торжества справедливости, ох, как далеко.

Вот такое вот получается вполне логичное ШПИОНСКОЕ КИНО, если предположить, что Родченков был не ПЕРЕБЕЖЧИКОМ, а ЗАВЕРБОВАННЫМ АГЕНТОМ. Становится понятным всё, что произошло с российскими спортсменами и российским спортом. Логично предположить, что российские спецслужбы в этом направлении работают. Иначе, зачем они, эти спецслужбы, нужны?

Агенты не работают в одиночку. У любого есть сообщники, наверное, были они и у Родченкова. Покажут ли их нам когда-нибудь? Не выдуманных, а реальных…

Николай Башмаков

Полковник в отставке. Писатель.

27 февраля 2018 г.

1.0x