Сообщество «Форум» 14:28 17 октября 2020

По тостам колокол звонит уже давно, он в трезвой здравице спасенье предрекает

времена во всех отношениях тяжкие подсказывают путь к "уму, воле и коммукативности"(Кургинян)

Упомянутый мною С.Е.Кургинян выдал вышеприведённую триаду(ум, воля, коммуникативность) в 15 серии передачь о короновирусе. Нетрудно сообразить, что речь по сути идёт о духовноя мобилизации человека и общества. К тому, о чём не устаёт говорить Сергей Ервандович в передачах по ТВ, добавлю то, что мне представляется само мобой разумеющимся. На поверку это проще солёного огурца. Надо прекратить омывать свой мозг этиловым спиртом в любом сопровождением и форме. Если "служенье муз не терпит суеты", то укрепиться в противостоянии внешнему злу следует избавлением от хмельного зелья, ослабляющего ум, волю и ту же коммуникативность.

Важнейшим ритуалом. цементирующим питие в России, да и не только, является тостовая субкультура. Абсурдность тостового величия, увы, не понимается большинством россиян. Но уходить от тостов придётся, ибо только с опорой на трезвость власть выдерживала...

Приведём полностью.

Время пришло!

Доколе будем ждать большой беды?

Не лучше ли нам зрением окрепнуть

И очи окропить святой водой,

Чтоб ненароком вовсе не ослепнуть.

« Царское, советское и демократическое управление России всегда говорило о трезвой политике, но никогда трезвость не укладывалась в основу всех государственных и общественных дел. Алкогольная разновидность наркомании была почти всегда сильнее любой власти.

Но только с опорой на трезвость власть выдерживала удары войн, разрухи, экономических кризисов».

Из обращения Общества трезвости

к главе Администрации Саратовской

области, 1993 год.

Имеются более, чем серьёзные основания. для вышеупомянутых суждений. Утрата социализма произошла на волне огромного всплеска алкоголизации да ещё при правлении пьющего росийского Президента.И уже не задумываться надо, а удалять из дома всю ритуальную посуду, не говоря уж о приобретении алкогольных изделий, не по праву занимающих почётные места в наших маркетах. И не стоит беспокоиться об алкопроизводителях и торговцах, их заначек хватит до "второго пишествия".

От тостов всем избавиться пора,

Стольнепомерна их величества цена.

Вино и водка - дьявола подарок.

Могила братская от них давно полна.

Ведь трезвость отняли у нас не спроста,

Ссылаясь на чудные свойства спиртного.

А мы повторяем вам снова и снова,

Что к зелью корысть прилепила уста.

1.0x