Сообщество «Форум» 04:21 3 ноября 2020

По мнению Трампа в 1775 году у Англии была авиация

Старина Дональд заслужил звание самого безграмотного президента США

Хозяин Белого Дома талантливый бизнесмен и видный альтернативный историк

В 1775 году наша армия захватила аэропорты

В июне 1775 года Континентальный конгресс создал объединённую армию из революционных сил, собравшихся вокруг Бостона и Нью-Йорка и названной в честь её великого командующего Джорджа Вашингтона. Континентальная армия пережила суровую зиму в долине Вэлли-Фордж, обрела славу в водах Делавэра и вырвала победу у Корнуоллиса в Йорктауне. Наша армия господствовала в воздухе, она прорвала крепостные валы, захватила аэропорты, сделала всё, что должна была сделать, и в форте Мак-Генри, под красным сиянием ракет, у неё не было ничего, кроме победы.

Речь на праздновании Дня независимости 4 июля 2019 г.

Континентальная армия названа именем создавшего её первого американского парламента — Континентального конгресса. Оборона форта Мак-Генри имела место не во время войны за независимость США в 1775–1783 гг., а 13–14 сентября 1814 года во время англо-американской 1812–1815 гг.

Победа под Йорктауном как минимум наполовину французская. Почти 8 тысяч солдат из 19-тысячной армии, вынудившей 19 октября 1781 года капитулировать 9-тысячный гарнизон генерала Чарльза Корнуоллиса, представляли французский экспедиционный корпус. С моря британцев блокировал французский флот — 24 линейных корабля и около 10 тысяч моряков. Именно они 5 сентября отбили попытку британской эскадры прорвать блокаду, утопив линкор Terrible и повредив 5 других кораблей.

Аэропортов и даже гаваней для боевых аэростатов тогда ещё не было. Первый полёт на воздушном шаре два француза — химик Жан-Франсуа Пилатр де Розье и гвардейский офицер Франсуа д’Арланд, совершили 21 ноября 1783 года, уже после завершения войны за независимость. Ну, а старина Дональд без сомнения заслужил звание самого безграмотного президента США за всю их историю. Поскольку сам признал, что из-за дождя перестал видеть текст на телесуфлёре и был вынужден обходиться собственными познаниями.

http://istlyap.ru/v-1775-godu-nasha-armiya-zahvatila-aeroporty/

СССР потерял во Второй мировой войне 50 миллионов

Я не говорю, что они идеальны … но вы же знаете, что они также воевали во Второй мировой войне. Они потеряли 50 миллионов человек. Они были нашим партнёром во Второй мировой войне, Германия была нашим врагом, и а сейчас Германия такая замечательная. Что ж, Германия годами пользуется нашими привилегиями в торговле, она слишком мало платят в НАТО и никто об этом не говорит.

«Fox News», 30 марта 2020 г.

Скорее всего, Трамп округлил до 50 миллионов данные из интервью писателя Александра Солженицына испанскому телевидению, которое тот дал ещё в 1976 году. Сославшись на «статистическое исследование русского профессора Курганова» Солженицын тогда заявил, что «мы потеряли во Второй мировой войне от пренебрежительного, от неряшливого её ведения 44 миллиона человек». В статье «Три цифры» бывшего сотрудника геббельсовского министерства пропаганды Ивана Кошкина, более известного под псевдонимом Курганов, 44 миллиона присутствуют, однако это не только погибшие, но и «эмиграционные потери, связанные с беженством и невозвращенчеством; естественные потери, связанные с падением рождаемости во время войны».

По мнению Курганова население СССР с учётом областей присоединённых в 1939–1945 гг. сократилось на 28,6 млн, а естественный прирост за военные годы должен был составить 15,4 млн, всего 44 млн и получается. Однако цифра в 15,4 млн за 1941–1945 гг. тоже притянута за уши. Экс-геббельсовец считает, что если население Российской империи в 1909–1913 гг. росло почти на 1,67% в год, то эти темпы должны сохраняться и тридцать лет спустя. Между тем как раз в этот период СССР стал превращаться из аграрной страны в индустриальную и рождаемость городского населения оказалась много меньше, чем у сельского. Точно так же, как и в других странах.

Член редколлегии нашего сайта Игорь Пыхалов в книге «За что сажали при Сталине» отметил, что в 1909–1913 гг. население Финляндии увеличилось с 3015,7 до 3196,7 тысяч, прирастая по 1,47%. При сохранении таких темпов роста, к 1960 году численность населения Финляндии должна была составить 6340,6 тысяч человек, но реальное население составило лишь 4430 тысяч.

По логике Курганова к реальным 140 тысячам финляндцев погибших в Гражданской и Второй мировой войнах, надо добавить ещё 1,77 млн, объявив их жертвами кровавого режима Хельсинки. Естественно он этого не делает и жульничает только с советским населением. Солженицын же прибавляет к кургановскому мошенничеству своё, записав в погибшие из-за бездарного сталинского руководства эмигрантов и нерождённых младенцев.

http://istlyap.ru/sovetskij-soyuz-poteryal-v-vojne-50-millionov-chelovek/

Великая пандемия положила конец Первой мировой войне

Говорят, что нечто похожее было в 1917 году, так? Великая пандемия. Она была ужасной. Потери ведь составили от 50 до 100 миллионов человек. Вероятно, именно она положила конец Первой мировой войне. Все солдаты заболели. Это была ужасная ситуация.

Интервью Fox News 3 мая 2020 г.

Наша постоянный читатель Елена отметила очередное историческое открытие президента США. На самом деле пандемия «испанского гриппа» действительно унесла жизни порядка 50 млн человек, однако длилась она с 1918 по 1920 год. Около 90% умерших приходится на страны и регионы, которые вышли из войны (Румыния, Советская Россия, Черногория и др.), либо участвовали в ней чисто символически (Бразилия, Британская Индия, Китай, Япония и др.), а также на нейтральные государства (Аргентина, Дания, Испания, Мексика, Нидерланды с колониями, Норвегия, Швеция, Швейцария и др.)

Война завершилась 11 ноября 1918 года после поражения германских войск во Франции, разгрома Болгарии и Австро-Венгрии, и массовых революционных выступлений в этих странах. До её завершения британские и французские пропагандисты обвиняли немцев в распространении «испанки». После бывший начальник Генштаба германской армии Эрих Людендорф писал, что из-за гриппа сорвалось подготовленное им наступление, но врали все. Главные участники боевых действий потеряли 3 млн человек (свыше 1 млн Австро-Венгрия и Германия, 2 млн — Великобритания, Италия, США и Франция), из них более половины до конца войны. За вычетом детей, женщин и стариков получается незначительная доля от общего количества умерших во всём мире. Эпизодов прекращения боевых действий из-за того, что все солдаты заболели, не отмечено.

http://istlyap.ru/pandemiya-polozhila-konecz-pervoj-mirovoj-vojne/

8 марта 2024
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
1.0x