Авторский блог Валерий Шамбаров 16:22 3 февраля 2020

"Песни Первой мировой и Гражданской войны"

презентация новой книги

В субботу, 8 февраля, состоится презентация новой книги Валерия Шамбарова "Песни Первой мировой и Гражданской войны".

Книга Валерия Шамбарова предлагает неожиданный взгляд на историю нашей страны - через призму музыкального творчества. Читатель познакомится с непростыми "биографиями" многих известных песен, с их парадоксальными изменениями и превращениями при Царской, белой, Советской власти. В целом же, автор показывает непрерывную преемственность, чрезвычайную прочность русских культурных и духовных традиций, которые все-таки сохранялись, невзирая на повороты политической конъюнктуры, выдерживали все удары и попытки их уничтожить. К книге прилагается краткий сборник популярных русских и советских песен, рассматриваемых в данной работе.

На вечере вас ждёт встреча не только с автором книги. Так же приглашены - известный бард Анатолий Евсеенко, замечательный поэт Дмитрий Кузнецов, главный редактор журнала "Молодая Гвардия" Валерий Хатюшин, выдающийся художник Владимир Киреев, известный художник и скульптор Олег Молчанов и другие деятели российской патриотической культуры.

Презентация пройдёт по адресу: Большая Серпуховская 24 стр 2. В зале синодального отдела по взаимосвязям с вооруженными силами. Начало в 16.00.

Вход безплатный. На вечере вы сможете приобрести новую книгу автора с автографом, задать свои вопросы и услышать много нового и интересного.

Справки по телефону: 8 495 543-87-93

1.0x