Сообщество «Форум» 18:40 22 мая 2020

ПЕРЕВОД СТРЕЛОК

ДВА ИНТЕРВЬЮ ДМИТРИЯ ГОРДОНА

Дмитрий Гордон взял за прошедшие несколько дней два чрезвычайно сенсационных интервью: у депутата Госдумы РФ Натальи Поклонской и «военного пенсионера» Игоря Стрелкова.

Вчера вечером офис Гордона подвергся атаке националистических активистов. Испугавшись, как обычно, Гордон «выпустил официальное заявление», в своём фирменном стиле «сцыкливые угрозы». Там он объяснял, что целью интервью с врагами рода человеческого было вовсе не «протаскивание их в медийное пространство Украины», но «собирание доказательств для Гааги».

Разумеется, он выставил себя на гомерическое посмешище, а «флэшка для Гааги» уже станет мемом.

Интересно, что оба интервьюируемых хвалили Гордона взахлёб: ты у нас умненький, ты ж у нас такой разумненький, как с тобой приятненько. Гордон в кадре кивал своей лысой башкой и улыбался лыбой Дуремара, через каждые два слова повторяя «согласен».

Интервью с Натальей Поклонской - здесь

Шарий, комментариев которого я очень ждал, ничего особо не сказал, в меру постебавшись, всё свёл к хайпу.

Стало быть - пора мне высказаться.

Оба интервьюируемых, хотя и не дали никакой новой информации, повторяя уже 1000 раз сказанное в других местах, но держались молодцами. Стрелков обставил Гордона в дурачки с погонами-фосками.

Поклонская изображала девочку-ромашку с колхозной дискотеки, а за этим чувствовался афигительный самоконтроль, железная хватка, спецовская манера не сказать лишнего и проговориться «там, где надо», и мило заулыбаться, там, где надо.

Так что Шарий не совсем прав. «Официальное заявление» Гордона, мол, всё сделано «в содружестве», как он выразился, с СБУ - это не просто сцыкливость перед правосеками*. Это - ярость продувшего, швыряющего колоду под стол.

Всякая революция проходит по одному и тому же сценарию. Радикалов используют, а затем от них избавляются. Сброс крайностей - главная примета консолидации власти и перехода от фазы разрушения к фазе строительства нового общества.

Так было у якобинцев, зачистивших Шометта, эберистов и прочих «бешенных». Большевики использовали анархо-матросню, затем сложили их поленницей в Кронштадте. Орков, жегших имения, Тухачевский выкурил газами из тамбовских лесов. Махна и прочих батек, вешавших офицерОв на осинках, Пархоменко зачистил в рамках «борьбы с бандитизьмом».

«Революция достоинства» 2014 по полной использовала правых радикалов. Мавр сделал своё дело. Но мавр уходить и не собирается. Мало того, ультраправые нависли дамокловым мечом над выгодоприобретателями Майдана.

Правосеки тоже хотят в Европу, но только в Европу 1942 г.

Дмитрий Гордон озвучил позицию тех, кто желает теперь «Жить, как в Швейцарии» (по его словам). Но Украина уже живёт как Швейцария. Правящий класс - даже лучше. А простые люди живут в Швейцарии физически: подмывают старушек и трудятся у шеста. Вспоминаю последний мой приезд в Цюрих. После 8ми вечера, город - это смесь Кишенёва с Ивано-Франковском, при этом кругом - одни девочки и таксисты.

Но торпеды, не желающие ехать на сбор польской кулубныкы, никуда не делись, и реально мешают пилить своей бузой. Гордон нелепыми претензиями зашёл с ними в жёсткий клинч. Выразил быдлу “фе.” Быдляк, устами одного главы гор. совета с Западной Украины, приговорил Гордона к смерти. В тех кругах Гордона называют исключительно «воно», т.е. в среднем роде.

Что сейчас требуется Гордону, и тем, чьим рупором он является? Всемерная дискредитация правых, как двурушников и агентов Кремля. Дескать, на чью мельницу льют они воду, своим зигованием, факельными шествиями? Для чьей выгоды они позорят нашу замечательную, демократическую, вегетарьянскую, еврейскую Украину?

Сегодня, если кто-то кому-то даёт водителью маршрутки в морду за русский шансон, это комментируют стандартно: провокатор добывает картинку для российских СМИ.

Всё это хорошо, но в рамках украинского политикума не имеет никакого веса: “дурак - сам дурак. Ты - кремлядь, - от агента Путина слышу.”

Вот если бы из стана наиболее невероятного противника дали признательные показания - это имело бы вес.

Для того и понадобились Гордону Стрелков и Поклонская.

На протяжении многочасовых бесед Гордон назойливо приставал: являются ли правые лидеры агентами российских спецслужб? И снова, и опять. Но ни Стрелков, ни Поклонская такой информации ему не дали.

А вот, когда речь зашла о Джемилёве, другане Гордона и «совести нации», Поклонская кокетливо стрельнула глазками: типа, сукой гэбэшной я его вслух не назову, но мы то с вами понимаем... Мустафа Джемилёв, если кто не знал, состоял(ит) в патрии Игоря Смешко, являющейся проектом Гордона.

О Дмытре Корчинском, лидере украинских правых националистов, Стрелков сказал лишь, что тот «далеко не дурак».

А то мы не знали. Небось дурака не позвали бы на Селигер, наставлять российскую молодёжь.

Сразу вспомнилось, как покойный Захарченко растoчал похвалы правосекам за нападение на киевский гей-парад.

Тут, как говаривал герой Достоевского, «интереснейшие чувства!»

Но оставим Гордона, с ним - всё ясно. Нас интересует Стрелков. Постараемся сделать выжимку из того, что он поведал, хотя он лишь в очередной раз повторял многажды сказанное им в разных местах. Итак:

· Россия - непроглядный мрак, тьма египетская. Её развал - абсолютно неизбежен. Гений Стрелков предсказал развал СССР, когда ему было 15 лет (если верить Стрелкову), а теперь он просто уверен, что Россия долго не протянет (запомните этот момент, он - ключевой, ниже объясню, почему).

· Украина - тоже мрак, но получше, чем Россия. («У вас хоть какая-то формальная демократия и т.д.)

· Майдан - «отлично понимаю, почему люди вышли. Янукович - тупой жирный ворюга». Кстати, Поклонская сказала то же самое: (хотя и не критикуя напрямую бывшего босса), и она отлично понимает, почему быдл... пардон, я хотел сказать народ поднялся курочить мостовую и жечь покрышки.. В этом месте вспоминается детская частушечка: какого ж ты туды полез?

· Путин, Сурков и всё руководство РФ (которое «никакая не Россия»), «достойны только презрения». Опять таки, не по зову ли сердца Суркова вы, Игорь Иваныч, коренной москвич пробрались на Украину рэзать украинцев, чиновников и пр? Того же Рыбакова? Ну шо такоэ?

· ЛуганДон, тае самопровозглашённые республики, по Стрелкову, «серая зона, управляемая криминалом». Пофамильно перечислил всех Пургиных, Пушилиных, и пр, объяснил, что на каждом негде пробу ставить.

· К крымской группировке он был более мягок. На вопрос Гордона «а вы знали, что Аксёнов - карьерный рэкетир, погоняло – Гоблин?», Стрелков снисходительно улыбнулся: ка-а-нечно знал! И, войдя в образ Велюрова, добавил: «А кто у нас из активных деятелей не рэкетир? Назови, я жду!» Наталья Поклонская в этом месте сначала опустила глазки, покраснела, и сперва сказала: «нет-нет, я ничего не знаю, я никуда не летаю, я просто здесь работаю...» Затем вздохнула и добавила ТОЧНО ТО ЖЕ, что и Стрелков: а кто из наших брутальных мущщин не занимался чем-то в 90е? «Я знаю, что Аксёнов чем-то там занимался, но вот чем...»(и даже не прыснула, от - выдержка, да?)

· Вообще, и Поклонская, и Стрелков очень любят Киев!

А теперь включаем моск.

На чём построены жизненные планы бандеровцев? На том, что Рашка развалится, подобно Советскому Союзу. Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым. Никаких переговоров, никакого урегулирования. Будем штурмовать Кремль.

Московские беглецы рангом повыше (напр. Илларионов) объясняли этой школоте, что Россия так просто не развалится, и, кто-бы ни пришёл там к власти, хоть бы и Навальный (нац.демовская сущность которого станет для них жестоким пробуждением), никаких радикальных перемен в свою пользу им ждать не стоит.

Тогда КОМУ ЖЕ великий и ужасный Стрелков даёт пас? Он не только не компрометирует своих якобы злейших врагов, правосеков, мнимым, а скорее всего, абсолютно реальным сотрудничеством с российской Конторой.

Он ещё и ободряет их, ПОЛНОСТЬЮ подтверждая их надежды: давайте ребятки, потерпите, проявите стойкость, Россия скоро развалится, серая зона будет ликвидирована.

А теперь вспомним, что говорил Корчинский, обращаясь к дорогим россиянам, перейдя вдруг на чистейший русский, которого он не знает: «Русская Идея - только здесь, в Киеве. История Московии - это история пыточного застенка. Все к нам!»

Наблюдая эти «интереснейшие чюйства» как раз к тем, от кого «русские добровольцы», побросав свои мойки, так рвались защищать «русскАязычное население», невольно спросишь: а не собрались ли г-да Стрелков и Корчинский штурмовать Кремль вместе?

Раз РФ - это сплошной мрак, тирания и вааще... так может пора уже «Литве в Москву казать заветную дорогу»?

Примеров из русской истории, когда украинцы становились кингмейкерами, а то и садились на московский трон - более чем.

Вспомним яркую историю Ивана Мазепы, который сперва содействовал Василию Голицыну захватить власть, затем, предал Голицына и перешёл на сторону Петра и Нарышкиных, за что стал первым в истории кавалером ордена Андрея Первозванного, а уже потом предал Петра, и привёл на Украину шведов, став кавалером «ордена Иуды».

А Разумовский, фактический правитель России, гетьман войска Запорожского, приведший Елизавету Петровну к власти.

Из времён, более близких к нам: после смерти Сталина и устранения «кавказского клана», украинцы правили СССР более 30 лет.

В современной России надо отдать должное, с демократией не ахти, поэтому зигунов и нацыкню прессуют.

Ценителей Элоизича и Вагнера-писателя, арийцев от сохи в России так же пруд пруди, как и повсюду в мире, но так вольготно, как на вильной Украине, они себя в РФ не чувствуют.

Поэтому и настаивают, что «расширять территорию РФ — это увеличивать периметр концлагеря».

Так ли фантастично представить себе нео-антикоминтерновский пакт?

В красном углу ринга, как все уже поняли, Захар Прилепин. А вот в синих трусах...кто?

Может, Игорь Стрелков?

Покойный Крылов давал этой политсиле мощный анти-имперский стержень. И теперь эта полит-сила, ничего не представляющая организационно (ПОКА), но весьма влиятельная идеологически, куда-то повернёт?

На Москву?

*члены запрещённого в РФ "Правого сектора"

1.0x