Авторский блог Александр Разуваев 12:00 3 ноября 2020

Перед Богом, Возлюбленной и Флагом!

у нас есть своя национальная гордость, и кто что о нас подумает на Западе - фиолетово

На прошедшей неделе, случился у нас очередной скандал, связанный с россиянами - скифы, варвары, что с них возьмёшь.

Английские болельщики обвинили игроков «Краснодара» в расизме после матча Лиги чемпионов с «Челси». Пользователи социальных сетей раскритиковали футболистов за то, что они не поддержали акцию Black Lives Matter и не преклонили колено, как это сделали подопечные Фрэнка Лэмпарда. Вызвавший столь бурную реакцию эпизод произошёл перед началом встречи, которая проходила на стадионе «Краснодара». Незадолго до стартового свистка игроки «Челси» и персонал команды, а также судейская бригада из Турции во главе с Али Палабыйыком встали на колено, чтобы выразить солидарность в борьбе с расизмом и почтить память Джорджа Флойда, погибшего в результате насилия со стороны полицейских. Большинство футболистов хозяев не стали повторять этот символический жест и продолжили стоять на поле в ожидании начала матча. Примеру англичан последовали лишь голландец Тони де Вильена, бразилец Кайо Панталеан, а также шведы Маркус Берг и Кристоффер Олссон. А вот пятеро россиян, белорус Александр Мартынович и эквадорец Кристиан Рамирес не присоединились к ним.

Кто там в Америке виноват перед кем, пускай они разбираются сами. Нас это не касается, не понятно, почему мы должны просить прощения у афроамериканцев. В свое время СССР внес серьезный вклад в крушение мировой системы колониализма, оказывал безвозмездную поддержку ряду африканских стран. Как только Союз распался, большинство из них прекратило обслуживать долги перед СССР. В том числе очень популярный в России лидер Ливии Каддафи. По памяти исправно советские долги перед Россией платила только Индия. В период буржуазной России долги африканских стран в значительной степени были списаны. Вообще чернокожие товарищи и господа должны однозначно русским сказать спасибо. В 90-е годы со мной в студенческой группе учились парни из Африки. Кто платил за их обучение - я не знаю, но получить высшее образование в Москве для них был не самый плохой вариант. Русский они знали неплохо, что позволяло вести дискуссии не только на тему проходящей тогда в России массовой приватизации, но и набиравшего тогда популярность в их среде “огненного ислама”.

Так или иначе, мы россияне, русские, татары, евреи, чеченцы, и.т.д., из другого теста, не США и не Западная Европа. У нас есть своя национальная гордость, и кто что о нас подумает на Западе - фиолетово. Нефть, газ и золото покупать по любому будут, как и акции Сбера или Яндекса. Плакать, что они о нас думают - особо не стоит, да и себя не уважать. Российская Империя рабами из Африки не торговала. Потомки тех, кто тогда свой бакшиш “схомячил”, пусть и отвечают.

За советское время в нашу генетическую память навсегда вошло – не верь, не бойся, не проси! Мы, россияне, встаём на колени только перед Богом, Возлюбленной и Флагом!

С наступающим Днём Народного Единства, дамы и господа! Пожарский и Минин, русский и татарин, наши национальные герои.

Алла бирса!

1.0x