Сообщество «Форум» 22:56 16 октября 2019

ПАСЕ-ШМАСЕ

Реплика

На большую статью нет времени, поэтому пока ограничусь репликой. Некоторые форумчане начали перебрасываться какой-то новой «резолюцией ПАСЕ», как драным мешком, пытаясь этой резолюцией запачкать всех и вся вокруг.

Сам я за этими резолюциями не слежу, уж больно их много. Но если очередная антироссийская резолюция была принята, я бы воспринимал это, как хорошую новость: это свидетельствует о том, что Россия достигла «уровня неприемлемого усиления» (такой геополитический термин). И поскольку ничего реального эти протиратели штанов с большой и самодостаточной страной сделать не могут, а отчёт о «проделанной работе» сдавать в бухгалтерию надо, оттого и следуют такие вот блошиные укусы.

Что организации вроде ПАСЕ, ЕСПЧ и прочие четрырёхбуквенные адреса есть не что иное, как агрегат, на котором жулики-бюрократы подъедают свои ряшки за счёт налогоплательщика, то факт бесспорный.

Что якобы «анти-тоталитарные» резолюции не имеют ничего общего с осуждением тоталитарных режимов, но продиктованы нуждами текущей политики, а частично - банальной корыстью и желанием поживиться за счёт России - тоже не подлежит никакому сомнению. Поэтому всякий здравомыслящий человек должен относиться к подобным филькам так же серьёзно, как к журчанию сливного бачка: пошумит и промоет.

Любая идея может быть использована в манипулятивных целях. Скажем, скандалы с педофилами - для подрыва влияния католической церкви. И шо? Му должны не осуждать педофилов, раз таким осуждением можно манипулировать?

Раз осуждение тоталитарных преступлений большевистского режима может быть кем-то истрактована в анти-российских целях, значит надо признать Блюхера «японским шпионом», а Вавилова - террористом?

Всякая идеология репрессий по отношению к группам людей, без категоризации, будь то по социальному или этническому признаку одинаково преступна.

И люди должны ясно видеть, что кроется за лукавыми ярлыками: «экспроприация», «депортация социально чуждых элементов», и пр. как и «арианизация» и «расовое очищение» - это одного поля ягоды: грабёж, разбой и террор.

Не видеть аналогии между «арианизацией» еврейского магазина в Берлине и разорением казачьего хутора, между Нюрнбергскими Законами и «Декларацией прав трудящегося и эксплуатируемого народа» - это быть слепым.

И даже если в московские и петроградские квартиры, откуда были выброшены на улицу или «уплотнены» до ситцевой занавесочки у сортира, прежние жильцы, престарелые дворянки, заселилась, наряду с вшивой сермягой, какая-то часть наиболее бессовестных и беспринципных евреев - это ничего не должно менять в нашем отношении.

Разбойник есть разбойник, террорист есть террорист, какими бы «идеями всеобщего блага» он ни прекрывался.

Когда-то Гаршин написал царю: чтоб терроризм исчез, надо его осудить. На Гаршина смотрели, как на сумасшедшего. А он видел дальше своей эпохи. Террорист не боится виселицы. Вряд ли Богров или Каляев, готовясь к своему преступлению, рассчитывали на долгую счастливую жизнь. Террорист боится ОСУЖДЕНИЯ. Так ведь никто ж не осудил. Аплодировали очердному «эксу», взрыву, поджогу.

Поэтому людоедские идеологии и бесчеловечные практики массовых репрессий, этноцид и социо-цид (уничтожение социальных групп) во всех их проявлениях должны быть осуждены и прокляты человечеством безотносительно того, какое ПАСЕ-ШМАСЕ примет очередную жульническую резолюцию.

8 марта 2024
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
1.0x