Авторский блог Письма в Редакцию 16:26 16 апреля 2021

Партии Лимонова срывают съезд, но он всё равно состоится

съезд Партии пройдёт при любых условиях

Партии "Другая Россия Э.В. Лимонова" срывают съезд и регистрацию. Представители Партии во второй раз получили отказ в предоставлении площадки для съезда.

Партийный съезд был запланирован на 25 апреля. После него Партия планировала подавать документы на государственную регистрацию в Минюсте. Но администрация гостиничного комплекса "Измайлово", с которой был заключен договор о проведении мероприятия, второй раз отказала в предоставлении площадки.

Отказ был мотивирован тем, что в помещении внезапно произошел "сбой в системе пожаротушения". В связи с этим "проведение мероприятия не представляется возможным".

Это уже второй отказ: в марте гостиница отказывала Партии в предоставлении помещения на запланированную дату — 24 апреля — мотивируя это внеплановой "проверкой противопожарных систем". Тогда Партия приняла решение перенести съезд на 25 апреля. Соответствующее извещение было опубликовано в "Российской газете". Сейчас нам снова отказали: выяснилось, что 25-го не будут работать противопожарные системы, которые планируют проверять 24-го.

Очевидно, за этим решением стоят силовые структуры, которые заинтересованы в срыве съезда и регистрации. Но мы уже заявляли, что не намерены отказываться от проведения съезда. История с гостиницей "Измайлово" ситуацию не изменила.

Партия "Другая Россия Э.В. Лимонова" проведёт съезд в любом случае — несмотря на незаконные действия властей и силовиков.

1.0x