Сообщество «Историческая память» 00:00 25 июня 2020

Памятникопад на Западе. Воздаяние приходит иногда через века

посмотрим повнимательнее на пострадавших персонажей

Российская общественность гневно осуждает снос и порчу памятников на Западе, точнее в западном ядре мировой капсистемы. И происходит это после того, как с одобрения западных идеологических структур (а кое-где по прямому их указанию) в странах лимитрофа, Польши, Чехии, Болгарии и так далее, произошло массовое глумление и надругательство над памятниками и мемориалами в честь советских солдат, павших при освобождении этих стран от фашизма.

В мире всё связано, как в материальном, так и в духовном плане. Каждое действие вызывает противодействие, а за грех приходит воздаяние, пусть даже и через века. Посмотрим повнимательнее на пострадавших персонажей.

Вашингтон и Джефферсон, крупные плантаторы, масоны и прямые организаторы геноцида коренного населения. Без денег от плантаций не получилось бы профинансировать "американскую революцию", а без "американской революции" не получилось бы довести до конца геноцид коренного населения и присвоить его земли. Одним из первых шагов отцов-основателей было создание резервации для индейцев ирокезского союза «шести племен», где те вымерли на 90% через несколько десятилетий. Дж. Вашингтон требовал от своих генералов «напасть на ирокезов и стереть с лица земли их становища» и «не слушать мольбы о пощаде, пока все их селения не сожгут дотла». Т. Джефферсон (кстати, автор Декларации независимости, теоретик либерализма, видный философ эпохи Просвещения) регулярно изрекал вот такое: «Нет для нас ничего более желанного, чем растоптать этих наглых дикарей и покончить с их преступлениями», «пришло время разделаться с ними», «варварскими злодействами они заслужили себе смерть», «если мы беремся за топор в войне против любого племени, то мы не опустим этот топор, пока племя не будет полностью уничтожено или вытеснено за Миссисипи".*

При президенте Эндрю Джексоне был принят и реализован людоедский Indian Removal Act - согласно ему была произведена массовая депортация коренного населения Атлантического побережья в районы вымирания, в том числе и так называемых "цивилизованных племен", которые во всем старались подражать белым, заводили школы, выпускали газеты и т.п. Земли на "индейской территории", куда шли депортации, уже через 30 лет раздавались колонистам.

Президент Теодор Рузвельт - еще один крупный хищник из англосаксонской агрессивной фауны. При нем возник сам термин "банановые республики" - очень любил он посылать морскую пехоту в Латинскую Америку, устраивать там перевороты и приводить к власти режимы, при которых прибыльней идет бизнес у "Юнайтед Фрут" и аналогичных компаний. Кстати, Теодор Рузвельт имеет прямое отношение к пролитию русской крови. Это его банкиры, Шифф и т. д., профинансировали нападение Японии на Россию в 1904.

Бельгийский король Леопольд II (кузен английской королевы Виктории) - в его личном африканском владении, в "Свободном государстве Конго", бывшем огромным трудовым концлагерем и приносившем колоссальные прибыли фирмам-концессионерам, вымерло минимум 10 миллионов человек.

Нашлись стенающие и по Черчиллю. Этот великий деятель провалил операцию в Галлиполи, будучи морским министром. Травил газом русское население во время британской интервенции на русском Севере и арабов во время восстания в Ираке. Организовал еврейские погромы в Хевроне в 1929, будучи министром колоний. Был совиновником геноцида, устроенного Третьим рейхом европейским евреям, потому что не пускал евреев, бегущих от Гитлера, ни в Британию вообще, ни в британскую Палестину в частности. А еще устроил голодомор в британской Бенгалии в 1942-1943, реквизировав там весь рис и даже лодки, чтобы никто не привез рис из других регионов, убив до 5,5 миллионов своих подданных. По его приказу английские бомбардировщики сжигали ночью мирное население немецких городов, десятками тысяч - детей, стариков и женщин. (Заметим, что советская армия, имея за спиной тысячи разоренных и опустошенных врагом советский сёл и городов, никогда не занималась преднамеренным уничтожением мирного населения вражеской страны). Подло и предательски Черчилль уничтожил в 1944-1945 антифашистское движение в Греции, убив и сгноив в концлагерях тысячи людей, используя для этого и коллаборационистов, и даже неразоруженные подразделения вермахта. Уже в 1945 Черчилль планировал операцию "Немыслимое" по ведению войны против СССР с использованием дивизий вермахта. А еще сэр Уинстон, будучи уже на побегушках у дяди Сэма, организовал холодную войну, которая стоила Советскому Союзу, страшно разоренному нашествием Третьего Рейха, не только новых материальных потерь, но и немалых человеческих жертв...

Единственный памятник, который действительно жалко - Мигелю Сервантесу. Страдалец, годы в плену у алжирских пиратов, ретроград (в хорошем смысле этого слова). Должно быть, темные необразованные люди его с кем-то спутали.

*Цит. по книге Манн. М. Тёмная сторона демократии. М., 2016

Илл. Карикатура на того самого Теодора "Плюшевого мишку" Рузвельта

Cообщество
«Историческая память»
1.0x