Сообщество «Форум» 00:13 9 мая 2021

Отомстили. Теперь и Болгария.

Как Россия на Болгарию обиделась

Россия обиделась. В стране прекращены закупки мест для отдыха в Болгарии. А теперь самое крутое. Российские политики призвали прекратить вывоз финансов в Болгарию и внимательно присмотреться к тем, кто купил там недвижимость.

Очень хотелось бы узнать фамилии этих депутатов и задать некоторые вопросы. А не хотите- ли присмотреться к тем, кто вывозит самолетами золото в Лондон, кто выводит миллиарды в США, Европу, ту же старую добрую Англию. В Болгарию едут далеко не самые богатые, и недвижимость там покупал тот самый средний класс, который сегодня стремительно беднеет. У меня есть приятель, полковник в отставке, который, поработав в после демобилизации в энергетике, купил в Болгарии квартиру. Он подробно рассказывал о ситуации с недвижимостью. Цены на квартиры там были в то время несравненно ниже московских. Дешевая еда и вино, старшее поколение, знающее еще русский язык. Нормальная обстановка для отдыха наших соотечественников. По ним-то и придется основной удар.

А не хотите присмотреться к нашим политикам, депутатам, журналистам имеющим недвижимость в США, Великобритании, Испании, Италии и многих других странах. Можно присмотреться к итальянскому имению Дмитрия Анатольевича Медведева с его знаменитыми виноградниками.

Ситуация напоминает историю с иноагентами. Вот назначили иноагентом условного Льва. И чего добились? Человек известен только в узких кругах своей либеральной тусовки, влияния на общественное мнение практически никакого. Такой, даже при желании, не сможет принести серьезного вреда государству.

Иноагентами надо считать представителей власти и политической журналистики, имеющих двойное гражданство или вид на жительство или недвижимость на Западе. Списки их, начиная с очень высоких руководителей, неоднократно публиковались.

Но обрушить репрессии на каких-нибудь пенсионеров накопивших на дешевую квартиру в Болгарии и греющих на солнце свои старые кости куда безопаснее. Заодно можно выдать себя за государственников и патриотов.

Поведение нашего государства напоминает поведение гопника: с большими и сильными связываться страшно, но можно выбрать того кто послабее и продемонстрировать свою крутизну.

Насчет того, что Болгария поддержала какие-то высказывания ЕС о России – это естественно. Маленькие и слабые поддерживают сильных хозяев. Во времена сильного СССР они поддерживали нас. Нынешнюю слабую, вымирающую и деградирующую Россию не поддерживает почти никто. Сами виноваты. Вместо реформирования развалили государство, и теперь бывшие коммунисты раздербанивают его остатки. Так что нечего на зеркало пенять.

1.0x