Сообщество «Форум» 00:49 8 июля 2018

Отмена золотопаритетности денег отменила кризисы перепроизводства

Кризисов перепроизводства нет. Но и производства в России практически уже нет, исчезает оно, потому что УЖЕ выпускаемые в России деньги не проходят в бюджет и далее в Россию. Нет выпускаемых денег в экономике России, нет на них и выпускаемых товаров. Весьма вероятно, что скоро по этой же причине, отсутствию в бюджете РФ выпускаемых денег, не станет и России.

Отмена золотопаритетности денег, как величайшая формационно образующая цивилизационная подвижка, открывшая дверь в коммунизм, явила миру множество чудес. Она отменила капитализм http://zavtra.ru/blogs/otmena_zolotoparitetnosti_deneg_otmenila_kapitalizm, отменила классы и классовую борьбу http://zavtra.ru/blogs/otmena_zolotoparitetnosti_deneg_otmenila_klassi_i_klassovuyu_bor_bu, привела к завершению стихийного развития человечества и к необходимости перехода к разумному его развитию http://zavtra.ru/blogs/o_zavershenii_stihijnogo_(konkurentnogo)_razvitiya_chelovechestva_i_o_neobhodimosti_perehoda_k_razumnomu_ego_razvitiyu, отменила свободное предпринимательство http://zavtra.ru/blogs/otmena_zolotoparitetnosti_deneg_otmenila_svobodnoe_predprinimatel_stvo, потребовала отмены налогов http://zavtra.ru/blogs/otmena_zolotoparitetnosti_deneg_otmenila_nalogi, потребовала отмены учетной ставки http://zavtra.ru/blogs/otmena_zolotoparitetnosti_deneg_otmenila_uchetnuyu_stavku, отменила категории частной собственности и капитала http://zavtra.ru/blogs/otmena_zolotoparitetnosti_deneg_otmenila_kategorii_chastnoj_sobstvennosti_i_kapitala, потребовала отменить разделение людей на бедных и богатых. http://zavtra.ru/blogs/otmena_zolotogo_pariteta_deneg_trebuet_otmenit_razdelenie_lyudej_na_bednih_i_bogatih_, потребовало введения послеинвестиционной экономики http://zavtra.ru/blogs/otmena_zolotoparitetnosti_deneg_trebuet_vvedeniya_posleinvestitcionnoj_ekonomiki, вывела человечество на экспоненциальное развитие http://zavtra.ru/blogs/otmena_zolotoparitetnosti_deneg_vivela_chelovechestvo_na_eksponentcial_noe_razvitie.

И, конечно, на фоне этих и множества других чудес, тот факт, что отмена золотопаритетности денег отменила кризисы перепроизводства, державшие в страхе человечество все двадцатое столетие, не должно вызывать слишком большого удивления. Но, тем не менее, этот факт должен быть доказан.

Самый мощный мировой кризис перепроизводства, произошедший в 1929 году, явился следствием превышения производимых товаров в странах, над соответствующими золотопаритетными деньгами, выпускаемыми на золотой запас, имеемый в этих странах. Был нарушен баланс в законе соответствия денежной массы товарной массе (Т-Д), товара было произведено гораздо больше, чем имелось денег, обеспеченных золотом.

Но в 1976 году, после отмены Ямайскими соглашениями золотопаритетности денег, требование обеспечения золотом, имеемых в странах денег, было снято. Тем самым, была снята и причина для кризисов перепроизводства.

Теперь появился новый способ производства, в котором ничем объективным неограниченный поток выпускаемых товаров идет рядом с соответствующе неограниченным потоком выпускаемых денег.

То есть выпускай товаров, сколько сможешь, только успевай выпускать соответствующие деньги. И знай, у кого выпускаемые деньги, у того и выпускаемый товар. Пойдут соответствующие выпускаемые деньги законно бюджетно к населению страны, к населению страны пойдет и выпускаемый товар.

В мире это понимают. В Евросоюзе мгновенно, например, поняли значимость отмены золотопаритетности денег в 1976 г. для наполнения бюджета ЕС выпускаемыми деньгами. И уже с 1977 года в бюджет ЕС начали проходить выпускаемые деньги. На сегодня бюджет Евросоюза на 80% формируется новыми евро, там называемыми доходами от ВНД. http://textbooks.studio/uchebnik-geopolitika/byudjet-proishojdenie-soderjanie-22740.html

Но это в мире, но не в России, где выпускаемые деньги не только не проходят в бюджет РФ, а полностью добюджетно разворовываются фглонистами, незаконно (преступно!) выпускающими себе деньги.

В России нет закона о выпуске безналичных денег, безналичные деньги выпускаются себе незаконно (преступно) фглонистами, частными банкирами. Часть этих преступно выпущенных безналичных денег, в виде так называемых резервов, фглонисты направляют в Центробанк РФ. За это ЦБ РФ печатает наличные деньги и отправляет их фглонистам. Так, преступно, в России появляются деньги.

Но посмотрите, как самозабвенно лгут наши правительственные чиновники, покрывая этот преступный выпуск денег. См. «Как нас, население России, обманывает Правительство РФ» http://zavtra.ru/blogs/kak_nas_naselenie_rossii_obmanivaet_pravitel_stvo_rf

«В России денежная эмиссия осуществляется Банком России, при этом количество денег в экономике формируется на основе потребности хозяйствующих субъектов в средствах для осуществления расчетов и платежей, а также уровня их экономической активности.» Врут, даже не задумываясь, что их могут спросить: где, кто, когда и как рассматривал потребности хозяйственных субъектов и есть ли такая функция у Банка России.

Причем, накладывают одно вранье на другое. «В качестве обеспечения денежной эмиссии выступают высоколиквидные активы Банка России.» Продают, что ли, активы Банка России? И все это делается, чтобы скрыть факт выпуска себе денег фглонистами, на основе незаконного выпуска ими себе безналичных денег, основных наших денег сегодня.

Кризисов перепроизводства нет. Но ведь и производства в России практически нет, исчезает оно, потому что УЖЕ выпускаемые в России деньги не проходят в бюджет и далее в Россию. Нет выпускаемых денег в экономике России, нет на них и выпускаемых товаров.

Весьма вероятно, что скоро, по этой же причине, отсутствию в бюджете РФ выпускаемых денег, не станет и России.

1.0x