Сообщество «Форум» 18:48 17 января 2018

Отмена золотого паритета денег требует отменить разделение людей на бедных и богатых.

То, что от сегодняшних богатеев многое в нашей жизни зависит, выводит людей из себя. Это очевидное ворье учит, с высоких трибун, в том числе и с экранов телевизоров, нас, честных людей, как нам жить, то есть учит нас воровству. Это ворье вырвало у нас, честных людей, практически все, в том числе и нашу Землю.

Сегодняшнее разделение населения России на бедных и богатых, часто преподносится нам, как якобы естественный процесс, как результат того, что люди разные и якобы могут иметь разные, резко различающиеся, доходы.

Нет! Не могут и не должны теперь люди резко различаться по доходам. Сегодняшнее чудовищно несправедливое общество, разделенное на немногих богатых и остальных бедных, создано искусственно, основывается на обмане народа, основывается на наглом ограблении немногим ворьем (фглонистами) остального населения России, ограблении, какого еще не было в истории.

После отмены золотого паритета денег в 1976 году, отменившей капитализм, деньги стали выпускаться не на золото, а только на общий труд населения страны. То есть выпускаемые деньги, являясь оценкой общего труда народного, являясь заработком народа, должны принадлежать народу, всем и каждому. Но выпускаемые деньги у нас не принадлежат народу, а принадлежат ворью, фглонистам, частным банкирам, незаконно выпускающими себе деньги. В России выпускаемые деньги, в отличие от остального мира, не проходят в бюджет, а прямо в выпуске разворовываются. Эти неправедно присваиваемые выпускаемые деньги и стали источником появления воровской олигархии (фглонистов).

Сегодня в России совершается самое крупное ограбление в истории человечества, ограбление нас, населения России, на все деньги. Ведь все деньги проходят стадию выпуска. И все выпускаемые деньги в России, которые теперь выпускаются не на золото, а на общий труд населения страны, не проходят к нам, к населению страны, как это должно быть по закону и совести, а присваиваются ворьем, фглонистами, частными банкирами, незаконно выпускающими себе деньги. Крупнее ограбления быть уже не может.

Большие ли сегодня выпускаются себе фглонистами деньги? В прошлом 2017 году фглонистами в России было выпущено и присвоено порядка 100 триллионов рублей. Это при бюджете РФ в 13,2 триллионов рублей. Еще более удивительная картина нашего обворовывания появляется, если взять больший временной лаг. Так, если с 1986 г. и по 1991 г. в СССР, жившем в золотопаритетных представлениях, денежная масса М2 увеличилась в 1,6 раза, то с 1991 г. и по сегодня денежная масса М2 в России официально увеличилась в десятки тысяч раз. И все мимо бюджета и народа, все в карманы и на счета ворья (фглонистов), присвоивших себе выпуск денег. То есть сегодня любое богатство математически достоверно принадлежит ворью, присваивающему выпускаемые деньги. То есть мы можем достоверно утверждать, что любой сегодня богатый заполучил свое богатство, тем или иным образом, из ворованных выпускаемых денег.

Могут сказать, что у нас или в мире были или есть якобы честно забогатевшие, например, Билл Гейтс или какой-нибудь нобелевский лауреат. Но Билл Гейтс, во-первых, получил свое богатство из уворованных выпускаемых денег. Других денег нет и в США. Во-вторых, сегодняшние выпускаемые деньги не различают конкретный труд, то есть должны доставаться каждой душе в стране одинаково. То есть все и каждый имели бы примерно одинаковый заработок, если бы выпускаемые деньги, как это и должно быть по закону и совести, проходили бы ко всем и каждому. В-третьих, только за один перевод, после отмены золотопаритетности, денежной массы с опоры на золотой запас на опору на всю товарную массу, наработанную в стране за всю ее человеческую историю, каждая душа в России должна была бы стать долларовым миллионером, если бы выпускаемые деньги прошли к этой каждой душе. И на этом фоне другие долларовые миллионеры, типа Билла Гейтса или нобелевских лауреатов, совершенно бы не выделялись. В-четвертых, если бы выпускаемые деньги полно, открыто и законно (бюджетно) проходили бы к народу, то, при прохождении их через бюджет, они были бы направлены в экономику России, и мы получили бы прибыльную экономику и совершенно другой уровень жизни. Ежегодно ВВП России смог бы расти и в десять, и в сто, и в тысячу раз. И все это доставалось бы, в достаточно равной степени, каждому в стране. Дело ведь состоит не только в преодолении неправедности в разрывности доходов, а и в росте доходов всех и каждого. В-пятых, здесь не идет речь о презумпции невиновности, здесь мы говорим о принципиальной невозможности резкого разделения доходов, если бы наши доходы основывались бы на законном получении выпускаемых денег.

Конечно, здесь не может быть пока речи о полном равенстве доходов. Но лишь в очень редких случаях сегодня неравенство людей в денежных доходах могло бы превышать 10%, если бы наша жизнь была устроена по закону, если бы выпускаемые деньги проходили бы к нам, к населению России, законно (бюджетно).

Часто происхождение неравномерности денежных доходов граждан связывают с их обладанием собственностью. Это было верно при капитализме. Но сегодня собственность (постоянный капитал) уже не приносит ее владельцу прибавочную стоимость, выпускаемые деньги. Наоборот, у кого выпускаемые деньги, у того и собственность. Например, когда в 1992 г. в России денежная масса М2 увеличилась в семь раз, то это означало, что те, к кому попало это увеличение, могли, в принципе, семь раз скупить все созданное в стране за всю ее человеческую историю. На сегодня это могло быть сделано уже десятки тысяч раз. Встает вопрос: осталось ли что-либо на Земле, не принадлежащее ворью (фглонистам), присвоившим себе выпуск денег?

В связи с этим становится очевидным, что коммунистам нужно было давно, с момента отмены золотого паритета денег, сменить тезис обобществления собственности на тезис обобществления выпускаемых денег. Но наши организованные коммунисты продолжают везде, в том числе и в Программах всех компартий, талдычить про обобществление собственности.

Вывод. Если мы хотим покончить с несправедливым разделением людей в России на богатых и бедных, то мы обязаны добиться выпуска в России денег только государством и полного, открытого и законного (бюджетного) направления к народу выпускаемых денег. И осуществить это мы можем законным порядком, используя свое законное конституционное право на свой заработок.

Выпускаемые деньги - в бюджет!

1.0x