Сообщество «Форум» 04:49 3 октября 2021

От моря Охотского

Дорога из прошлого в будущее лежит через настоящее, а настоящее в отличие от прошлого величина не постоянная и изменяется регулярно в зависимости от погоды, от настроения и от событий мирового значения, но на это у каждого своё мнение и лучше не спорить по пустякам. На наших глазах, страна наша великая, изменила своё название, поменяла цвета флага государственного и уменьшилась сильно территориально. Но Сахалин и Курилы, которые стоят на границе моря Охотского и океана великого нашими будут навечно и никому не под силу изменить это правило. Тебе повезло в этой жизни, наверное, ты проехал страну необъятную от Шикотана и до Калининграда, от Южно-Сахалинска и до славного города Балтийска и везде тебе очень нравилось. Калининград город замечательный, в котором работает завод судостроительный и название у завода прекрасное от имени камня, окаменевшей смолы древней. Одним словом всё очень красиво, а в Пионерском пляж просто отличный, куда можно съездить на электричке, в воскресенье, когда не работаешь. Вода в море Балтийском одновременная и прохладная, и тёплая, и купаться можно бесконечно долго. Завораживает Балтика простого человека, а вот море Охотское, оно конечно другое и привкус у моря океанский, с горчинкой маленькой, но купаться в заливе Анивском одно удовольствие…

Скажу Вам ребята точно, что Калининград и Курилы давно подружились. Ну и люди несомненно тоже. Можно спеть песню про Балтику или море Охотское, но душат воспоминания, поэтому как -нибудь позже…

От моря Охотского ведёт тропинка маленькая прямо через всю страну великую. Воспоминания раскладывают пасьянс в памяти человеческой, а волны лижут берег языком солёным. Глаза у моря голубые, голубые и синева небосвода вызывает настоящий, неподдельный восторг, но тихо сегодня на брекватере, как будто жизнь наша не путёвая ушла на маленький перекур, а самая красивая девушка посылает тебе воздушный поцелуй, в твоей памяти...

От моря Охотского

1.0x