Сообщество «Межгалактический отдел нравов» 06:51 17 ноября 2019

От АТО до и после войны

Украинские разборки или сентиментальный мотиватор...

В начале ноября, госсекретарь США Майк Помпео во время выступления в Берлине назвал Украину «проектом, над которым США работают много лет». По словам Помпео, США хотят сделать Украину процветающей, ориентированной на Запад и менее коррумпированной.

Это высказывание на самом деле является камнем в огород Демократической партии как конкурента президента США Дональда Трампа на следующих выборах. Ведь не смотря на явное руководство Госдепом процессов в Украине , уже шесть лет мировые СМИ внушали, что Майдан, это народное восстание против коррумпированной власти президента Януковича.

И вот оказывается, что США действительно задумали весь этот политический спектакль ради процветания народа Украины. Смущает только то, что предыдущие проекты заканчивались войнами с огромными жертвами и разделением народов. Перечислять эти проекты даже нет смысла, потому как уже много лет мы ежедневно слушаем новости с многочисленных сцен, где разыгрывается мировая драма.

И все знают режиссеров этих спектаклей по созданию контролированного хаоса там, где люди могли бы жить безбедно. В той же Сирии палку воткни и забъет фонтан нефти. Все знают о тех кто за этим стоит, но общинно-партийная система современной политической жизни является надежным забором круговой поруки и правовой относительности, ограждающим виновников от ответственности.

Украинский проект начинался когда Украина вышла из состава СССР. Помощник госсекретаря США Виктория Нуланд в 2014 году заявила, - "США вложили около 5 млрд долларов в Украину с 1991 года, с тех пор, как она вновь стала независимым государством после распада Советского Союза. Эти деньги были потрачены на поддержку устремлений украинского народа, желающего иметь сильное, демократическое правительство, которое представляет его интересы", - отметила Нуланд.

При этом помощник госсекретаря США подчеркнула, что "мы, разумеется, не тратили деньги на поддержку Майдана". По словам Нуланд, "это было стихийное движение", - цитирует политика "ИТАР-ТАСС". То есть мы делали все, чтобы осчастливить украинцев, но Янукович был непослушным президентом и народ его скинул. И... жить стало лучше?

Нет, хуже, но в этом США не виноваты. Виновата Россия которая не хочет счастья и процветания украинского народа под мудрым руководством Госдепа США и западной глобальной олигархии. И это конечно банальный развод игроков создающих собственную империю. И народ в этой игре лишь рабочие руки в старом проекте Гитлера по созданию из Украины и Польши аграрных придатков великой германской империи.

Не получилась германская, будет условно американская, подумала некая обобщенная виртуальная финансовая элита и снова отстегнула миллиарды на создание нового проекта. И... изначально старались делать вид некой правовой реальности в поле которой они все это замутили. Когда не получилось.... А не получилось не только в Украине, но и в Грузии. Тогда АТО превратилось в войну с Россией... без объявления войны. А в самих США поднялась истерика о вмешательстве России, а затем уже и Украины в американскую политическую жизнь.

Маразм. Вор кричит, украли... Где реальность, алё? Где российские войска и танки с дивизиями стоящими напротив доблестных сельских пацанов не успевших сбежать в Польшу и отморозков с прочищенными наци теориями мозгами? Конечно, это не гражданская война, это война идеи за господство. Власть взяли и в сапоги по закону обувают кровью повязывая побольше народу. Но по правовой логике граждане Украины убивающие граждан Украины - это гражданская война. Но какое там уже право. Сплошной Голливуд, который разносил по мозгам украинцев шесть лет президент Порошенко вырастивший новое поколение идейных Поро-соросят.

Хорошо. Пусть в Украине не российские войска воюют, а пророссийские. Что это меняет? А то, что с другой стороны стоят войска проамериканские. И пацанам украинским в сапогах нужно намекнуть, что они американцы. Это даже не смешно, но Донецк защищают бойцы живущие на своей земле со своими семьями, а в киевских ВСУ народ не местный в 99,9999% случаев. Так же как и конфликты американские, проамериканские происходят у границ России, а не в Мексике.

Это конечно не довод и параллели никому ничего не докажут. Может Голливуд нам поможет понять смысл страшных толп зомби заинфицированных неким психологическим вирусом в виде политических идей? Вряд ли зомби имеют хоть долю самокритичности. Растолковать им слова Нуланд о деньгах потраченных на демократизацию, и высказывание госсекретаря США о Украине как проекте этой демократизации, не удастся.

Зомби так или иначе начнут щемить, это неизбежно. Ведь они уже сыграли свою роль и являются помехой для этой самой демократизации. И тогда зомби начнут по настоящему сходить с ума, превращая жизнь в Украине в ад поствоенного синдрома. Гипноз спадает и жертва чувствует развод, но признаться самому себе, что тебя развели не просто. За что кричал, за что убивал?

На примере США проигравших войну во Вьетнаме точно так же как и в Сирии, мы видим, что бывшие вояки каждый год тысячами кончали жизнь убийствами и самоубийствами более десяти лет.

Кто хочет крови тот ее получит... жаль только сотни тысяч и даже миллионы искаверканых жизней и судеб.

1.0x