Сообщество «Форум» 17:19 13 июля 2020

Осторожно, готовится провокация!

На 15 июля 2020 года объявлена «Всероссийская акция протеста».

Объявлена она была ещё 4 июля, когда должна была состояться несанкционированная 10-тысячная протестная акция на Пушкинской площади в Москве, но в последний момент её перенесли на 15 июля. Видимо, чтобы лучше подготовиться.

Перенесли организаторы, среди которых: А.А. Навальный и его сторонники, подставная организация сторонников М.Б. Ходорковского (Движение «Нет»), ряд радикальных и националистических движений.

Поражает точностью во времени следующее. Во-первых, акция назначается за 2-3 дня до Царских дней (которые ежегодно отмечаются всем Православным миром 17-18 июля). Как следствие, ни в Москве, ни в Санкт-Петербурге в 2020 году уже не будет массовых мероприятий, приуроченных к памяти Святой Царской Семьи, преподобномучениц Великой княгини Елизаветы Федоровны и инокини Варвары. Зато будут в Екатеринбурге и его окрестностях.

Во-вторых, за несколько дней до обозначенного события начинаются протестные акции в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре и других городах региона (Хабаровские протесты я не буду никак комментировать, ибо события ещё продолжаются. – Прим. авт.).

В-третьих, 12 июля схиигумен Сергий (Романов), вокруг которого крутится много провокаторов, выпускает короткое видео, в котором предлагает в течение трёх дней сложить свои полномочия президенту РФ В.В. Путину. Но этот текст не его, а Главного Екатеринбургского медиа-провокатора, назвать имя и фамилию которого ещё не пришло.

Глубоко уважаю о. Сергия и разделяю многое из ранее изложенного им. Но сейчас пишу к тому, что эти три дня истекают 15 июля…

P.S. Когда готовился этот материал, в офисе организации «Открытая Россия» (идеологом которой является М.Б. Ходорковский) начались обыски. Помогут ли они избежать готовящейся провокации?

1.0x