Сообщество «Форум» 19:52 5 января 2020

ОППОЗИЦИЯ И ЕЁ ПОЗИЦИЯ

Отклик на статью Алексиса Палеолога и комментарии к ней

Алексис Палеолог порадовал нас оригинальной статьёй, вызвавшей значительный отклик. Поблагодарим его.

Поскольку комментарии разрослись, и участники, как и положено на хорошей вечеринке, разделились по группам взаимного обсирания на двусторонней основе, продолжу здесь.

Первоначальный замысел статьи был направлен, сколь я понимаю, против завтрачных красно-коричневых, всепропальщиков, и прочих критиков нынешней российской власти. Дело благое, но взялись за него как-то странно.

На картиночках, обильно сопровождающих статью, изображены всё больше оранжевые, и деятели, связанные с «Эхом Москвы.» Вообще-то сей шедевр а-ля Глазунов можно было бы уравновесить: а где Миронов, Квачков, где сталиниздящие и прочие внесистемщики?

Где Стрелков и прочие «герои Донбасса»? Мальцев? Где Просвирин и прочие ипостаси «свино-гитлеризьма»? Где «тесаки», зигуны, воины арийско-кислодрищенского света, и прочие «Славянские братства» им тов. Элоизича?

Они, шо, таки нежно любят «Путина-Шаломова», или своими действиями цементируют ситуацию, с их «союзами 25го мартобря»?

Трое школьников с плакатом несуществующей «рабочей партии» - это «отсюда исходит угроза миру»?

И зачем таки тут фейковая цитатка из Бжезинского, тем более это – такой нафталин, обстёбанный ещё в ранние нулевые?

Зато другая цитатка – прямо не в бровь, а в глаз. По-хорошему, можно было оставить ТОЛЬКО ЕЁ:

Иногда хочется покритиковать Путина, а потом посмотришь, какие черти его критикуют – и уже хочется хвалить.

Перечитайте ВНИМАТЕЛЬНО. А теперь – ещё раз.

Люблю тебя, Сурка творенье!

Задайтесь вопросом, мог ли Газпром, с его капиталами, подстричь и побрить Венедиктова? Вставить ему съёмный мост, шоб улыбка, как у Эдди Мэрфи? Вообще назначить на эту должность кого-то с литсом Костолевского или Белявского, чтоб «ну, внешность такая, бабам нравится!»?

А если мог, так почему не сделал?

Это раньше думали, что прочность власти – в подавлении оппозиции, в сидении на штыках, или, как говорит наш Коля, «дубиной их по сраце». Как показало крушение четырёх срединных империй, и печальная судьба Николая Второго и Николаэ Чаушеску, армия, полиция, спецура, филёры и прочие замечательные вещи – это мартышка у пруда: могёт очком сюда, а могёт – туда.

Уже товарищ Сталин сделал выводы. Дураки утверждают, дескать он правил террором и страхом. А он правил мягкостью и добротой. Скажем, посылал в какой-нибудь регион, или, там, наркомат, комиссию Нарконтроля, в составе Мехлис, Землячка, Каганович. Те, поставив актив во фрунт, орали в три голоса: расстрелять вас, мерзавцы, всех к стенке!!! Но к стенке реально ставили только троих, заранее намеченных. Тут являлся любимый вождь в белом френче, и «поправлял перегибы», вразумлял, у кого «головокружение от успехов.» Дрожащие в коленях и обмочившие прохоря партхозактивисты, минуту назад готовившиеся стать новыми Андрюшами Ющинскими, норовили поцеловать ручку Солнцеликому, спасшему их от верной смерти, от жидов, уже наточивших нож и приготовивших тазик.

Мне это когда-то объяснил Невзоров. На наивный вопрос «как вы не боитесь такое говорить публично про власть?» он ответил: а чего бояться? Власть отлично понимает, что ни я, ни Латынина с НАСЕЛЕНИЕМ НЕ РЕЗОНИРУЕМ, и никому не опасны.

Вспомните, как Ельцын шёл к власти. Вспоминайте, вспоминайте! «Партократы жрут пайки, трамвайчик, а вы сажаете картошечку? И весь этот нарочито-показной алкоголизьм, обсцыкание самолётного колеса под объективы, калинка-малинка – это всё были не ляпы, а ОТЛИЧНАЯ режиссура.

НАШ ЧЕЛОВЕК, а не какой-нибудь картавенький (из интервью Астафьева Никите Михалкову).

Это – игра на выигрыш.

А теперь вспоминаем предвыборную компанию так называемой «оппозиции» (Чубайса, Хакамады и пр.) Небо, самолёт, девушка – салон частного авиалайнера с креслами из белой кожи. Не хватало только «золотого унитаза» Януковича. «Мы любим и умеем работать!» После этого ролика Россия челночных баулов и спирта Рояль должна была ломануться на выборные участки, голосовать за Союз Правых сил.

Это – игра в поддавки.

Когда Познер увидел это, у него очки сами заехали на лысину. Чубайс хитро и смущённо улыбался.

Они не идиоты, они – НА РАБОТЕ. Также, как Гозман, Шендерович и пр. С ТАКОЙ режиссурой, с такой оппозицией можно править вечно.

Сидит какой-нибудь крехцающий: и то ему не так, и то не эдак, и ест Пеле крем брюле, а у ей на окошке – герань, а у меня на окне – ничиво.

А тут включил ТВ – "шо деется! Ух, жидяра патлатый, честные выборы! Я-те дам выборы, чемодан-вокзал-засраиль!" И полегчало. Ковтуну дали в табло – второй раз полегчало.

И всем – хорошо. Крехцающему не нужен валидол, давление в норме, каклы в Куеве – посрамлены, скоро снова попросятся к старшому брату (т.е. к нему, забавно крехцающему) под высокую руку, а он ещё подуууумает, допустить их к ручке, али нет. Гозман – при непыльном деле, Ковтун, от многократного получания в табло, купил дом в Подмосковье, по соседству с хищником американского империализьму Бомом. Бом женился на Прасковье.

Мы вам покажем представленье – это просто загляденье!

Ивана Фёдорова возмущает непоследовательность его оппонентов: как же так? Монархисты – коммунисты?

Но это – не их выдумка. Оне – птенцы гнезда проханова. Вся завтрачная идеология соткана именно из таких противоречий, они – её смысл и суть: топим за сербов, одновременно поддерживая Хамас (армия освобождения Косово – тот же Хамас), и возмущаясь отношением братушек-болгар, которые с сербами – как коты с собаками. Плач по героям Афгана – и целование взасос с Ахмадинежадом.

«Юрий Буданов – наш герой» - и умиление «голубыми мечетями Грозного». Когда армянское радио спросили: «Огненный ислам» (помните такую рубрику здесь?) - это плохо или хорошо? "Голосом Проханова": в Палестине – хорошо, а на Кавказе и в Поволжье – плохо. В РФ ислам должен быть не огненный, а в чалме Хоттабыча и с глазами добрыми-добрыми Равиля Гайнутдина.

То мы за красных, пока не побелеют (но тока без Троцкого), то мы за белых, пока не покраснеют (но тока без Адмирала).

Мы за православный монархизьм, без царя и дворян, но шоб с уравниловкой. За интернационализьм, за СССР, но шоб без жидоф и чюрок. С новым гербом: земной шар, и старо-славянской вязью написано: «БЕСПЛАТНО!», «НАМ ПОЛОЖЕНО!» и "ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НА СЕНТЯБРЬ"

Когда Гозман наконец соберёт чемоданы и «свалит в свой засраиль», дай то Б-г, поскорее, вас ждёт баальшое разочарование. Выяснится, что дело-то не в Гозмане.

Когда Путин уйдёт, не дай то Б-г никогда, вас ждёт баальшое разочарование. Выяснится, что дело-то не в Путине.

А дело в том, что в дилижансе, свободных мест, представьте, нет!

Так сказал Булат Окуджава, которого тоже обзывали русофобом.

8 марта 2024
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
1.0x