Сообщество «Форум» 15:46 14 апреля 2020

Онлайн преференции

кризис ответил на многие вопросы

Работа на «удалёнке», связанные с этой новизной видеосовещания и прочие достижения электронных благ приоткрыли завесу над некими если не тайнами, то вопросами, на которые точных ответов не было. И приходилось обходиться догадками, а то и домыслами, особо осведомлённые прибегали к аналитическому анализу.

К примеру, народ задавался вопросом: как младые девы, в большей части без царя в голове, становятся вице-мерами, заместителями министров, генералами. А «царь»-то оказался в другом месте, более значимом для царей и дев, чем голова, как совсем не грубо, а ласково, но уж очень зримо явила широкому зрителю одна видеоконференция.

Вот на онлайн-совещании правительства Сахалинской области (данные Sakhalin.info) глава администрации Южно-Курильского района Вячеслав Власенко, ожидая своей очереди сказать веское слово, сидя при этом со своим первым заместителем Елизаветой Андреевой, пока коллеги, каждый в своём телевизоре, перед своей камерой, рассуждают о делах насущных, взял да и залез первому заместителю рукой куда-то в область «ниже пояса», под столом не видно. Сделал это отработанным жестом, дело, судя по настроению парочки, привычное. Первый заместитель руку главы игриво отстраняет. Этот её жест напоминает петушино-куриные забавы «не слишком ли быстро я бегу».

Поскольку он-лайн конференции - дело новое, «коллеги» думали, что они в комнате одни. Но их интим был мнимен. Их одиночество - не вдвоём, они - на широком экране: их начальник всех на экране собрал и каждого видит. Так у охранников, как правило, стоит экран, и на нём картинки с нескольких камер. Вот и тут так же. А глава и первая зам думают, что их увидят только когда им слово дадут. Вот и распалились. Что ж, учтут, исправятся.

Тем более «Власенко извинился перед муниципальными депутатами за свое поведение на видеоконференции и заявил о готовности подать в отставку, если депутаты считают это необходимым. Но депутаты решили не применять никаких санкций по отношению к Власенко. Тем более в условиях распространения коронавируса власти должны заниматься более актуальными проблемами экономики и социальной сферы».

Так что списание на коронавирус пошло не только по материальной части. То ли ещё будет!

Собеседование при приёме на работу к главам всех уровней проходят, как мы видели, в очень тёплой, дружественной обстановке. Так что можно не заниматься домыслами и слухами: воистину лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Увидели, разговоры излишни.

У каждого всепрощающего депутата, пожалуй, имеются свои Лизаветы, свои коленки, за которые они ловко хватаются на рабочем месте в рабочее время. Так что депутат депутату, а тем более главе, заявление об уходе не подпишет!

Но пусть этот Власенко не расслабляется. Пройдут годы. И вдруг эта Елизавета, судя по выложенным ею ранее фотографиям оргий с её участием, та ещё «штучка», за карьерным взлётом которой так и видятся шаловливые ручки главы, зарыдает: «Ми, мол, ту» - ко мне тоже приставали на рабочем месте. Харрасмент! То есть последует за полудамами света из Голливуда, которые, отхватив от продюсера Харви Ванштейна звёздных ролей при весьма скромных дарованиях, в основном, пуская коленки в ход, по прошествии десятков лет засадили своего благодетеля в тюрьму за домогательства, морально стерев в порошок. А вы, депутаты, пойдёте в соучастники. На вас как на аморальных санкции наложат. Елизавета будет рыдать, что мужики были на стороне похотливого главы, оправдали его. А она не смела, боялась... Да вон почитайте, чтобы знать, что вас ожидает, все эти откровения шалав, в возрасте бабушек вспомнивших о поруганной девичьей чести. Возможно, акция «ми ту» с их стороны,- это всего лишь жажда следственного эксперимента, чтобы вновь - по коленкам погладили, по которым за это время уже не одна сотня рук прошлась. .

У работы на удалёнке чиновников разных уровней есть и весьма перспективная сторона. Наши министры могут, не покидая своих итальянских виноградников, из прекрасного далёка, твёрдой рукой вести нас к очередному кризису. Оформить на своих виллах декорации в виде кабинетов, вещать, хмурить брови, изображая заботу о народонаселении и вековечных скрепах, а за окном - море, солнце, лоза. И вот вам - дело «работает с документами» живёт и развивается. Была работа из Барвихи, сейчас- работа из Лазоревки или Тосканихи. Виртуальность - это наше всё. Их всё - наши наличные: финансы, природные ресурсы.

К тому же все эти видеосовещания – рай для иностранных разведслужб! Наша электронная промышленность во имя мира во всём мире уничтожена, и все мы – на ладони у заинтересованных сторон, участники шоу «за стеклом». И эти самые стороны через онлайн-конференции знают все детали внутренней жизни всех ведомств, вплоть до обивки стульев и мощности ламп электроосвещения в кабинете. Да стоило всемирную операцию «вирус» запустить, чтобы такое разведдельце провернуть: перевести совещания из закрытых кабинетов на экраны разведслужб.

Вот финансовый кризис, безработица, нехватка средств, Набиуллина призывает экономить, но представителями московских властей найден весьма эффективный способ поддержки экономики. Это плитка! Её укладка-переукладка нон-стоп. «Власти Москвы разместили на сайте госзакупок в феврале и марте (когда уже кризис вовсю) десятки тендеров на благоустройство улиц столицы — укладку тротуарной плитки, установку бордюров, разбивку клумб и т.д. Общий объём объявленных аукционов оценивается в 12 млрд рублей. Столичная мэрия планирует выкопать 20 кв. км плитки и положить туда новую плитку или асфальт. 300 кв. км асфальта на тротуарах срежут и положат там новый асфальт или плитку, а 100 км бордюров заменят на новые». Выигравшие «тендер», как правило, известны и до его объявления.

А ведь плитка в хорошем состоянии: люди, узнав, где собираются менять покрытие, не поленились, сходили и зафиксировали: нужды в замене нет.

И вот когда резонный вопрос, зачем в столь бедственные времена пускать деньги на это излишнее занятие, был задан на прямом эфире представителю столичных властей, он возмутился непониманию вопрошающих: «Плитка - это не просто плитка». В России. оказывается, не только поэт больше, чем поэт, но и плитка больше, чем плитка! И чинуша начал расписывать, как плитка локомотивом вытащит экономику в прекрасное будущее.

Но если это чудесный способ укрепления экономики, надо каждую неделю перекладывать! Да и регионам не искать по сусекам, откуда копейку достать старикам-детям, больницам всяким, а заняться укладкой плитки! Всё гениальное просто. Всё чиновничье - мерзко.

1.0x