Сообщество «Форум» 17:59 7 ноября 2020

Октябрьская социалистическая революция

Октябрьская революция была необходима для спасения нашего Отечества и неизбежна, так как выражала волю русских общинных крестьян.

7 ноября 1917 года Великая русская революция свершилась. Леса и поля, озёра и реки, заводы и фабрики стали принадлежать государству, народу.

Мы, жившие и работавшие в СССР, особенно ясно можем понять значение Октябрьской революции для России и всего человечества. Мы, избранные, счастливые люди, ибо СССР - это миг в истории человечества. Нам повезло родиться и пожить в этот прекрасный миг, рождённый в Октябре 1917 года.

Советская власть была очень сильна, пока люди могли сравнивать старое и советское время. Новые поколения, не жившие в царской России, считали, что все блага, данные им советской властью, даны природой, как солнце, воздух и вода. Мы не понимали, что прекрасная страна СССР, в которой живём, прекрасна именно благодаря советской власти, социалистическому общественно-политическому строю.

Вот уже тридцать лет мы снова имеем возможность сравнивать сегодняшнее и советское время, и до глубины души понимаем, что потеряли самую прекрасную страну, которая когда-либо существовала во всей многовековой истории человечества. Нам становится горько и обидно, что мы допустили разрушение СССР, социалистического строя, свержение советской власти.

Сегодня недоброжелатели России, все эти антисоветчики и русофобы, фальсификаторы нашей истории из кожи вон лезут, чтобы доказать, что Октябрьскую революцию положительно оценивают жаждущие реванша коммунисты и умственно неполноценные граждане. Но положительно её оценила сама история, и здравомыслящие люди, не попавшие под влияние западной пропаганды, по достоинству оценивают великую положительную историческую миссию Октябрьской революции.

Октябрьская революция выполнила следующие, повлиявшие на всё дальнейшее развитие мира, задачи:

- объединила в единое государство разрушенную в феврале 1917 года страну;

- создала новый социалистический общественно-политический строй, что имело огромное историческое всемирное значение.

Указанные два события позволили провести индустриализацию и выиграть смертельный бой с Западом в 1941-1945 гг., вывести СССР в сверхдержавы мира и уберечь страну от ядерных ударов противников.

Октябрьскую революцию 1917 года при В. И. Ленине и И. В. Сталине славили, при Н. С. Хрущёве начали осуждать Сталина, а вместе с ним самый героический период советской власти, при М. С. Горбачёве и Б. Н. Ельцине Октябрьскую революцию объявили преступлением против народа.

Уже исполнилось сто три года со дня свершения Октябрьской революции, а обществу по-прежнему внушается смертельно опасная, родившаяся в русофобских центрах западных спецслужб мысль о якобы ошибочности сделанного выбора, неполноценности русской нации, которая якобы позволила провести над собой эксперимент, приведший якобы к миллионным ничем не оправданным жертвам.

Они так пишут и говорят, потому что не смогли уничтожить ни российскую государственность, ни нас самих. В ярости они обливают грязью великое прошлое великой нации, построившей могучую державу даже в условиях ведения постоянных оборонительных войн.

Запад потратил колоссальные деньги для формирования своей 5-й колонны, добился успеха, до основания разрушил царскую государственную власть, а русские у него под носом создали принципиально новую власть. Социалистическая Россия оказалась Западу не по зубам: силой русских взять не удалось всем белым и коричневым армиям Запада, а за деньги советскую Россию купить было невозможно, так как земля, заводы и фабрики при социализме не продавались.

Партия большевиков пришла к власти и удержала власть даже в условиях развязанной Западом войны потому, что её цели соответствовали стремлениям большинства членов общества.

М. М. Пришвин 7 ноября 1917 года написал: «Они не понимают, что "вожди" тут ни при чем и нашествие это не социалистов, а первого авангарда армии за миром и хлебом, что это движение стихийное и дело нужно иметь не с идеями, а со стихией, что это движение началось уже с первых дней революции и победа большевиков была уже тогда предопределена» [1].

А нам всё рассказывают, что якобы Октябрьскую революцию совершили под руководством иностранных агентов, но не утруждают себя объяснением, почему Ленин не сдал Россию Германии, а заключил Брестский мир, выведя Россию из Первой мировой войны.

Пришвин и многие другие думающие люди тогда и в настоящее время понимали и понимают, что революция в России в любом случае должна была произойти, потому что таковы объективные законы развития общества. Но без Октябрьской революции русской крови было бы пролито несметное количество вплоть до гибели последнего русского человека, жившего в то время в России.

Октябрьская революция была необходима для спасения нашего Отечества, так как после Февральского переворота западные страны уже поделили российские земли между собой.

Октябрьская революция была неизбежна, так как выражала волю русских общинных крестьян, которые составляли подавляющее большинство населения страны. Прежде всего, общинные крестьяне были против частной собственности на землю.

Уже более ста лет ежедневно тратятся огромные денежные средства для поддержания в мировом сообществе отрицательного отношения к Октябрьской революции. Мировая история не имеет примеров столь длительного и оголтелого шельмования исторического события.

В действительности Октябрьскую революцию совершил русский народ с другими народами страны и отстоял её в боях с интервентами западных стран и нанятыми западными странами Белыми армиями, находившимися на обеспечении Запада. США уготовили российским народам судьбу американских индейцев, но Октябрьская революция не позволила им реализовать свои планы. В октябре 1917 года в России кроме большевиков не было ни одной партии, которая могла бы в то время восстановить разрушенную Временным правительством государственную власть.

Немного сегодня найдётся людей, которые скажут, что Великая Октябрьская социалистическая революция была благом для России. А ведь она была именно благом, спасением для народов Российской империи, потому что она спасала государство и народы страны от истребления. С первого дня революции и до последнего дня нахождения у власти большевики спасали Россию от разделения, разграбления и уничтожения. Как только большевики потеряли власть, Россию сразу разделили и ограбили.

На мой взгляд, не правы те, кто утверждает, что коммунисты развалили СССР. Назвать себя коммунистом можно, но только поступки открывают истинное лицо политического деятеля. Поэтому было бы ошибкой отнесение к коммунистам лиц, которые занимались реставрацией капитализма в России: М. С. Горбачёва, Б. Н. Ельцина и многих других разрушителей КПСС и СССР.

Большевики совсем не походили на членов КПСС 1980-х годов. Ведь даже Б. В. Никольский, имеющий все основания ненавидеть большевиков, признавал, «что большевики всё-таки, в отличие от тех, кто оказался у власти в Феврале, - "правят", всё-таки "строят" государство, - притом строят "с таким нечеловеческим напряжением, которого не выдержать было бы никаким прежним деятелям" [2, C. 42].

В. И. Ленин и И. В. Сталин, как и подавляющее число членов партии большевиков того времени, всю свою жизнь трудились на пределе человеческих возможностей. Они служили не своим личным интересам, а людям. Они были обеспокоены судьбой России и её народов, не щадя себя работали во имя спасения нации и устройства лучшей жизни в стране, и поэтому люди за ними шли.

Именно образовывавших государство русских стремился Запад уничтожить после февраля 1917 года. Кто не позволил Западу растерзать Россию? Конечно же, большевики. Почему этого не ценит большинство населения страны? Без сомнения, потому что за последние четверть века российская история переписана в Западных центрах и наши дети изучают не фактическую историю своей страны, а историю России, выдуманную Западом и внедрённую в сознание российских и своих граждан. Манипуляция сознанием – это высшее достижение либеральной элиты.

Когда большевики пришли к власти, в стране уже не было царя, а часть территории страны была оккупирована немецкими войсками. Страна была поделена на десятки "удельных княжеств", в которых образо­вались свои царьки. В стране разруха, эпидемии, нехватка продуктов питания. Даже скипетр и держава при Временном правительстве исчезли с российского герба.

Англия, США, Франция, Япония и Кана­да уже делили между собой российские земли и видели эти земли без населяющих их народов. Народы, населяющие Россию в условиях безвластия, были обречены.

Большевики, взяв власть, спасли народы России. Населению дали продовольственные пайки, которые спасли миллионы людей от голодной смерти. А народная милиция, в которую выделяли с предприятий каждого десятого рабочего, защитила сотни тысяч людей от распоясавшихся бандитов.

Ленин - спаситель русской нации, потому что он нашёл советскую систему управления страной, позволившую сохранить государство традиционного типа без царя. Большевики с огромным напряжением сил собрали земли Российской империи воедино и сохранили народы России. Советский Союз оставался традиционным государством.

Сегодня большевиков того времени подавляющее большинство населения страны представляют едиными в своих целях. Это одно из главных заблуждений, российских граждан, которое совершенно не соответствует действительности. Среди победивших в 1917 году большевиков изначально было две группы, каждая из которых преследовала разные стратегические цели.

Фактически изначально в партии большевиков были следующие группы: одна под руководством Владимира Ильича Ленина (Ульянова), состоявшая из государственников и вторая группа под руководством Льва Давидовича Троцкого (Бронштейна), состоявшая из космополитов. У Троцкого и его единомышленников был свой проект построения социалистической России без национальных и нравственных устоев. Русским отводилась роль дров в костре мировой революции. То есть проекты Троцкого и Ленина были разными.

Но в 1917 году цели у них были одинаковыми – создание сильного российского государства. Ленин не мог позволить погубить Россию из-за различия в конечной цели проектов и терпел Троцкого. Борьба с троцкистами откладывалась на более поздние времена, и спасать народы России от проекта Троцкого выпало на долю Сталина. Существенным в этой борьбе было то, что Сталин смотрел на Россию, как на свою родину, а Троцкий – как на эту страну.

Все годы с первых дней советской власти Запад стремился остановить движение России, Советского Союза, бросая всё новые и новые легионы внутренних и внешних врагов. И не надо иметь, как говорят, "семь пядей во лбу", не надо иметь особых знаний, чтобы понять про­стую истину: Запад поддерживает и порождает всё, что во вред России и борет­ся со всем, стремится уничтожить все, что во благо России. И тогда становит­ся ясно, почему Запад поддерживал Временное правительство Керенского, но обру­шился войной на молодую Советскую республику. Запад возражал в первую очередь против социального строя, способствую­щего построению сильной, процветающей России, которая сможет постоять за себя и не позволит Западу себя грабить. Вот именно такая сильная Россия, которая могла постоять за себя и появилась в результате Великой Октябрьской социалистической революции.

Перечень использованной литературы

1. Кара-Мурза С. Г. Гражданская война 1918-1921 гг. Урок для ХХI века [Электронный ресурс]. URL: https://profilib.net/chtenie/77958/sergey-kara-murza-grazhdanskaya-voyna-v-rossii.php

2. Кожинов В. В. Правда сталинских репрессий. (Загадка 1937 года). М.: Алгоритм, 2007. - 448 с.

1.0x