Авторский блог Андрей Ведяев 19:10 25 февраля 2021

Ода контрразведке

В издательстве "Вече" вышла новая книга Андрея Ведяева

В издательстве «Вече» вышла моя новая книга «Ода контрразведке», в которой показана роль контрразведывательных органов по своевременному вскрытию, предупреждению и пресечению шпионско-разведывательной и подрывной деятельности западных спецслужб. Поскольку работа контрразведчика сопряжена с немалым риском, в книге затронуты вопросы формирования героического самосознания русской нации и становления национальных спецслужб. Наряду с кадровой революцией Лаврентия Павловича Берия подробно освещается деятельность команды Юрия Владимировича Андропова, в том числе по реформированию системы подготовки чекистских кадров и усилению роли чекистской науки, в том числе теории контрразведывательного искусства, включая методы моделирования агентурной деятельности противника и прогнозирование его устремлений. Большое место в книге отведено, наряду с подвигами военной контрразведки «Смерш» в годы Великой Отечественной войны, участию советских спецслужб в Афганской войне, а также весомому вкладу контрразведки в урегулирование конфликтов на постсоветском пространстве. На реальных фактах показаны основные черты становления современной российской контрразведки, ее противодействие международному терроризму, исламскому экстремизму и организованной преступности. Как и в первой книге, значительное внимание уделено воспоминаниям реальных участников описываемых событий, их друзей и родственников. Книга рассчитана на всех, интересующихся историей отечественных спецслужб.

Книга продолжает и развивает тему разведывательной борьбы на фоне советской истории, начатую в предыдущей книге автора «Незримый фронт. Сага о разведчиках», и предназначена для всех, интересующихся историей отечественных спецслужб и их вкладом в создание и укрепление того фундамента, который и сегодня обеспечивает устойчивость и независимость нашей страны.

Книгу «Ода контрразведке» можно купить во всех книжных магазинах Москвы (Библио-Глобус, Московский Дом Книги, Молодая Гвардия и т.д.), а также Интернет-магазинах Книжный Лабиринт, Книжный магазин «День», Ozon.ru и др. Подробную информацию см. на сайте издательства «Вече»:

http://www.veche.ru/books/show/9215/

1.0x