Сообщество «Форум» 01:06 26 октября 2021

Обыкновенный феминизм

Глобалистская декларация женского форума

13–15 октября в Санкт-Петербурге состоялся третий Евразийский женский форум. В материале "Зачем России феминизм?" задавался вопросом: а в ту ли сторону направляют свои усилия Совет Федерации России, устраивая грандиозные с сомнительными направленностями женские форумы? Других, более важных, проблем в стране нет?

Говорил в указанном материале об интересных коленкорах и показательной терминологии презентационных и рекламных материалов в преддверии мероприятия, которые содержались в официальной информации о форуме, публичных комментариях на телеканале Россия-24 заместителя Председателя Совета Федерации Галины Кареловой, а также в документальном фильме «От форума до форума». Сама тема о многом говорит – «Женщины: глобальная миссия в новой реальности». Только некоторые из терминов: «женская повестка», «устойчивое развитие», «зеленая повестка», «новая роль женщины», «женское лидерство» ради лидерства, «семейное насилие», нарушение прав женщин и многие подобные.

Почему «женская повестка», а не «национальная повестка»? «Устойчивое развитие» – чисто масонско-либеральный термин, не поддающийся никакому позитивному или вменяемому осмыслению. Новая роль женщины? Но главная роль женщины, и она неизменчива во времени, – семья, дети! Какое «женское лидерство»? Не может быть гендерного лидерства в деловых и кадровых вопросах. Может быть лишь лидерство совестливых, честных, ответственных и профессиональных. Женщина или мужчина – не имеет значения.

В материалах к форуму почти ничего не говорилось о главном предназначении женщины – роли женщины для первичной ячейки общества, семьи. Также почти ничего о детях. О проблемах демографии, рождаемости – вообще ничего. О значении традиционных религий, национальных культур – ничего. О бичах для всех стран мира – подмене традиционной и классической культуры «современным искусством», псевдо-культурой и «борьбой за права сексуальных меньшинств» – ничего. Из повестки форума, проглядывало всё сомнительное и неоднозначное, явно феминистское. А отсюда произрастают всевозможные бисексуалы, ЛГБТ и все остальные проявления десакрализации человека и вообще разрушения основ общества. Говорят, что будут обсуждать вызовы современному обществу, но направлением обсуждения только способствуют умножению и усилению этих самых вызовов для нашего государства.

Было ощущение, что кем-то во власти («пятой колонной») готовится кампания по широкому информированию о данном форуме, с намерением сделать это чуть ли не центральным информационным событием 13, 14 и 15 октября с соответствующим вбиванием вышеназванных терминов и понятий. Без сомнения так бы всё и было, если бы не выступление на форуме В.В. Путина…

Организаторы феминистского мероприятия ждали, вероятно, других слов Президента, в контексте презентационных материалов. Да, вынужден был Путин говорить и об этом. Но основная мысль, именно – ключевая, которую невозможно было не заметить – традиционные семейные ценности. «Для нашей страны, для всего российского общества дороги, крайне значимы традиционные семейные ценности… Безусловно, при абсолютной необходимости обеспечения свобод каждого человека, в том числе и свободы самоидентификации, тем не менее всё-таки я убеждён, что традиционные семейные ценности – это важнейшая нравственная опора и залог успешного развития и в настоящем, и в будущем», – подчеркнул Президент.

Так что замах устроителей был, конечно, на рубль, а результат с точки зрения общественного звучания оказался на копеечку. Акцентирование на традиционных ценностях Путиным явилось соответствующим «сигналом» для власти и СМИ. В очередной раз приходится лишь сокрушаться, что для этого нужно вмешательство исключительно первого лица государства. Все основные электронные СМИ и информационные агентства вынуждены были выделить ключевые слова Путина о том, что главными являются именно семейные традиционные ценности.

17 октября в воскресных информационных итоговых программах «Время» на 1 канале, «Итоги недели» на НТВ про форум не сказали ни слова. «Вести недели» с Дмитрием Киселевым на «Россия 1» дали сюжетик и начали с вопроса о правах женщин, но все же закончили словами Президента. Также на фоне всех остальных выдержек из выступлений знаковых женщин в этом сюжете выделялось выступление Марии Захаровой, говорящей о сумасшествии на Западе, когда ребенку навязывают его право выбора гендера, а число гендеров в западных странах исчисляется несколькими десятками. Таким образом, СМИ настороженно и взвешенно отнеслись к феминистскому уклону форума.

Хотелось бы на этом поставить точку. Но не получается. Смотрю итоговые материалы 3 евразийского женского форума. Слова Президента ничему не научили организаторов и тех, кто за ними стоит. Позиция В.В. Путина в документах проигнорирована.

В официальной информации «Итоги работы третьего Евразийского женского форума» ничего не говорится о духовных ценностях или моральных установках. Зато много слов в глобалистском и феминистском контексте.

Вот одна их «высоких» фраз: «Сохраняя преемственность, третий Евразийский женский форум следует идеям интеграции и развития сотрудничества в целях усиления роли женщин в достижении целей устойчивого развития и формировании новых подходов к решению глобальных задач, продиктованных политическими, экономическими, технологическими, социальными и экологическими изменениями».

Или – «Ключевые дискуссии Форума были посвящены обсуждению новой роли и миссии женщин в обеспечении глобальной безопасности, социального прогресса, перехода к новым моделям экономического роста, сохранении здоровья настоящих и будущих поколений, достижении баланса в условиях всеобщей цифровизации, решении глобальных проблем экологии и климата».

Также – «На полях форума были подведены итоги 7 конкурсов, проводимых в преддверии форума. Среди них: конкурсы экологических стартапов, научно-исследовательских проектов по противодействию изменению климата, «Женщины-инноваторы», по развитию программ женского лидерства среди государственных и коммерческих организаций, марафона женских инициатив в развитии территорий». И так далее.

А вот уникальный Итоговый документ форума. Рекомендую ознакомиться.

Не знаю, нужно ли посвящать «уникальному документу» отдельный материал? Потому что, если анализировать его здесь, то получится излишне длинно и пространно. Достаточно одного: ни слова о значении семьи, ни слова о семейных традиционных ценностях, ни слова о русской культуре, ни слова о нормах морали, ни слова критики западных «практик» десакрализации человека и всяких ЛГБТ-штучек. Стилю изложения и набору толерантных дефиниций могут позавидовать в каком-нибудь «Римском клубе». Можно брать почти любой тезис, чтобы убедиться, что он лежит в русле интересов западнического глобализма. Это – глобалистская декларация форума. Это – обыкновенный феминизм.

Впервые опубликовано на РНЛ.

8 марта 2024
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
1.0x