Сообщество «Форум» 01:01 8 марта 2018

Об измерении жизни деньгами

Старший лейтенант Мансур Усманов пригнал ко мне, пинками ног, струсившего офицера, сбежавшего, как ему казалось, от верной гибели. Такое бывало, хоть и очень редко, и в советское время. Мансур кипел от возмущения и явно надеялся, что я шлепну этого труса. Была там у меня такая возможность. Я спросил труса. - Ну и чего ты сюда пошел? Ты же знал, что здесь можно погибнуть и у тебя была возможность избежать назначения к нам. Он ответил. - Здесь больше платят.

Только извращенный человек может пытаться измерить деньгами то лучшее, то возвышенное, то высшее, чем живет человек. А ведь именно эта извращенность сегодня и насаждается в России, где идет коммерциализация тех областей жизни, например, образования, науки, здравоохранения, правоохранения, обороны, культуры, спорта и т. п., в которых, казалось бы, в СССР навечно избавились от продажности.

Сегодня нам привносят идеологию стихийности, конкурентности нашего развития, далекую от сущности человеческого развития, но, надо признать, довольно успешно культивирующую в обществе принцип: человек человеку волк. Хотя, волк наестся и лежит, а отдельные, вроде бы, человеческие особи - ненасытны.

Среди этой извращенности, ставшей сегодня довольно массовой, бьются отдельные Герои, как, например, Василий Васильевич Шахов, отстаивающие, сберегающие и сохраняющие то возвышенное, общее, коммунистичное, чем всегда был жив и жил наш народ, для будущих поколений, чтобы будущие поколения знали, что далеко не все их предки были извращенцами, измеряющими свою жизнь рублем, чтобы хотя бы будущие поколения смогли зажить нормальной человеческой жизнью.

Ситуация, казалось бы, усугубилась после отмены золотопаритетности денег в 1976 г., когда появился окончательный для человечества, коммунистический способ производства, основной характеристикой которого является неограниченно возрастающий поток выпускаемых товаров, идущий рядом с соответствующе неограниченно возрастающим потоком выпускаемых денег. Стало ясно, что эти потоки уже не остановить, что человечество будет вечно жить в деньгах, в товарно-денежных отношениях, которые, в определенной мере, всегда составляли значительную часть наших общественных отношений.

Но, на самом деле, отмена золотопаритетности денег, не только отменила капитализм, не только открыла дверь в коммунизм, но и несет спасение человечеству от тотального измерения жизни деньгами.

Ведь отмена золотопаритетности денег привела к тому, что «Стихийное (конкурентное) развитие человечества завершилось, человечество начало переход к разумному своему развитию». http://zavtra.ru/blogs/o_zavershenii_stihijnogo_(konkurentnogo)_razvitiya_chelovechestva_i_o_neobhodimosti_perehoda_k_razumnomu_ego_razvitiyu

Разумное же развитие снимает принцип «человек человеку волк», снимает возможность легального обогащения одних, за счет других, снимает возможность какого-либо легального угнетения одних другими. Общество станет, когда поймет необходимость разумного своего развития, однородным по доходам, появление в обществе легальных богачей, получающих в жизни преимущество, за счет имеемых у них денег, будет исключено.

И не потому, что вдруг появился принцип «давайте жить дружно». А потому что теперь, после отмены золотого паритета денег, выпускаемые деньги не различают труд конкретного человека или конкретного предприятия, а выпускаются оптом на общий (коммунистический) труд населения страны. Доля такого коммунистического труда, в создаваемом в России ВВП, составляет сегодня порядка 90% и продолжает увеличиваться. И направление прибыли (выпускаемых денег) к конкретным предприятиям и гражданам от государства, не может быть основано на конкретных результатах работы этих конкретных предприятий и граждан. Не различают теперь выпускаемые деньги конкретный труд. Направление прибыли (выпускаемых денег) на предприятия в ближайшем будущем, как только мы добьемся выпуска денег в России только государством и законного (бюджетного) направления выпускаемых денег населению России, будет обеспечиваться направлением выпускаемых денег из бюджета и от граждан, которым в равной степени будут так же из бюджета направляться выпускаемые деньги. Конечно же, предприятия и граждане, зависящие от направления к ним прибыли от государства (общества), уже не смогут свободно конкурировать с кем-то. Вот, в такой естественный и объективно необходимый коммунизм по выпускаемым деньгам мы попадем, когда направим выпускаемые деньги в бюджет страны, на общую (коммунистическую) пользу.

Деньги там перестанут давить возвышенное, человеческое, а станут инструментом развития человека и человеческого.

Человечество выйдет на простор своего человеческого развития.

Человечество само сняло ужас измерения нашей жизни деньгами, изменив суть денег. Нам осталось только воспользоваться этим постижением человечества, направляя УЖЕ выпускаемые деньги в бюджеты всех уровней. Что, вообще-то, и положено делать по закону и совести.

1.0x