Сообщество «Форум» 12:31 3 августа 2021

Об автоматизации сбора налогов

Об автоматизации сбора налогов

В статье «Кто развалил СССР, и кто может исправить ошибку» я

действительно полагаю, что "В.В. Путин может справится с нынешними проблемами России, если заменит кадры управленцев и разработают автоматизированную систему сбора налогов и борьбы с коррупцией"». Я ожидал вопросов типа: – «Причем здесь автоматизированная система налогов при построении социализма?». Получив более 50 комментариев на статью, подобных вопросов и ответов не было. Поэтому я решил коротко пояснить читателям, что я имею в виду под системой и что это такое: «Автоматизированная система сбора налогов и борьбы с коррупцией».

Социализм, к которому прокладывает дорогу В. Путин, с помощью революций не создашь, его нужно именно построить. На это уйдет некоторое время. При социализме государство в России сможет за бюджет обеспечить всем бесплатное, но высококачественное образование (включая высшее) и бесплатное, высококачественное здравоохранение, тогда и появятся явственные и ощутимые признаки социализма. Плюс низкая безработица и пособия, на которые можно нормально прожить. Будем иметь это, люди поумнеют, – подумают о другом социализм.

Итак, пусть в стране имеется множество предприятий, каждый из них может получить от других предприятий из того-же множества А какой-то товар и платные услуги, обладающий свойствами (необходимые сведения о товаре). Это-же предприятие высылает другим предприятиям товар уже с прибавочной стоимостью, услуги и финансы. Все предприятия множества А как работали, так и будут продолжать работать. За исключением того, что они будут должны в какое-то время послать информацию, что они сами выслали и получили от других предприятий и банков (Банки такие-же предприятия, как и другие). Зная технологию обработки товаров прибавочную стоимости вычислить труда не составит. Обрабатывая все предприятия множества А, мы получим необходимую информацию для вычисления налогов и утечки финансов с обрабатываемых объектов. Если они появятся. Подобная система может быть использована не только для расчета налогов, а также прогнозирования производства, сокращения финансовых преступлений, рассылки писем – напоминания должникам, определять неплательщиков налогов и много других услуг. Система должна быть открытой для дополнения «функциональности». Нет сомнения, что это приблизительная схема решения проблемы, требует серьёзной проработки, создания группы разработчиков, алгоритмов, плана разработки модели системы на существующем оборудование. Принять решенье, что делать.

Я хотел бы, если кто, прочитав статью, пожелает написать комментарий, коротко отметил бы что он хотел бы увидеть в ней, стоит-ли работать дальше над ней – статьей, а может кто-то и сам напишет об этой проблеме – «Автоматизированная система сбора налогов и борьбы с коррупцией».

Л.П. Рябов.

1.0x