Сообщество «Форум» 21:32 8 октября 2021

ОБ АКТУАЛЬНОСТИ ВЕЧНОЗЕЛЁНОГО

Реплика

Спрашивать, отчего на сайте столько антисемитских материалов - то же самое, что прийти в лес и удивляться обилию деревьев. Тем не менее, поток вечнозелёного в последнее время усилился. Вы спросите: а в чём проблема? А дело в том, что я, пытающийся держать руку на пульсе и быть у курсе, что-то, видимо, пропустил. Ведь авторские матерьялы (а я имею ввиду их, а не форум, там всё ясно) не подбираются от балды. Как правило - это реакция на некий инфо-повод, на повестку. Я не могу найти этой повесточки, и меня это раздражает.

Сирийские ПВО за последнее время не сбили ни одного российского самолёта, да и российская селитра на складах бейрутского аэропорта тоже не слёживалась. Так что поводов для антиизраильской истерии кагбэ нет.

Сообщений в СМИ об избиении пассажиров метро бухими евреями, или изнасилования старушки хасидами-гастарбайтерами тоже не видел вроде. «Языковых патрулей» в Хайфе пока не было. Еврейское государство - почти единственное место, откуда русских не гонят пинками, которое не ввело санкции и не протестует против Северного потока 2.

Наоборот, пытается обеспечить Южный Поток 3 из Шереметьево 2. И такой поток, после некоторого застоя, опять запульсировал.

Провинциалы из Израиловки, отставшие от моды, ставят памятники советским воинам, когда во всём мире принято их сносить. Биби даже носил георгиевскую ленточку, рискуя попасть на «Миротворец». Израильтяне исчезали по неотложным делам всякий раз, когда ген. ассамблея ООН принимала очередную анти-российскую резолюцию.

Актуальность темы пытался обосновать Хазин, но меня его объяснения не устроили. Якобы он «только сейчас» увидел какие-то СТАРЫЕ публикации «еврейской мафии» с ненавистью по отношению к нему. И что его пытались записать в книгу Быдла без его на то согласия.

Никакой конкретики, никаких имён. Полагаю, что была не ненависть, а просто поржали над его вангованием. Но когда в 2006м пишешь о скором крахе доллара, а за следующие 15 лет доллар вырастает к рублю в 2.5 раза, и значительно укрепляется по отношению ко ВСЕМ ведущим мировым валютам, надо сменить тематику публикаций: писать о «рэппере Гнойном» и «актрисе Бузовой» ( не знаю, кто это, но мне всё время попадаются эти, наверное, популярные певцы ртом).

И нет в этом никакого антисемитизьму.

Зачем редакции понадобилось гальванизировать дохлую лягушку «Жрецы и жертвы Холокоста» С. Куняева? Юбилейное издание, как у Пушкина? (Шедевр вышел в свет в 2011м году) Сокровищница русской словесности?

Хотели убедить в чём-то Марка Дейча? Пустое попечение.

Не поедет к вам сосед, Изя Брюмер,

Потому, что он вчера только умер.

А Марк Дейч умер уже очень давно. Японцы называют это «кумитэ» - бой с тенью. Но и Куняеву должно быть по моим представлениям лет эдак девяносто. И если он сам себя обслуживает, то молодца. Но вряд ли ещё раз пережить сладостные минуты полемики с Дейчем и Резником десятилетней давности - это его личная инициатива.

Или ему хочется взять эти изрыгания с собой «к святому рубежу?»

Большие люди прошлого, тот же Розанов, к примеру, на закате жизни пытались погрузиться в некую мудрую рефлексию, подняться над газетной склокой и суетой, переосмыслить свой путь и наследие. В конце концов Куняев - ещё и поэт, хотя бы для некоторого количества людей.

Переиздавая тенденциозную полемику, да ещё и выкладывая её здесь главами, как «Малую Замлю», редакция оказывает медвежью услугу и себе, и, главное, Станиславу Куняеву.

1.0x