Сообщество «Ельцин-центр» 03:17 1 февраля 2021

О всемирно-историческом значении 90-х

Как разнести на молекулы и атомы сложнейшие государственные образования

Недавно бывший канадский посол на Украине довольно откровенно признался публично в том, что западники, по сути, резвятся с несчастными украинцами как с подопытными кроликами. Буквально. На Украине сейчас ставится большой социальный эксперимент. И чем обернётся для всего остального мира эти социальные опыты, мы до конца не знаем. И в интересах всего человечества было бы поскорее этот эксперимент закончить, т.к. многое узнанное о социуме и индивидах, существующих в ненормальных условиях, может совсем скоро быть обращено против вполне нормальных и беспроблемных, на первый взгляд, обществ и государств.

И не стоит им, представителям первого мира, расслабляться и обольщаться. На Украине и в России всему миру было продемонстрировано то, как быстро и технично можно разнести на молекулы и атомы сложнейшие государственные образования. И самое любопытное – все это может происходить с полного согласия жителей грядущих цивилизационных руин.

Российские эксперименты 90-х случились раньше украинских, а потому весь остальной мир уже пожинает плоды того, чему научились нехорошие люди, сокрушая нашу страну в 90-е, распиная нашу цивилизацию.

Во-первых, сегодняшние страны первого мира заполучили совершенно неряшливые и потерявшие квалификацию элиты, которые уже просто ленятся разыгрывать перед публикой даже подобие демократического спектакля. Немного оторопевшим членам «золотого миллиарда» приходится наблюдать утрату некого стиля осуществления и явления власти. Ради них уже не стоит стараться. И с нами такое было в 90-е.

Во-вторых, счастливцам из первого мира приходится жить, ежедневно наблюдая бесстыдство несправедливости. Так жить очень сложно, почти невыносимо, но теперь им приходится как-то осваивать навыки существования в очевидно несправедливом мире, который и не пытается казаться справедливым.

А если возникает потребность, и это уже третье, в радикальном протесте, то все попытки оказываются обреченными. На якобы-выборах все поданные голоса очень правильно посчитают, как это случилось на последних президентских выборах в США, и как это было на наших выборах Бориса Ельцина в 1996 году. А прикормленная пресса обязательно поддержит сильных мира сего, как везде сейчас, и как в наши 90-е.

В-четвертых, ловите наступление самого настоящего варварства. Поймите, насколько ненадежен любой, даже самый развитой государственный порядок. С нами же это уже случилось в 90-е.

В-пятых, обитателям первого мира сейчас придется проверить, насколько легко их заразить вирусом виктимности. Смогут ли они устоять перед заразой всепроникающей и всеразрушающей, но методичной виктимизации? Мы в 90-е годы смогли.

Сейчас первому миру придётся познать все прелести социальной атомизации и деградации. Врачам и физикам-теоретикам нужно будет хотя бы поинтересоваться, какие сыпучие продукты дольше хранятся, пройти несколько уроков самообороны. Да и старыми и добрыми недобрыми стволами обзавестись придется. На всякий случай.

О том, чем обернутся для всего мира украинские уроки, даже думать не хочется.

1.0x