Сообщество «Форум» 12:31 5 апреля 2020

О ТРЁХ ДУХОВНЫХ БИТВАХ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА С СИЛАМИ ЗЛА, КОТОРЫЕ НАМ ПРЕДСТОИТ ПЕРЕЖИТЬ ПО ИОАННУ БОГОСЛОВУ

На протяжении тысячелетий идёт борьба ДОБРА со ЗЛОМ, БОГА с дьяволом. Об этом писал ДОСТОЕВСКИЙ. Об этом же свиетельствуют СТИХИ, свыше навеянные автору в ноябре и декабре 1988 года. в Москве, общим числом двести сорок, небольшой отрывок из которых и рассматривается как подтверждение того, что нам следует ожидать в грядущем.

ТРИ ДУХОВНЫЕ БИТВЫ, КОТОРЫЕ НАМ ПРЕДСТОИТ ПЕРЕЖИТЬ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ УВИДИМ НАД СОБОЙ НОВОЕ НЕБО

Из романов прославленного РУССКОГО ПИСАТЕЛЯ с мировым именем – Фёдора Михайловича Достоевского – нам открыто, что «Бог с дьяволом борется, и ПОЛЕ БИТВЫ – СЕРДЦА ЛЮДЕЙ». Но ведь у человека, помимо сердца, имеется ещё Божественная душа, напрямую связывающая каждого из нас с Богом, имеется и частичка Божественного Разума, вложенная Всевышним Творцом в головы первочеловеков при акте их сотворения. Вот и получается, что духовных битв этих три, а не одна.

Эти три БИТВЫ, как мне представляется, и были описаны Иоанном Богословом в Книге «Апокалипсис», которые обозначены у Апостол Божия как «три смерти». Под ними любимый Ученик Иисуса Христа изобразил, скорее всего, постепенное разрушение плотских оболочек людей, погрязших в грехах, и распыление их в космическом пространстве.

Попробуем расшифровать тайнопись, заключённую Божиим Апостолом в этих стихах.

Под «Первой смертью», как мне представляется, надо понимать постепенное обезвоживание души человеческой и её отпадение от Бога-Творца.

Под «Второй смертью» – ожесточение сердца и, как результат этого, наполнение его области страстями и похотями.

Наконец, если обе эти смерти оказываются налицо, наступает последняя «Третья смерть»: распыление частички Божественного ума в космическом пространстве. Человек, переживший эти три состояния, навсегда вычёркивается из Вечной Книги Бытия, ибо уподобляется крайнему антиподу Бога – дьяволу – существу бездушному, бессердечному и безмозглому.

За прошедшие два тысячелетия дьяволу и его приспешникам удалось справиться, по вере автора, и с первой, и со второй задачей. С начала двадцатого столетия «служители злобы поднебесной» приступили к реализации своей третьей задумки – к искоренению частички Божественного Разума в головах людей и замене её поверхностным сознанием, с заключёнными в нём всякого рода хитроумными внушениями и подменами: Истины Божией – ложью, Божественной Красоты – уродством, Гармонии – хаосом.

С этой целью врагом Бога и человеков и была избрана территория России: населённая многочисленным доверчивым народом и занимающая срединное место на нашей планете, именно Россия являлась в то время наиболее удобным и многими народами зримым полигоном для сатанинских замыслов князя тьмы и его приспешников.

Но не будем забывать, что «Господь Бог – поругаем не бывает!» С тем, чтобы предотвратить гибель соборного Человечества, ещё тысячу лет назад Россия была призвана Богом-Творцом стать в конце времён Его последним оплотом на земле, то есть сердцем! – в область которого Всевышний Творец и заключил при акте принятия Русью Святого Крещения в 988 году большую часть Своих Божественных даров, свойств и качеств. А кто из людей не знает, что с гибелью сердца, гибнет и весь организм?

Для меня подтверждением того, что Россия и в самом деле является последним оплотом Бога на земле, явились следующие стихи из поэмы «Россия, Русь! Люблю тебя, люблю…».

Оплот последний Бога, мнили – Русь –

Разрушена, до основанья:

Разграблена, осквернена, мертва.

Разъята грудь её; взамен души – слова,

Лукавые, бесстыжие, как шлюха,

И зрения лишённые, и слуха,

Раздутые, как глупая вражда,

В ней поселились навсегда,

И все заботы наши в похотях да брюхе? –

Жестоко просчитались, господа!

Наставника-Поводыря вы проглядели их –

Святую Веру! – в БОЖИЙ СТИХ:

Разящий Словом Бога МЕЧ

Не затерялся, как надеялись вы, во Вселенной!..

***

8 марта 2024
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
1.0x