Сообщество «Форум» 06:08 25 февраля 2019

О привязке намертво капитализма (и социализма) к золотопаритетности денег

Одной из причин, по которой люди не понимают факт гибели капитализма в 1976 г., является непонимание ими привязки намертво капитализма к золотопаритетности денег.

Сегодня часто встречаются люди, которые не хотят и слышать о том, что отмена золотопаритетности денег отменила капитализм. Они заведомо считают невозможным, чтобы какая-то отмена золотопаритетности денег отменила капитализм. Эти люди не знают, что привязку намертво капитализма к золотопаритетности денег, обнаружил еще Карл Маркс.

«Добавочные товары, которые должны превратиться в деньги, находят необходимую для такого превращения сумму денег уже в наличии, потому что, с другой стороны, не посредством обмена, а самим производством выбрасывается золото (и серебро), которое должно превратиться в товары». (К. Маркс «Капитал», том 2, книга 2, М. 1988 г., стр. 387)

Капиталист мог получить выпускаемые деньги, превращенную абстрактную прибавочную стоимость, лишь в условиях золотопаритетности денег. Отмена золотопаритетности денег, произошедшая в 1976 г., изменила схему выпуска денег. Выпускаемые незолотопаритетные деньги (превращенная прибавочная стоимость, нарабатываемая в стране), выпускаемые теперь в отрыве от золота, от производства и от капиталистов, перестали доставаться капиталистам. Капитализм исчез. Исчезла золотопаритетность денег, исчез и капитализм, намертво, оказывается, привязанный к золотопаритетности денег.

Дело нашей эксплуатации теперь перешло в грязные руки ворья, фглонистов, частных банкиров, незаконно выпускающих в России себе деньги. Покончить с фглонистами и эксплуатацией нас, теперь стало просто. Достаточно направить УЖЕ выпускаемые деньги в бюджет РФ. Что, в принципе, и так положено делать по закону и совести. Дело освобождения нас от эксплуатации, как видите, стало теперь делом законопослушания и совестливости.

Но не только капитализм исчез после отмены золотопаритетности денег. Завершилось стихийное (конкурентное) развитие человечества, исчезла возможность свободного предпринимательства, исчезли кризисы перепроизводства, исчезли ужасы мальтузианства.

Появился коммунистический способ производства, в котором неограниченно возрастающий поток выпускаемых товаров идет рядом с соответствующе неограниченным потоком выпускаемых денег. Человечество вышло на экспоненциальное коммунистическое развитие.

И теперь нет нужды в построении социализма. Теперь надо строить коммунизм, направляя поток УЖЕ выпускаемых денег в России законно (бюджетно) к населению России, чтобы к населению России, всем и каждому, пошел и экспоненциально возрастающий поток выпускаемого товара.

1.0x