Сообщество «Великая война континентов» 09:47 5 августа 2021

О наступлении Тихоокеанской эры

наша страна начинает обращать свой взор на Дальний Восток

Наши спортсмены-олимпийцы по-настоящему влюбили в себя всю страну. Нам пришлось преодолевать свой некоторый предварительный скепсис по отношению к самому мероприятию. Но сейчас мы изо всех сил болеем за своих, запоминаем имена замечательных спортсменов. И это правильно.

Наши враги как-то карикатурно, пошло, водевильно скрежещут зубами, являют всему миру свою мелочность. И это тоже нормально. Истериками наших врагов мы удовлетворены. Усечённая же наша команда создает у недоброжелателей ощущение «русские повсюду». Это им не нравится. А нам нравится. И это тоже хорошо.

Но мало кто замечает одно весьма интересное обстоятельство. В олимпийском командном медальном зачете противоборствуют страны, принадлежащие Великому Тихоокеанскому миру: Китай, Япония, США. Австралия и…Россия. И опять Россия.

Мы должны бесконечно благодарить наших великих предков, которые про запас, на вырост превратили Россию в страну, включённую в самые разные миры. И сейчас, когда в мире происходят тектонические перемены в геополитике и геоэкономике, это оказывается очень важным. И мы — важная и органическая часть Тихоокеанского мира.

Мы являемся важной военной силой в регионе. Именно там находится наш космодром Восточный. Именно там начинается Великий Северный морской путь. Именно там мы имеем вязь непростых, но весьма наполненных отношений с Китаем и Японией, обеими Кореями и Америкой, Вьетнамом и Камбоджей, Лаосом и Никарагуа, Индонезией и Чили.

С нашего тихоокеанского берега начинается великий транс-евразийский сухопутный тракт. Наши тихоокеанские рубежи почти идеально охраняются такими природными чудесами, как Курильские острова и Сахалин. Мы крепко стоим на ногах в Великом Тихоокеанском мире. И наша страна начинает обращать свой взор на Дальний Восток.

А что Европа? А Европа в том самом месте, с которым она так хорошо рифмуется. Для меня лично Европа — это уже нечто вырождающееся и вырожденческое. Европа — это нечто провинциальное, заплеванное туристами, атакуемое ордами варваров.

Из Европы уже не приходят песни и фильмы, идеи и тексты. Европа — это нечто с солоноватым привкусом абсурда, это такой комфортный декаданс. Европа – это место жительство хорошо обустроенных, а часто и новопостроенных руин. Европа — это какое-то уставшее и надорвавшееся, лишившееся силы место. И ничего важного и всемирного оттуда уже не проистекает и не является.

Впрочем туда ей и дорога. После того, что эти европейские упыри натворили в мире, их ничуть не жалко.

Источник

Cообщество
«Великая война континентов»
1.0x