Сообщество «Форум» 15:37 7 марта 2020

О КОРОНОВИРУСЕ covid - 19!

короновирус, аксолиновая мазь

О короновирксе covid-19!

АВТОР - Владимир Бровко (https://www.proza.ru/2020/02/28/1105)

Итак, мои уважаемые читатели хочу с вами поделится так сказать назревшими вопросами и возможно получить от вас и ответы на них!
Ведь в самом начале 2020 г. в мире произошло одно знаковое событие! В коммунистическом Китае впервые за его тысячелетнюю историю на официальном уровне было отменено празднование наступления Китайского Нового года которое вы этом году выпадал на 24 января и праздновался до 30 января!
И тут сразу возникает и вопрос:
А почему или в связи с чем власти КНР пошли на такой беспрецедентный шаг!
А пошли он потому, что по вине их ученных из Центра, находящегося в г. Ухане искусственно синтезированный ими новый вирус, маскирующийся по некоторым признакам под всем нам известный ГРИП вырвался из научной лаборатории и проник в рядом находившийся г. Ухане «Уханьский продовольственный рынок…» где продавали в пищу китайцам змей, летучих мышей и прочую гадость с точки зрения европейцев.
И когда я утверждаю, что: COVID-19 имеет искусственное происхождение то я прямо опираюсь на вот эти сведения: согласно которым:
«Исследования проводились в Уханьском институте вирусологии 35-летним Чжоу Пэн, который опубликовал свою работу в международном научном журнале Nature.
Он изучал коронавирус, который переносят летучие мыши, что вызывает смертельную диарею у поросят
"Можно с гордостью сказать, что в исследованиях иммунных механизмов летучих мышей, позволяющих им долгое время быть переносчиками вирусов и при этом не болеть самим, мы вошли в число мировых лидеров. Есть надежда, что летучие мыши, которые переносят вирусы не болея, научат и людей, как сопротивляться вирусам ", - говорится в публикации.

Молодой ученый опубликовал научную статью, состоящую из 28 глав, рассказывая об успехах своей исследовательской группы.». Теперь же власти Китая все окончательно засекретили и категорически отрицают причастность китайских ученных вирусологов к искусственной разработке вышеназванного короновируса!
Ну а далее все было как говорится делом техники для этого вируса, который окончательно на данный период времени получил название: COVID-19
Вот последние данные на 27.02.2020 г.
Погибшие и пострадавшие
По данным Национальной комиссии по здравоохранению Китая, в стране зафиксировано 78 824 подтвержденных случая заболевания. С учетом новых случаев заражения число инфицированных во всех странах, по оценке SCMP, составляет 83 272 человека.
По последним данным ВОЗ (на 27 февраля), всего заражено 82 249 человек (в том числе в материковом Китае 78 630, умерли 2747 заболевших).

За пределами материкового Китая в 48 странах и территориях по всему миру зафиксировано 3664 подтвержденных случая заражения и 57 случаев летального исхода. Всего умерло 2858 человек (онлайн-данные SCMP).
Конечно это страшные, но как бы и не очень цифры. Мол где Китай, а где мы!

Ну, а как всем известно «Русский мужик не перекрестила пока гром не грянет»! А после этого скорее сего побежит церковь где соберутся такие же «православные» и среди них обязательно окажется хотя бы одно лицо уж-де инфицировано
И «никакая святая вода и молитвы» не помогут вам уважаемый читатель, ибо ситуация в Мире такова, что прежние эпидемии Холеры или Чумы могут тут показать детскими забавами.
Но дорогой и уважаемые мои читатели вы забываете, что имеете дело с коммунистами Китая и что все там гораздо страшнее и масштабнее и с учетом общего количества населения Китая мы можем смело утверждать, что все эти вышеприведённые цифры занижены в 100 раз!

Но оставим пока статистику и давайте обратимся к все знающей Википедии, чтобы самим так сказать вникнуть в детали о короновирусе вирусе: COVID-19
Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 (пневмония нового типа), вызванная коронавирусом SARS-CoV-2, началась с обнаружения в конце декабря 2019 года в городе Ухань провинции Хубэй центрального Китая первых случаев пневмонии неизвестного происхождения у местных жителей, связанных с местным рынком животных и морепродуктов Хуанань. 31 декабря 2019 года власти Китая проинформировали о вспышке неизвестной пневмонии Всемирную Организацию Здравоохранения.

11 февраля 2020 года заболевание получило название новой коронавирусной пневмонии (COVID-2019).
Впоследствии китайские учёные выделили новый коронавирус — SARS-CoV-2, и установили генетическую последовательность его генома. Вирус не менее чем на 70 % похож по генетической последовательности на вызывающий тяжёлый острый респираторный синдром (известный также как атипичная пневмония) вирус SARS-CoV
Инкубационный период пневмонии нового типа длится от 2 до 20 дней, и, согласно последним данным, заболевание становится заразным до появления симптомов.
С 22 января город Ухань был закрыт на карантин. С 24 января на карантин были закрыты прилегающие к Уханю городские округа Хуанган, Эчжоу, Чиби и городской уезд Чжицзян городского округа Ичан.
Всего ограничен выезд из 14 городов. Вирус был зафиксирован во всех административных образованиях Китая провинциального уровня.
30 января на заседании комитета по чрезвычайным ситуациям ВОЗ вспышка нового коронавируса была признана чрезвычайной ситуацией в области общественного здравоохранения, имеющей международное значение[en]. На 28 февраля подтверждено 83726 случаев заражения в 56 странах и территориях (а также 16342 подозреваемых случая в Китае, 2859 летальных исходов.
Подавляющее число случаев приходится на Китай.

14 февраля агентство РИА Новости со ссылкой на агентство Синьхуа сообщило, что применённая китайскими врачами методика переливания плазмы переболевших коронавирусом COVID-19 доказала свою эффективность для лечения заражённых пациентов.

24 февраля в СМИ появилась информация о повторном заражении вирусом
Карантинные меры в Китае
Народный банк Китая в связи с распространением коронавируса выпустил на рынок около 600 млрд юаней ($85,8 млрд) новыми банкнотами. Старые купюры отправят на дезинфекцию, а потом поместят на карантин на срок от 7 до 14 дней.
Транспортное сообщение в провинции Хубэй приостановили десять городов: первым о введении ограничений на выезд и въезд в город заявил Ухань, позднее к нему добавились ещё девять городов — Хуанши, Эньши, Чиби, Сяньтао, Хуанган, Чжицзян, Эчжоу, Цяньцзян и Сяньнин.
В городе Ухань (термин, который переводится на русский как город, в Китае применяется к административной единице, куда обычно помимо урбанизированной части входит и расположенная поблизости сельская местность) эффективный карантин при въезде и выезде из города был полноценно введён с 10:00 утра 23 января.
Авиасообщение, железнодорожный транспорт в Ухань и обратно, общественные автобусы, система метро и междугородные автобусы остановлены до дальнейшего уведомления. Жители Уханя получили указание не покидать город.
Библиотеки, музеи и театры отменили мероприятия и спектакли.
В Ухане создан координационный центр по сдерживанию эпидемии. Эпидемиологи, вылетевшие обратно в Гонконг после осмотра пациентов в Ухане, сказали корреспондентам, что «вспышка в Ухане по крайней мере в 10 раз больше по размерам, чем вспышка атипичной пневмонии, призвав людей держаться подальше от Уханя, как только возможно»
После введения карантина возникли проблемы с логистикой, вызвавшие перебои в поставках продуктов, лекарств и товаров первой необходимости.

24 января новостная платформа ThePaper.cn сообщила о значительном (в 6—10 раз) росте цен на продукты питания и медикаменты, нехватка продуктов, вызывающая давку и очереди в торговых точках.
30 января Комсомольская правда сообщила о преувеличении в СМИ инфраструктурных проблем: есть проблемы с передвижением по городу на общественном транспорте, проблемы с доставкой и трудности для медицинского персонала, добирающегося до больниц и лабораторий.
Некоторые посты на Weibo гласят, что больница в Ухане перегружена тысячами людей с лихорадкой, и убедительно просят очень критично относиться к достоверности и рeальности официальных данных, предоставляемых китайским правительством (хотя такие посты сейчас удалены по неизвестным причинам). Местное правительство города Ухань потребовало от государственного предприятия China Construction Third Engineering Bureau Group Co., Ltd (с максимальной скоростью перестроить помещение в Ухане в Центр вирусотерапии, сравнимый с тем, что использовался во время массовой вспышки атипичной пневмонии SARS в 2003 году.
В других городских округах
Помимо Уханя, 23 января также было объявлено о закрытии въезда и выезда в Хуанган (население 6 млн чел.), Эчжоу (население 1 млн чел.) и о введении карантинных мероприятий на всей территории указанных населённых пунктов.
23 января в 23:00 (UTC+8) правительство Китая объявило о закрытии Чиби (население 0,5 млн чел.), которое вступило в силу в 00:00 24 января
Причины возникновения-официальная точка зрения властей КНР
Многие первые заболевшие имели отношение к рынку Уханя, на котором продаются морепродукты, а также птицы, змеи, летучие мыши и сельскохозяйственные животные. Предполагалось, что у вируса именно после мутации в организме животного появилась возможность заражать человека.


Поначалу считалось, что это были морепродукты (но эта версия была крайне сомнительной, поскольку болезнь начинается с пневмонии, что означает, что речь идёт о воздушном пути передачи)
Позднее эксперты пришли к выводу, что 2019-nCoV, по-видимому, является гибридом корона вируса, обнаруженного у летучих мышей и другого корона вируса неизвестного происхождения.
На следующем этапе исследователи обнаружили, что вирус, вероятно, передался людям от змей ну и ко всему далее было установлено что в теле корон вируса имеются генетические составляющие СПИДА. Вот прочему теперь всех больных вышеназванным корон вирусом как правило лечат лекарства от СПИДА! Ну и 80-85 % вдруг выздоравливают!
Но потом опять у них через пару недель вновь обнаруживается в организме все тот же короновирус!
Ну и спрашивается?
А почему нет до сих пор вакцины от : COVID-19
А нет ее потому что власти КНР категорически от оказывают все ведущим ученым мира в передаче им для исследование точного образца: COVID-19 !
Кстати в этом было отказано и Российской федерации https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e3833849a7947a8643a0404 но тут в дело вмешались доблестные российские чекисты и неведомыми нам путями в РФ всё-таки появился свой образец китайского кроновируса COVID-19 А в США к этому времени уже объявили, что они сделали вакцину от COVID-19 т.е все как бы хорошо и все мы должны расслабится и ждать пока Президент Трамп спасет наш МИР!
Но увы ситуация такова что мы с вами уважаемый читатель можем и не дождаться спасения!
В связи с поднятой темой у меня есть и несколько опросов на которые порка нет ответов:
Первый вопрос:
Почему в РФ, Белоруссии, да и той же Украине нет случаев заражения короновирусом не китайцев?
Это следствие провала защитных мер, ибо никто из медиков не может в вышеназванных странах выявить короновирус или это особая стойкость данной популяции людей?
Второй вопрос: Почему на короновирус COVID-19 не заболел ни один ребенок до 18 лет!?
А жертвами вируса становят как правило больные люди от 55 и старше?
Это что?
Целенаправленная программа по искусственные уменьшения народонаселения нашей планеты?
Или всё-таки это бактериологическое оружие с непредсказуемыми даже для его создателей последствиями?
Ну, а теперь, когда мы с вами уважаемый читатель выяснили извечный для русской интеллигенции вопрос КТО ВИНОВАТ?
Нам нужно перейти к вопросу «ЧТО ДЕЛАТЬ»?
И тут у нас с вами выбор увы не большой!


1.Что не нужно делать так это покупать и носить марлевые повязки. Они от короновируса COVID-19 вас не защищают никогда и ни при каких условиях!
А их ношение — это попытка местных властей показать, что он мод заботятся о гражданах!

2.Ну и поскольку короновирус COVID-19 все же похож на грипп то единственным способом борьбы с ним это является путь быстрого и резкого повышения иммунитета вашего организма! Витамины и прочие средства для повышения Иммунитета должны быть срочно введены в рацион вашего питания

3.Ну а если маски не помогают, то что делать.

4.А тут просто надо предохранять слизистую оборочку вашего носа от попадания дуда короновируса COVID-19 хотя бы с применением простейшего защитного средства в виде Оксолиновой мази ( OXOLINI UNGUENTUN)
Ведь оказывается именно это простое и пока еще общедоступное средство может предохранить ваш организм от попавшего в него кроновируса COVID-19, ибо при соприкосновении вируса и оксолина последний делает неактивной нуклеиновую кислоту вируса, и он вскоре погибает так и не распространившись в вашем организме!
Далее я подаю и спец. справку о этой мази:
Справка; «Оксолин» («Оксолиновая мазь») — торговое наименование лекарственного средства с действующим веществом нафталин-1,2,3,4-тетрон по фармакологической классификации в России относится к противовирусным средствам для наружного применения. Оксолин и оксолиновая мазь в качестве лекарственного средства в РСФСР были зарегистрированы в 1970 году (регистрационные номера 70/728/1 и 70/72.
Торговые марки «Оксонафтилин» и «Тетраксолин» появились гораздо позднее — в 2006 и 2008 году соответственно.
Исследования препарата проводились в 1970-х годах в СССР, во Всесоюзном научно-исследовательском институте гриппа. Оксолин был изучен с положительным результатом в качестве средства профилактики гриппа 1969 исследования Львовского НИИ эпидемиологии и микробиологии показало, что оксолин способен снизить заболеваемость вирусными инфекциями до 44,5% и гриппом до 71% "
Защитное действие оксолина от вирусных инфекций также было подтверждено на практике в 1969 году сотрудниками центральной СЭС Министерства здравоохранения СССР. "Была изучена профилактическая эффективность 0,25% оксолиновой мази во время эпидемии гриппа: в двух городах среди 9600 детей дошкольного возраста в 80 детских учреждениях.
Установлено, что применение этого препарата предупреждает вирусные заболевания, передающиеся воздушно-капельным путем в 43% случаев, а в других отмечено более легкое течение инфекции [13]
Разработчиком препарата было заявлено, что оксолин обладает вирулицидным действием на вирус гриппа при непосредственном контакте с вируссодержащим материалом и препятствует репродукции вируса в клетках.
Кроме этого, по данным разработчика, к действию тетраксолина чувствительны вирусы Herpes simplex, опоясывающего герпеса, аденовирусы, вирусы инфекционных бородавок и контагиозного моллюска
Фармакология
Исследования препарата проводились в 1970х годах в СССР, во Всесоюзном научно-исследовательском институте гриппа.
Разработчиком препарата было заявлено, что оксолин обладает вирулицидным действием на вирус гриппа при непосредственном контакте с вируссодержащим материалом и препятствует репродукции вируса в клетках.
Кроме этого, по данным разработчика, к действию тетраксолина чувствительны вирусы Herpes simplex, опоясывающего герпеса, аденовирусы, вирусы инфекционных бородавок и контагиозного моллюска.
Однако, несмотря на популярность препарата для лечения вирусных ринитов и профилактики гриппа, а также весьма значительный период практического применения, его эффективность не является доказанной, т. к. рандомизированных сравнительных испытаний не проводилось.
Фармакокинетика
При нанесении на кожу всасывается около 5 % препарата, на слизистую оболочку — до 20 %. В организме не кумулирует и выводится в основном почками в течение суток. При использовании 3 % мази для нанесения на кожу и 0,25 % мази — на слизистые, препарат не оказывает резорбтивного токсического и местнораздражающего действия, при условии, что покровы не повреждены и не скарифицированы.
На этом у меня уважаемый читатель все!
Я так сказать свою миссию выполнил! Вас предупредил и дал практические советы!
А вот поступать ли вам по моим рекомендациям или нет, то это дело ваше.
Но только потом в лежа в инфекционной больнице и это в лучшем случае, а не погибая у себя всеми брошенный в своей квартире, что я вас не ПРЕДУПРЕЖДАЛ!

1.0x