Авторский блог Павел Шипилин 14:51 20 мая 2019

Новый главнокомандующий Украины

Сегодня после инаугурации Владимир Зеленский распустил Верховную раду и принял командование Вооруженными силами Украины

Сегодня после инаугурации Владимир Зеленский распустил Верховную раду, а потом пошел в Мариинский парк и принял командование Вооруженными силами Украины. Но признаюсь честно, я еще долго не смогу воспринимать нового президента нэньки всерьез. Скорее всего, этого не произойдет никогда.

Жизненный опыт говорит о том, что украинцы напрасно связывают надежды на улучшение жизни с президентом. Неважно каким, пусть даже с Путиным. Не говоря о Зеленском.

Логика подсказывает, что Владимир Зеленский, распустив Раду, взвалил на свои хрупкие плечи и всю полноту ответственности за судьбу вверенной ему территории. Управлять ею нельзя, не имея всей полны власти. Но беда современной Украины в том, что ею вообще нельзя управлять.

В своей речи он попытался распределить эту ответственность на всех. Но это лишь красивые слова, ибо отвечать придется все-таки ему — лично. Довольно скоро он почувствует, каково это, быть связанным по рукам и ногам условиями, которые он не принимал, и обещаниями, выполнить которые он не может.

— На протяжении своей жизни я пытался делать все, чтобы украинцы улыбались. Это — я чувствовал так сердцем — это была не только моя работа, правда, это была моя миссия. В следующие пять лет я сделаю все, украинцы, чтобы вы не плакали, — сказал напоследок новый президент. И даже не заметил, что снизил планку.

Он уже не мечтает поднять украинцам настроение. Все, что он может, это утереть их слезы.

Источник

1.0x