Сообщество «Форум» 07:41 24 августа 2020

Новые добавления к статье "Благодатные советы Духа Святаго христианину в современной жизни"

В статье уделяется внимание Уму человека, его мыслям, желаниям и чувствам, как основам психики человека и кто этим управляет в современном мире. Для полного понимания и анализа своей жизни , и других людей необходимо прочесть статью в интернете "Политика и смысл слова и основы божественной духовной нравственности". при этом уделить внимание на понятия БЛАГОВОЛЕНИЕ и ЗЛОВОЛЕНИЕ. Это основа, стержень ХРИСТИАНСТВА вокруг которого формируются остальные понятия.

177. Ум человеку надо наполнить понятиями о добре и зле (смотрите на диске «Азбука добра и зла»), и в жизни будет легче принимать правильные решения на приходящие мысли, чувства, желания, особенно в наше время технологическое. Когда на наши мысли, чувства и желания воздействуют целенаправленно: и технологически – средства массовой информации; инопланетяне – использующие магнитное поле Земли для воздействия на психику людей; и духовно: духи – демоны, слуги Сатаны ( Дьявола) - черти.

178. «Отмолчишься как в саду отсидишься». Поговорка челдон-христиан Ношинских. Прутовых - Деревянкина Пана.

179. Если человеку делают замечания на его прегрешения, то нужно благодарить человека сделавшего замечание с уважением, ласково, а не оправдываться и указывать на его грехи и тон речи должен быть благожелательный, добрый, ласковый. Грубый тон несёт раздор и душевную скорбь людям.

180. Главная ВОЛЯ БОГА это БЛАГОВОЛЕНИЕ то есть ЛЮБОВЬ, МИЛОСЕРДИЕ, к этому призывали ангелы, людей при рождении Христа и отец Бог при крещении Христа, и она – ВОЛЯ БОГА ОТЦА проявляется в жизни следующим образом:

1. добромыслием кротким,

2. ДОБРОЧУВСТВИЕМ,

3. ДОБРОЖЕЛАНИЕМ,

4. ДОБРОСЛОВИЕМ,

5. ДОБРОДЕЛАНИЕМ целомудренным,

6. ТЕРПЕНИЕМ смиренномудрым,

7. ПРОЩЕНИЕМ материнским,

8. ВРАЗУМЛЕНИЕМ ласковым спасительным,

9. НАКАЗАНИЕМ посильным, ради исправления.

Слово пртивоположное БЛАГОВОЛЕНИЮ, будет зловоление.

Зловоление так же проявляется в следующей последовательности:

1. зломыслие

2. злочувствие

3. зложелание

4.злословие

5.злоделание

6.обида, раздражительность, гнев

7.месть жестокая

8.осуждение

9. похвала за злое дело сделанное.

Сравните эти проявления благоволения от Бога и зловоления от дьявола. Проанализируйте свою жизнь, мысли, чувства, желания и поймёте кому Вы больше служите. Наметьте пути исправления себя. Зловоление губительно для Вас и окружающих людей. Не допускайте ему у Вас проявляться.

Смысл слов благоволения, любви, милосердия и зловоления, должен знать каждый человек, как дважды два четыре, и претворять их в жизни, особенно дети дошкольного и школьного возраста. По - этому в образовании эти понятия должны детям даваться на уровне: представлений, понятий, убеждений и практических действий, классными руководителями и воспитателями. Это стержень здравого нравственного воспитания. Этому может помочь «Азбука добра и зла», составленная совместно с учениками Ношинской школы.

181. «Бог долго терпит, но больно бьёт». Христианская народная мудрость.

182. В основе существования вселенной лежат следующие положения (принципы, условия): энергия, движение, целомудрие - (экологически здравый смысл) для существования любой системы Вселенной. По - этому каждый человек чтобы правильно жить, должен беречь энергию – зря не расточать, физически трудиться, вести целомудренный образ своей жизни (здравый) и в природе окружающей. В результате человек и человечество проживёт много лет на Земле.

182. Молитвы бывают: благодарственные, покаянные, просительные, вразумляющие (поучительные) и смешанные. Каждый христианин в первую очередь должен знать и понимать хорошо молитвы изначальные: от Бога Отца – заповеди; от Иисуса Христа – Отче наш, заповеди блаженств, прости и тебе будет прощено, не суди и не будешь судим, да любите друг друга, как и я возлюбил вас; от ангелов – слава в вышних Богу, на Земле МИР в человецех БЛАГОВОЛЕНИЕ. И почаще размышлять о их смысле и исполнять в своей жизни.

183. Кротость спасает от своих и чужих грехов, и ум просветляет, начинаешь видеть свои грехи и грехи окружающих, но вразумляй тех, кто этого пожелает.

184. Полезно напевать следующую молитву Амвросия Оптинского: «Жить не тужить, ни кого не осуждать, ни кого не досаждать, и обиды всем прощать, ласково всех вразумлять и всем моё почтение». (с добавлением ).

185. Песня, Лорисы Мондрус, очень полезна, она напоминает «Прощённое воскресенье», «Давай ни когда не ссориться, ни когда, ни когда. Давай навсегда помиримся, навсегда, навсегда,… и т. д.

186. Данную информацию я записывал по Воле Бога Слова, Света и Любви, для моего вразумления, и делюсь ей как раб Божий и его слуга. Что бы выжить в этом сложном, технологическом мире, когда сложно устоять в вере не только христианам, но и АНГЕЛАМ - слугам Божиим, которые являются на Землю в образе человека, что бы донести людям Божию правду- истину. В наше технологическое время, людям нужно беречь планету, её здоровую экологию, которая формировалась миллионы лет. А сегодня она разрушается, и очень быстро. Нужно жить по жизненно важным потребностям, а не по желанию и прихотям. Иначе наша цивилизация зайдёт в тупик. После Рождества Христова 1991 года, Бог продлил людям время для исправления.

187. Кроткое смиренномудрие - духовно и ближе к Богу, душевность, чувственность далеки от духовности и воли Бога, больше служат плоти, душе, а не духу Божьему.

188. Марксистско - Ленинская философия утверждает следующее правило: на действие будет всегда противодействие, что приводит всегда к конфликтам. Христианский Бог глаголит следующее: «На действие реагируйте молчаливым, кротким смиренномудрием, с последующим доброжелательным, ласковым действием, ежели оппонент пожелает. Результатом будет мир и взаимопонимание».

189. Ум дан человеку, чтобы контролировать свои мысли, желания, чувства - (эти три основа психики человека). Какого они плана: добрые или злые, здравые или губительные, полезные или вредные. Вначале появляется мысль, если человек умом согласится с этой мыслью, она переходит в желание, либо чувство, и пошло реализовываться в жизни человеком. Мысли могут от Бога полезные, от Дьявола губительные, либо технологические - современные технические средства используются, а так же воздействие инопланетян с летающих тарелок использующих магнитное поле Земли для воздействия на психику людей: на мысли, желания, чувства человека.

190. «…ибо милосердие и гнев у Него (у Бога), и на грешниках пребывает ярость Его». - Книга премудрости Иисуса, сына Сирахова, Ветхий завет, глава 5, стих 7.

191. «…всякую у меня ветвь, не приносящую плода, Он (Отец) отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода» -Евангелие, от Иоанна, глава 15, стих 2.

192. «Я есмь Лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нём, тот приносит много плода, ибо без Меня не можете делать ничего; » - Евангелие, от Иоанна, глава 15, стих 5.

193. Желание, возможность, здравая необходимость – это три условия, которые надо учитывать при принятии решения что – либо сказать, сделать, т. е. свои поступки в жизни.

194. Если Бог дал тебе видение грехов людей, не раздражайся и не гневайся, ПОТЕРПИ, и если человек пожелает, сделай ему ласковое, доброжелательное замечание. Чтобы не было ссоры.

195. Кто в кротости пребывает, тому Бог помогает, кто сворлив и много болтает, того бесы одолевают и он в страданиях пребывает.

196. Ум человека это система условных рефлексов сформированных в течении жизни, на основе представлений, понятий и убеждений. Основанных на здравом смысле и логическом мышлении. У некоторых людей отсутствует здравый смысл и логическое мышление. Мысли, желания, чувства приходящие, вольные и не вольные – навязанные духами либо технологическими системами Земными и Космическими. Задача человека их посредством ума контролировать, анализировать какого они плана, добро несут или зло себе и людям. Божье это или Сатанинское, продукт Света или Тьмы. Частенько люди всякую мысль, желание, чувство спешат исполнить, ведь это моя мысль и она правильная, зачастую произнося слова убийственным тоном: грубым, ноющим, насмешливым, осуждающим, сворливым, не по делу приказным. Идёт на Земле борьба за УМЫ ЛЮДЕЙ. Новая форма гражданской войны между странами, между религиями, раскол нации, народа в стране и каждой семьи. Тут надо не спешить, «держать ухо востро». Семь раз подумай, а потом говори и делай. Кротость и терпение смиренномудрое, как никогда пользу принесут великую человеку.

Читайте эту статью и подобное почаще: советы старцев, святых, духовно опытных христиан, Библию и совершенствуйте свои представления, понятия, убеждения, действия, ум и сознание своё просвещая, и обдумывать свои ежедневные жизненные практические действия, мудро анализировать их и делать вывод житейский, дабы не запутаться психологически в сетях сатаны, лукавого и его слуг, в крайне сложном, технологическом современном мире.

«Соль».

1.0x