Сообщество «Форум» 11:04 4 июля 2020

Непотопляемый Чубайс

Разрешение крови по совести или отсутствию оной

Я всегда говорила, что герои

рождаются для великих событий.

Екатерина Вторая

Петербург 1770

День рождения Чубайса прошёл без особого шума. Хотя это двуногое существо можно смело поставить в один ряд с Гимлером или даже Батыем. Только некоторые недовольные повозмущались: «Доколе?!!!!!!!!!!» Терпеть этого жулика на свободе. А ведь в перестройку наряду с вырожденцем Гайдаром Чубайс был наиболее кровожадным из всех рыночников: «Не должно быть никаких извинений и колебаний по отношению к обществу» в связи с возможным падением уровня жизни из-за разграбления государства. Кумиром шайки Чубайса был Пиночет. Не зря же бывшие большевики мотались – в такую даль! – на переобучение в Чили.

Кровь России пустили так, что Пиночет отдыхает. Численность населения в РСФСР в 1989 составила 147400 000. А когда название РСФСР усохло до РФ, численность населения по уверениям правительства составила 142 млн. едоков. Куда-то исчезло 5 млн. «не вписавшихся в рынок». Это = населению Финляндии. Да бог с ней, с Финляндией. Сто лет без неё живём – и ничего-с!

Токмо вот Константин Полторанин, младший сын бывшего министра печати РФ Михаила Полторанина и бывший пресс-секретарь Федеральной миграционной службы (2008-2011), считает, что действительная численность населения сегодня – на 15-20% меньше заявленной правительством. Из них «мигранты» -- 20 – 25 млн.

20% от 142 млн. = 28,4 млн. = всем потерям СССР в Великой Отечественной. Да ещё 20 – 25 млн. переселенцев, прибывших на смену выбывшим россиянам.

А вот Андрей Фурсов и вовсе утверждает: "Я уверен, что реальная численность населения России не более 90 млн. человек. У меня две знакомые проводили перепись населения в Москве и там где было 7 тыс. человек, заставляли писать 11 тыс. Т. е. 40 % плюсовали». Куда-то делись 57 млн.? Это несколько больше, чем потери России во всех войнах ХХ века + сталинские репрессии. Вот это кровопускание! Куда там набегам крымских татар с этим сравниться!

Впрочем, это не удивительно: ведь по уровню жизни мы оказались рядом с Берегом Словной Кости, откуда, как и из России, до сих пор поставляют рабов и богатства на Запад. Сам Чубайс, к примеру, держит свои деньги в американской управляющей компании «Montes Auri» («Златые горы»). В России же он присоседился к Пастернаку, построив себе за миллиардик небольшой дворец рядом с дачей писателя.

Чубайс – не смотрите, что у него повадки мелкого жулика - был рождён для Великого Разграбления России. В известном смысле можно было бы даже сказать: «Рождён был хватом». Только не в гусарском, а в уголовном значении этого слова. Верховный Совет отстаивал именные приватизационные счета, которые нельзя было бы продать или обменять на бутылку водки. За что и был расстрелян в 1993 году, чтобы правительство провело приватизацию по-чубайсовски. Советник президента США Билла Клинтона Стоуб Тэлбот писал со свойственным американцам циническим откровением: «США купили СССР по цене «копейка за рубль». Не будем уточнять, благодаря кому. Итоги были печальными.

В 1990 году в Российской Федерации работало более 30 тысяч промышленных предприятий, построенных в СССР. После приватизации их осталось в шесть раз меньше. Не вписались в капитализм. Наибольший ущерб был нанесён при проведении залоговых аукционов. Руководителей заводов подкупали, запугивали и убивали. В Санкт-Петербурге, под руководством Собчака за время приватизации «Сталепрокатного завода» поочередно убили четырёх покупателей предприятия.

Автомобильный завод имени Лихачёва в Москве (ЗИЛ), который стоил миллиард, продали за копейки. Если что и расцвело в разграбленной стране, то только взяточничество.

Экономист Джеффри Сакс писал: «Мне кажется, российское руководство превзошло самые фантастические представления марксистов о капитализме. Они сочли, что дело государства — служить узкому кругу капиталистов, перекачивая в их карманы как можно больше денег и поскорее. Это злостная, предумышленная, хорошо продуманная акция по перераспределению богатств в интересах узкого круга людей». Которые были приближены к «семейке» Ельцина и остаются подлинной властью в стране даже теперь, когда Ельцин пропил свою харизму окончательно,

Ощутив своё величие, Чубайс справил себе треуголку и нарёк свои злодеяния ГРЭЛРО-2. Хотя лучше было бы назвать ГОЭЛРО-наоборот. Ныне Россияне в среднем потребляют в 2 раза меньше электроэнергии чем немцы и англичане, и в 4,5 раза меньше чем в финны и американцы. Хотя финны и закупают электричество у нас. Это связано с низким уровнем россиянской жизни. Люди просто не могут себе позволить большое жилье, оснащённое современной утварью. И расценки на ток и отопление постоянно растут вместо обещанного Чубайсом снижения. Кстати, примите поздравления, россияне – они только что опять выросли!

В то же время Россия находится на одном из первых мест по количеству вырабатываемой электроэнергии. Но! "Бурейская ГЭС в Амурской области местным сельчанам продаёт электроэнергию по 5 руб. 20 коп., а китайцам - по 1 руб. 50 коп." - заявил министр по развитию Дальнего Востока Виктор Ишаев.
И кто после этого будет больше потреблять благ земных?

Уже и многие проправительственные деятели поняли: пока Чубайс у власти, счастье и благосостояние нам не светят. И прямо требуют от главы государства убрать его наглую харюзму с должности. Потому что и сами вынуждены получать горячую воду от ТЭЦ по цене шампанского и на условии «потребил плати – и не потребил плати».

Руководство некоторых городов тоже пыталось сопротивляться захватчикам, но, как с удовольствием отмечают сами ТЭЦовладельцы, их быстро загасили. Не забыли ещё, как за неуплату отключали целые воинские части? Некоторые издания до сих пор стонут от холуйского восторга, вспоминая, как Чубайс, Великий и Ужасный, безжалостно и беспощадно отключал от отопления и освещения больницы, детские сады и воинские части. Из глотки своё выдерет, И не своё тоже. И не спрашивай, почему так дорого. Ох уж эта интеллигенция из бывших лакеев!

А что можно сделать, если ТЭЦ – это Чубайс. А ещё за ТЭЦ стоит Газпром. А за Газпромом – государство, для всех них любое снижение потерь тепла будет означать снижение доходов.

Что там города, если Чубайс подавил самого Владимира Владимировича Путина! Тот имел неосторожность высказать своё мнение. Чубайс в это время находился в США с очередным отчетом об уничтожении России. Вернувшись, он тут же пошёл к ВВП и тот поменял свою точку зрения. На противоположную. Хотя непрогибаемость Владимира Владимировича уже стала притчей во языцех.

Впрочем, уже и сам В.В. Путин отметил, что Чубайс допускал ошибки. Но не очень значительные. Всего-навсего половину промышленности угробил. А в основном орудовал правильно. Противники «кровавого Путинского режима» из стана либералов, напротив, уверены, что Чубайс делал правильно вообще ВСЁ.


«И счастья баловень безродный полудержавный властелин».

Так незабвенный Александр Сергеевич Пушкин описал бывшего торговца пирожками Его Светлость князя Александра Меньшикова. Ныне у нас имеется второй полудержавный властелин

Каким чудом после всех развалов и провалов ему удаётся удержаться на плаву, когда состояние главы «Роснано» растет вместе с убытками компании? Не только же потому, что некоторые вещества всегда сверху плавают. Хотя нет, постойте! Не сверху плавает, а верховодит! И имеет отношение к назначению самого Владимира Владимировича, который появился на нашем небосклоне, откровенно говоря, несколько неожиданно. Почему именно он?

Все, разумеется, читали воспоминания здравствующих – как ни странно – людей о том, как Владимир Владимирович стоял на вытяжку перед Татьяной Ельциной. И видели снимки, на которых он смотрит на Ельцина взглядом, полным собачей преданности. Но одного этого вряд ли достаточно, чтобы Семья чувствовала себя в безопасности.

Загадку проясняет изданию «Русский Монитор» Д.Запольский, который на початку 90-х був секретарем постійної комісії Ленсовета з прав людини, участвовал в реабілітації політв'язнів і реформування КГБ СССР:

«Путин – слабая фигура, он окружает себя второстепенными людьми, которые понятны ему по кругозору, по менталитету, по культуре, которые сформировались в окружении «спортсменов» и «оперов». Эти типажи и составляют его круг доверия. Ему комфортно в этой среде, он ощущает себя своим среди своих. Но это не имеет отношения к власти в России. Не тамбовская братва управляла Путиным: настоящие хозяева Путина и всех этих Ротенбергов это был Чубайс, это был Нечаев, это был Фридман, это был Абрамович».


И требования к преемнику Владимира Владимировича у них были такие: «Преемник должен быть слабым, управляемым, «своим» для демократов, то есть выходцем или из «прорабов перестройки» или из их близкого окружения. Кандидат должен быть приемлемым для спецслужб и военных, иметь опыт работы с крупным бизнесом, не шарахаться от бандитских «понятий», на него должен быть весомый компромат, который позволил бы держать на поводке, и он должен быть безликим, чтобы в момент выборов «нарисовать ему лицо» в соответствии с запросами избирателя. В результате этого кастинга нашелся Путин».

Как и первого царя Михаила, его выбрали за то, что «умишком слаб».

»Предложил его Ельцину именно Чубайс, а не Березовский или какой-то там «православный банкир» Пугачев. Естественно, согласовали с американским истеблишментом».

Иными словами, ярлык Путину на княжение дал Вашингтон.
Русский Монитор: Вы упомянули зарубежные элиты в составе мажоритариев, к настоящему времени их отношение к Путину меняется?

Русский Монитор: различного рода спекуляций о всемогущем Чубайсе было достаточно в конце 90-х, начале 2000-х, но трудно поверить в то, что сегодня в кремлевской иерархии Чубайс стоит выше Ротенбергов.
Д.Запольский: «Конечно! Неизмеримо выше! Попробовал бы Ротенберг сказать на корпоративе, что у него много денег, «ну просто очень много». Через неделю бы ходил нищий, причем сам бы передал свои активы какому-нибудь адъютанту типа Сечина. А на Чубайса робко тявкнул только Дворкович».

Впрочем, нельзя сказать, что в положении Рыженького ничего не меняется. Он «поменял он место работы и жену».

Вот и бывший министр Ясин подтверждает: «Мне как бы передали» страшную весть: «Сечин хотел уничтожить Чубайса». «Чубайса не трожь! – сказал Путин». Может, потому что возил отчёты в Вашингтон и сумки, набитые «зелёненькими».

Компромат

Какие же бывают грешки у государственных мужей? Член партии консерваторов Эдвард ХИТ 51 год заседал в Палате общин Великобритании. С 1970 по 1974 год был премьер-министром страны, за заслуги перед отечеством в борьбе с СССР и коммунизмом вообще он получил высший госзнак королевства - орден Подвязки, созданный любителями женского белья.

Начинал несгибаемый консерватор с беспорядочных безобразий с кем попало в общественных уборных. Когда полиции надоело его перевоспитывать, Эдику пригрозили оглаской, и он сразу перевоспитался. Но не в ту сторону.

Для мерзопакостных утех Хит использовал свою яхту, которая стояла у острова Джерси. Формально этот клочок суши не является частью Великобритании, и там не действуют законы королевства. Это развязывало грязные ручонки сластолюбивого политика.

Насиловал Хит сирот из местного приюта От-де-ла-Гаранн. Настоятельница заведения дала под присягой показания, что однажды лично доставила на борт 11 мальчиков в возрасте от 6 до 11 лет. Это ей приказал сделать сенатор от острова Ральф Вайберт. Когда спустя четыре часа на берег сошли только 10 мальчишек, он попытался её вразумить: «Дети на этой яхте уже пропадали -- кто станет искать сирот?»

Настоятельница побежала в полицию. Но начальник, как и в России, отказался принимать меры, так как «она связалась с самым верхом». Хотя, справедливости ради отметим, дело против неё самой возбуждать не стал. Позже оказалось, что в перерывах во время борьбы с большевизмом в оргиях вместе с Хитом участвовали и другие высокопоставленные и богатые педофилы из разных стран.

В должности главы правительства ХИТА сменила «железная баба» Маргарет ТЭТЧЕР, кумир российских либералов. Она сделала всё, чтобы замять делишки предшественника. Он же свой!

За услуги сэр Эдвард щедро отблагодарил медбрата приюта От-де-ла-Гаранн: подарил ему роскошную жилплощадь, а затем сделал начальником обороны Джерси. А вы думаете, только у нас генералы и прочие начальники не известно откуда появляются? Из соображений вполне понятной благодарности бывший медбрат запретил вести расследование против Хита, прикрываясь соображениями национальной безопасности: ведь этот остров – передовая линия обороны от Советского Союза. После чего большая часть показаний потерпевших, останки трупов и орудия пыток для садо-мазо была утеряна.

Хит не угомонился до самой смерти. Как же такой деятель мог 51 год занимать высшие должности в стране? Потому что есть уверенность, что такой уж точно Сальвадором Альенде не станет. В Англии допустимы любые отклонения, кроме отклонений от защиты выгод крупного капитала.

1.0x