Сообщество «Критический реализм» 14:37 3 октября 2020

Не поражает потому, что не поражает...

Наука критического мышления...

Коронавирус Covid-19 у детей не поражает легкие, так как у них ткань этого органа менее восприимчива к вирусу.

Такое заявление в интервью ТСН сделала эпидемиолог Национальной экспертной группы по инфекционному контролю (NEGIC) Екатерина Сояк.

Она подчеркнула, что дети по этой причине почти не имеют клинических симптомов заболевания. При этом Сояк добавила, что у взрослых ситуация абсолютно другая.

"Дети переносят заболеваемость легче, мы это уже с вами знаем. И на примере других стран доказано, что у детей менее восприимчива ткань легких к вирусу. Поэтому дети почти не имеют клинических симптомов, и вирус не поражает их легкие", – сказала она.

По ее словам, коронавирус легко переносят процентов 80 взрослых людей, а у детей практически не встречается сложное течение заболевания.

Констатация факта, это понятно, так большинство учёных привыкли делать, начиная с Дарвина.

А причина-то где? Или мозги постоянно ищут ссылку, а её нет? Но нужно как-то выкрутиться и...

Ткань лёгких у детей не воприимчива к вирусу, а почему? Почему "Поэтому дети почти не имеют клинических симптомов, и вирус не поражает их легкие"?

Это же какая-то билиберда - не поражает потому, что не поражает. А ещё говорят, что наука не основана на вере, но все абсолютно некритично верят. Потому как жираф большой и ему видней, тем более, что у жирафа на лбу написали, - эпидемиолог Национальной экспертной группы по инфекционному контролю (NEGIC). Круто...

Но фактически это не доктор, а очередной выпускник Хагварда. Новую метлу в студию...

А знаете сколько таких ляпов с умным видом публикуются в СМИ от имени различных учёных и научных коллективов?

Если не знаете, прошу взглянуть на длинный список статей за последние пару месяцев >>>

1.0x