Сообщество «Форум» 00:07 21 апреля 2021

Навальный занемог? А как же жизнь Лукашенко?

«Ущемление прав» навальнят и покушение на жизнь президента страны – вещи разнопорядковые

Весьма умилительно: Запад взволнован состоянием здоровья Алексея Навального, содержащегося в российской колонии, кстати, в привилегированном положении по сравнению с другими заключенными. Европейский союз обеспокоен состоянием здоровья Навального. В МИД Великобритании заявили, что озабочены сообщениями о «неприемлемом обращении с Алексеем Навальным и продолжающемся ухудшении его здоровья». Меркель очень обеспокоена здоровьем «берлинского пациента». И так далее. А уж как в администрации президента США переживают за здоровье Навального!

И как-то так случайно совпало, что параллельно с этим на Западе открылась истерия по идиотскому обвинению Москвы в причастности к взрыву на складе в Чехии (во Врбетице) в октябре 2014 года. Через семь лет «осенило», что это устроила «кровавая гэбня». За неимением фантазий, техническими исполнителями взрывов объявили неугомонных и универсальных «русских шпионов» Петрова и Бошарова, которые уже успешно травили Скрипалей в Британии.

Совершенно очевидно, что Запад впал в известное состояние ворюги, неистово орущего «Держите вора!» Все эти «накаты» призваны отвлечь от главного – разоблачения в покушения на Президента Белоруссии А.Г. Лукашенко. В Москве задержали белорусского «политолога» Александра Федуту и адвоката, имеющего двойное гражданство США и Белоруссии, Юрия Зенковича, планировавших военный переворот 9 мая в Минске и покушение на А.Г. Лукашенко. Чуть ранее Президент Белоруссии заявил о задержании группы людей, которые при участии американских спецслужб намеревались устроить «захват» его детей и устранить его самого. Датой осуществления военного переворота оппозиционеры избрали день проведения парада Победы в Минске 9 мая. Лукашенко заявил, что к этому причастны американские спецслужбы. По словам президента, в Белоруссии провалилась попытка организовать мятеж и «ползучий переворот». По информации спецслужб, подозреваемых консультировали в Соединенных Штатах и Польше, задействованы были также украинские экстремисты.

Ну, в США, конечно, опровергают свою причастность к покушению на А.Г. Лукашенко. А как же иначе? Так же США отвергали и десятки своих покушений, скажем, на Фиделя Кастро. Также пока недоказуема «онкологическая эпидемия» латиноамериканских президентов в 2011-2013 годах, заражающихся раком один за другим. Самым ярким латиноамериканским лидером был, разумеется, Уго Чавес. Участившиеся случаи заболеваний раком и смертей отмечались тогда и у лидеров государств других регионов мира. Уго Чавес перед уходом неоднократно заявлял, что к «раковой эпидемии» самое непосредственное отношение имеют спецслужбы США. Кстати, никто об этом не говорит, но и к преждевременной смерти великого спортсмена Диего Марадоны, могли быть причастны США, в отместку за его всемерную поддержку Кубы и Венесуэлы…

Несмотря на удовлетворительное состояние Навального, его перевели в стационар областной больницы для осужденных. Зачем это сделали? Чтобы продемонстрировать податливость на давление Запада? Интересно, все заключенные, которые заявят о том, что немного занемогли, переводятся в госпиталь? Иными словами, из привилегированного положения Навального перевели в элитные условия.

А в каких условиях содержится в американских застенках, скажем, Виктор Бут? А каково состояние здоровья российского летчика Константина Ярошенко, отбывающего заключение в американской тюрьме? Пишут, что он уже практически не ходит, но Белый Дом не высказывает никаких «озабоченностей». А как же издевательства над Марией Бутиной, когда она была в заточении в США?

Да что уж там, может, пояснят в США, а как же тюрьма Гуантанамо с пытками и почти публичными истязаниями? Между прочим, а что вообще с ущемлением прав жизней чёрных в Америке, убийствами полицейскими чернокожих? И что, наоборот, с ущемлением прав белых, осуществляемых со стороны некоторых радикальных негритянских организаций, на которые власти США закрывают глаза? Сколько народу гибнет, сколько жизней в США загубили в тюрьмах? И, наконец, а смерть от бомбежек тысяч сербов? А «пробирка Пауэлла», под предлогом которой уничтожались тысячи иракцев? А убийство (повешение) Саддама Хусейна? А ритуальное убийство Муаммара Каддафи с клинтоновским «вау»?!

Теперь – покушение на Александра Лукашенко. Слава Богу - неудавшееся, раскрытое спецслужбами России и Белоруссии.

Какой тут Навальный?! Перед всем этим меркнут тысячи навальных, будь таковые. Разве можно соизмерять положение «берлинского пациента» с циничным уничтожением и истязаниями людей по прихоти мирового террориста, которому нет равных в мире – США? Разве можно «ущемление прав» навальнят ставить на одну чащу весов с жизнью президента Белоруссии? Разве можно вестись на такую «повестку» международных вопросов, навязываемой России?

Все эти вопросы нужно бы МИДу России выносить на международный уровень, вносить в повестку ООН. Но ничего подобного не происходит. Даже по планируемому покушению на А.Г. Лукашенко – почти ничего. Вернее, слова-то есть, а действий и мер со стороны России и Белоруссии – никаких.

И в конце приходится повторяться о том, что уже неоднократно отмечал. На международном уровне Россия все время оказывается в роли оправдывающейся или действующей в режиме «борьбы с последствиями», обеспечиваемыми агрессивной, навязчивой и последовательной политикой США. Недостаточно амбициозная политика России создает дополнительный соблазн США продолжать в том же духе. Почему внутри страны, например, не воссоздается в новом составе (без «ярких либеральных политических деятелей и историков» и адептов США) Комиссия по противодействию попыткам фальсификации истории России? Этот вопрос тесно связан с воздействием на Россию со стороны США. Почему в показательном режиме для всего мира Москвой не демонстрируются реальные действия США по организации «цветных революций», переворотов, свержений законных режимов государств, покушений на лидеров стран, окружению России ядерными боеголовками. Почему не инициируются со стороны России соответствующие переговоры по согласованности действий против политики Запада с Китаем, Беларусью, Сербией, Ираном, Венесуэлой, Северной Кореей, иными государствами? Почему не представляется международной общественности системный доклад с соответствующим проектом резолюций ООН об опасности человеконенавистнических глобалистских действий США за последнее два десятилетия (или больший период), угрожающих всему миру?

Бездействию России будет окончание?

1.0x