Сообщество «Форум» 15:31 28 октября 2020

Наш Усик

нравится прежде всего несочетаемостью жестокого мордобоя с искренней любовью к людям

Нравится мне этот парень — украинский боксер-чемпион Александр Усик. Как и его друг Василий Ломаченко. Хотя Усик все же больше.

Наверное, нравится прежде всего несочетаемостью жестокого мордобоя с искренней любовью к людям. Ибо Александр Усик — человек глубоко верующий и православный. И между прочим, прихожанин УПЦ Московского патриархата, чего не скрывает.

За что, наоборот, категорически не нравится своим свидомым соотечественникам. Как и Василий Ломаченко — за то же самое. Тем более что недавно оба снялись в российском фильме «Здравствуй, брат, Христос Воскресе!» о Русской православной церкви и вообще о дружбе между украинцами и русскими. Великие спортсмены мигом попали на «Миротворец» и вычеркнуты из списков европейской нации.

А нам они в самый раз. Это те самые настоящие патриоты Украины, которые России совсем не чужие. Нам, заметьте, вообще много чего перепало, чего бандеровцы не могут принять по сугубо идеологическим соображениям. Взять того же Гоголя. Не видели «Тараса Бульбу» в укропереводе? Животики надорвешь — везде «православный» заменен на «украинский». У униатов-галичан православие вызывает острую диарею.

Так что гений Николай Гоголь — тоже наш. Как и Александр Усик или Василий Ломаченко. Так же терпеть не могут бандеровщину и не считают Россию ни врагом, ни агрессором. А это на Украине, считайте, приговор.

В этом ролике боксер делится сокровенным: «Если бы у меня была еще одна жизнь, кем бы я стал? Священником. Мысли об этом есть. Служить Богу» (3м 47с).

Нисколько не сомневаюсь, что у него бы получилось. Слушать, сочувствовать, сопереживать он умеет. И служить, конечно, тоже.

Источник

8 марта 2024
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
1.0x