Сообщество «Форум» 09:26 30 июня 2021

Набирается группа для второй паломнической поездки в Курскую область

Клыковские дни 2021 будут продолжены

Инициаторы продолжения Клыковских дней: Благотворительный Фонд “СЕРАФИМ”, Оргкомитет по созданию Союза Православных Крестных ходов России, группа учащихся курсов для взрослых по церковно-славянскому и классическим языкам при Славянском Фонде (Общественном Международном фонде славянской письменности и культуры).

Дорогие друзья, братья и сестры!

Как сообщалось ранее, планируется продолжение Клыковских дней в Курской области. По предварительной информации, подтверждение которой ожидается 2 июля во второй половине дня, на субботний день 10 июля 2021 года запланировано официальное открытие памятника выдающемуся нашему современнику – народному художнику России, общественному деятелю (восстановителю Союза Русского Народа), скульптору (давшему миру 200 памятников и скульптурных композиций) – Вячеславу Михайловичу Клыкову.

Мероприятие состоится в поселке Кшенский Советского района Курской области. Ранее этот памятник (автор – Андрей Клыков, старший сын скульптора) находился во дворе Славянского Фонда в Москве, в Черниговском переулке. Мы планируем поездку на мероприятие и будем набирать группу. Аренда автобуса не планируется, ведутся переговоры с паломнической службой “Доверие”(которая организовала Вторые Клыковские дни 4-6 июня 2021 г.) и с нашими гидами-казачками из Донского и Терского казачеств.

двойной клик - редактировать изображение

Поездка запланирована на поезде. Подробности можно узнать в книжной лавке “Кириллица” по телефону:+7(495)543-87-93. Также можно написать (Вайбер, Вацап и Телеграм) пресс-секретарю Оргкомитета по созданию Союза Православных Крестных ходов России по номеру телефона:+7(916)785-73-29.

Основное фото: Памятник Вячеславу Михайловичу Клыкову, который много лет стоял во дворе Славянского Фонда, который скульптор возглавлял с 1989 г. и до своей кончины в 2006 г.

Второе фото: Тот же самый памятник Вячеславу Михайловичу Клыкову, ныне находящийся напротив храма в честь святителя Николая в посёлке Кшенский Курской области.

8 марта 2024
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
1.0x