Авторский блог Анна Серафимова 16:24 5 мая 2020

На заработки - с молотком

трудовые армии с монтировками

Все и всюду переполнены страхом: что день грядущий нам готовит? Понятно, что с этой властью - ничего хорошего. Это вам не советский застой, когда сегодня было лучше, чем вчера, а завтра было лучше, чем сегодня. Сейчас всё наоборот: сегодня хуже, чем вчера, а завтра совсем невыносимо. И нам каждый день об этом говорят все, из всех СМИ. Уже даже не маскируясь под заботу и попечение. Билборды, реклама по ТВ что заявляет? «Наша страна. Наша конституция. Наше решение»/ Баста! Всё просто и ясно. «Мы – собственники страны». Кто такие? А кто рекламу раскидывает по стране, вы, граждане? Значит, это не ваше заявление.

Цены выросли на всё, работу потеряли миллионы людей. По словам заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, «в результате ограничительных мер в городе удалось сократить число людей на рабочих местах с 7 млн до 2,5–2,6 млн. (в три раза!) А в вынужденный простой вынуждены были уйти 1,5–2 млн человек. «В первую очередь это и общественное питание, и бытовые услуги, и вся культурно-просветительская деятельность, и спорт.».

А у кого рабочие места сохранились? У гастарбайтеров и нелегалов! Коммунальная сфера, благоустройство, ремонт и строительство, такси, доставка еды - все эти рабочие места сохранились и даже увеличился охват. Никакого простоя! Все ЖЭКи оккупированы этими «специалистами», не закончившими, пожалуй, и восьми классов. К коллеге пришёл такой вот электрик чинить дверной звонок, раскрутил, сунулся туда голой рукой и очень удивился, что его дёрнуло током. Он не знал, что звонок работает на электричестве. Но эти незаменимые специалисты оккупировали всю коммунальную сферу! У нас во дворе постоянно сидят человек семь в оранжевых робах, не делая ничего! У них тусовка! Вот пять человек красят штакетину забора, двое за ними надзирают. Думаете, в эти сферы никто не идёт работать? Да сейчас не до жиру. Да и раньше было. Но там образовалась мафия. Сколько нам показывали, как эти несчастные сходились в драке с конкурентами: то таксисты, то грузчики, то коммунальщики. Насмерть бьются не там, где большой спрос на рабочие руки, а где конкуренция! То есть коренное население рабочие места потеряло, а пришлое - расширило. Но этого им мало.

И вот уже гастарбайтеров хотят уравнять с нами в правах. «Трудовые мигранты в нынешних условиях должны получать пособия по безработице и другие выплаты наряду с гражданами России». Эта идея пришла главе Агентства стратегических инициатив Светлане Чупшевой, которая просит премьера порадеть понаехавшим в Россию, ссылаясь на Португалию (догоним и перегоним!). Мол, там «дополнительные социальные права получили полмиллиона наемных работников из соседних стран». А много ли у Португалии соседних стран? И много ли гастарбайтеров из Испании трудится в Португалии? Замечу, что обе эти соседки - члены Евросоюза, то есть одного союза, между ними нет границ, у них одна валюта! У них есть начальство в Брюсселе и прочие единства. Как было в СССР, когда действительно все имели равные права. И вся стратегия у этих расплодившихся агентств - содрать с нас и облагодетельствовать любых пришлых за наш счёт. Из чего вообще берут средства для всевозможных выплат и для содержания легиона чупшевых? Из налогов! Мы платим, чтобы в нужный момент поддержали нас. Но платим мы, а поддерживают их.

Чупшева рыдает над участью нелегалов, выжимая слёзы и из премьера: «Мигранты остались без накоплений и возможности арендовать жильё». Для этой заботы надо и законы менять! Но разве это преграда, когда надо отнять у нас и поделить между кем угодно? Поменяют. Ещё непростая задача: как раздавать наши деньги, если «значительная доля мигрантов работают без патентов, то есть нелегально». Ни налогов ни платят, из которых (наших) мы будем им помогать. И вместо того, чтобы нелегалов выдворять, да и требовать, чтобы страны, откуда те прибыли, оплачивали их выдворение, мы их будет содержать? А что? Слава Богу, у нас 70% населения - средний класс, у него-то накоплений - жить на них не пережить. Мы и в помощи не нуждаемся. Все набиуллины-собчаки в один голос рыкают: деньги населению не раздавать! Только нелегалам! Тем более, они не граждане страны, то есть не население, так что в ту категорию, которой призывают деньги не раздавать, они не входят. Значит, им можно.

А вот член Высшего совета Общероссийского движения "Сильная Россия", генерал ФСБ Александр Михайлов уверен, что временно уравнять в плане социальных выплат трудовых мигрантов к гражданам РФ не выйдет: «Невозможно приравнять временно. Люди, которые получали деньги из бюджета РФ, будут понимать, что это для них состоявшийся факт и тема будет продолжаться дальше». К хорошему привыкают быстро.

Все эти понаехавшие имеют лоббистов, проталкивающих свои интересы за наш счёт. Чем иным объяснить принятие закона об упрощении получения российского гражданства и право на двойное? Именно в период домашнего ареста подавляющего числа россиян, задрапировав арест под карантин, протащили все эти законы! Мне приходилось спрашивать у депутатов, которые за одну сессию принимают по несколько сот законов, могут ли они их хотя бы перечислить названия, не то, что пересказать суть. Больше двух названий никто из опрошенных не мог вспомнить! Им не надо! Они по принимаемым ими законам не живут! Это всё для нас.

А почему с Португалии пример, а не с Трампа например, в этом вопросе? «Трамп заявил, что подпишет указ о временном запрете иммиграции в США. Таким образом он планирует сохранить рабочие места американцев и продолжить борьбу с распространением коронавируса «В свете нападения со стороны невидимого врага, а также необходимости защитить рабочие места наших замечательных американских граждан, я подпишу указ о временной приостановке иммиграции в Соединенные Штаты!».

А разве наши граждане - не замечательные? В Португалии замечательнее? Потому оттуда тащим пример? Вот сын Медведева, устроившийся в Америке, может сравнить, надо спросить, с кого лучше брать пример, если своим умом жить не можете?

Из последних новостей: «В минувшие выходные неизвестные злоумышленники проникли в дома двух высокопоставленных сотрудников Минобороны в Новой Москве». Одного не застали дома, разбили окно, влезли, взяли, что посчитали нужным. А вот 67-летнему начальнику отдела развития модернизации объектов связи Минобороны повезло меньше. «Налётчики проникли в его дом около трёх часов ночи, связали хозяина и его супругу, а затем похитили деньги — около тысячи евро, часы Armani и смартфоны, а также коллекционные серебряные монеты. Нападавшими, по предварительным данным, были выходцы из Средней Азии в медицинских масках».

Так что штрафовать их, в принципе, не за что! Они соблюдали рекомендованные Собяниным меры.

«Нападавшие были вооружены монтировкой, молотком и топором. Чтобы Кузнецов сообщил, где хранятся ценности, его пытали — били молотком по ногам. Получив добычу, налётчики скрылись, разбив перед этим телефоны хозяев».

Всё полюбовно. И вот сейчас чупшевы на всех этажах власти заорут, что вот, довели людей, им есть нечего, они вынуждены, надо им денег дать и квартиры выделить. Были бы у них деньжата, они бы пожилых людей молотком не били. А тем, кто насилует, дать девушек. Сбегутся представители диаспор, адвокаты, устроят вселенский плач. А нашим чиновникам и стратегам только того и надо: нас ободрать и преступников (нелегальное нахождение в стране - преступление) облагодетельствовать.

Пострадавшие военные предполагают, что напали на них работавшие у них ранее «выходцы из Средней Азии». Что и говорить - отплатили за возможность заработать и предоставленный в своё время угол. Всё логично. Благодарность «Востока- дела тонкого», мы ещё получим, благодаря чупышевым, в полной мере за всё.

Пожалуй. Не сыскать уже ни одного дома, где бы всю коммуналку не присвоили эти лихие ребята. Они знают о вверенных им домах и жильцах все! Сколько человек живёт, когда возвращаются с работы, знают в доме все подвалы- несущие стены, системы вентиляций… Вся стратегическая информация сосредоточена в их ласковых руках с молотками.

Эх, ухнем, придёт час, который нам так заботливо приближают городские власти и агентства стратегических инициатив.

1.0x