Авторский блог Игорь Шумейко 00:00 13 декабря 2019

На войну идёт Бабетта

или Грета?

Пестрое изобилие партий, свобод и мнений, плюрализм заголовков… а приглядись: всё сжимается в маленькую убогую точку. Как у Стивена, не Кинга – Хокинга: черная дыра засасывает всё, а потом и сама испаряется. Самая унылая грета-закономерность, даже не в том, что ниточка расследований привела от шведской квази-школьницы через PR-агентство Ингмара Рентцхога к Фонду Сороса. Это привычно, как давняя ставка Троцкого на «р-революционную молодежь» и… нью-йоркских банкиров. В этом казино ставят сразу на «красное и черное».

Куда пошлее другая связь. "Грета Тунберг — пророк нашего времени" - объявила Анна Ардин, та шведская радикальная феминистка, что ранее кривляясь протестовала против всех в защиту тоже всех - именно она обвинила Ассанжа в «изнасиловании во сне» (в чьем «влажном сне»?), в итоге сработав на ЦРУ, приведя на край гибели Джулиана и его Викиликс.

Брошенное наивной Гретой с трибуны ООН: «Как вы смеете? Все, о чем вы говорите— это деньги и сказки об экономическом росте. Как вы смеете?!», и вся эта хитрая война «За климат» с абстрактными как бы капиталистами, в итоге через цепочку платежек приводящая к тому же Соросу – закручивают воронку цинизма и глупости. Превращая любое искренне гражданское действие в пародию.

Французы когда-то поняли: их вклад во Вторую мировую лучше всего выразим через комедию. Дама бежит из борделя бороться с Гитлером в знаменитом кино «Бабетта идет на войну». И блестящая наша стилизация под французскую «легкость бытия», песенка Каде и Бабетты, и то, что грозный самовоскресаемый боец Аркадий Бабченко в определенных кругах известен как: Аркаша Бабетта… и вся эта школьно-соросовская «Война за экологию», вроде бы - с капитализмом, за неявкой которого в противники назначается Россия… все ложится на тот гривуазный мотивчик.

Говорит Каде Бабетта:

"Полно трусить, мой дружочек",

Тут мы ставим многоточье,

Тут у нас конец куплета.

Из репертуара Людмилы Гурченко и «небесных ласточек»

Возмутилась Тунберг Грет-та:

Как вы смеете, нахалы!

Вся планета перегретта,

А урок я - не проспала!

Я сознательно сидела,

Отгоняя мух плакатом,

И в ООНе я по делу

Речь держала – чуть не матом…

Говорит Каде Бабетте:

Мы поддержим забастовку,

Впрочем, целый день – жестоко,

Прогуляем по уроку...

Но ответила Бабетта:

"Полно трусить, мой дружочек",

Тут мы ставим многоточье,

Тут у нас конец куплета…

На войну идут Бабетты,

Мозг из черепушек вынут.

Я списал? – В поддержку Греты!

Опоздал? - Спасая климат.

Прочь домашние заданья!

- «Мне плакат, где больше стразов».

Каждый День – Непослушанья

Против парниковых газов.

Рассказал нам дядя Сорос

Про опасность углерода.

И со взрослыми рассорясь,

Жги дневник – спасай природу!

1.0x