Сообщество «Форум» 11:47 17 января 2021

На кого ж ты нас покинул?

На кого ж ты нас покинул?

Поклонники Рыжего именуют его не иначе как «эффективным менеджером». И действительно, по части разваливания всего и вся, а также умопомрачительных хищений ему нет равных. Как нет и двух «Волг», обещанных им на каждый ваучер. А ведь в обычной семье из четырёх человек их должно бы было быть 8!

Рыженького только что оттёрли от нанокорыта и назначили посыльным Самого. Думается, его это не шибко расстроило: эта должность также неисчерпаема, как и наночастицы. На радостях Чубайс в честь своего нового назначения выстрелил из пушки в Петропавловской крепости. Правда, не по Зимнему. Ибо ещё в Древнем Риме было сказано: «Частные воры влачат жизнь в колодках и узах, общественные – в золоте и пурпуре». (Катон).

По этому случаю заголосили все «Голоса». Либеральная обозревательница Латынина – с завистью: «потому что этот дом, который у него чуть не отобрал его же собственный менеджер вместе с чеченцами в Переделкино — это вот уточки Медведева нервно курят в сторонке. Жизнь удалась».

Чего не скажешь о неудачнице Латыниной, у которой такого дворца нет, не было и не будет. Оказалась бедняжка в положении тех «неудачников» и «полезных идиотов», над которыми так долго потешалась, после чего эти словечки как-то слиняли из её словаря..

Многих услужливых, выражаясь их же языком, «выкинули, как использованный презерватив». Поневоле вспоминается книга вторично отчисленного из школы Н.Островского «Как закалялась сталь»: «Знаешь, неохота возиться – долго ухаживать да притоптывать. Куда лучше, пойдешь вечерком в ремонтные бараки и за трешку такую красавицу выберешь, что язычком оближешься. И безо всякого ломанья». Одна краля, помнится, сильно рыдала, когда не заплатили.

Вот и ЮЛ негодует: «И, собственно, что обидного в этой истории Анатолия Борисовича?» Не то, что он не хочет делиться с обслуживавшими его проститутками. «И тогда Чубайс и его товарищи понимали, что просто проиграет выборы Ельцин и проиграет российская молодая демократия, которая, в конце концов, проиграла, если не приватизировать эти страшные, замшелые, чудовищные динозавровые механизмы. Вот любой ценой — за копейку запустить механизм, потому что дальше частные собственники будут есть друг друга, в конце концов, из этой конкуренции выйдет нормальная рыночная экономика». Она, как и было обещано, вышла. Но боком. В 1996 закончились честные выборы и демократия. Очередные неудачные роды…

В переводе на обычный русский язык это означает: когда врали народу про всеобщее благополучие, «две «Волги», демократию и гражданскую войну – это было естественно и даже похвально. Когда же обманули самих вравших – это трагедия.

Жратва

И с пожиранием друг друга не всё так просто. Дети соратника Рыжего строителя рыночного образа жизни министра Е.Ясина не жрут друг друга и не участвуют в свободном состязании за право учиться: дедушка выторговал им внерыночный доступ к образованию. Долго поливали удобрением наши ИП Маркса, Энгельса, Ленина, прежде чем воплотить в жизнь их завет взять детей на гособеспечение. Ну, пока, правда, только своих. Поэтому шажок к коммунизму получился небольшой.

Не жрут друг друга и наши хапуги. «Чубайс сделал реформу РАО «ЕЭС», ... так как существовала РАО «ЕЭС», это было чудовищным тормозом российской экономики,… — а все-таки Чубайс … добился той цели, которой добивался, то есть полного ее уничтожения», -- стонет не столько от радости, сколько по найму обозревательница вещалки «Эхо Москвы»..

«Тормоз» устранили – и экономика полетела на всех парах. В пропасть. Чубайс «сделал» не только РАО, он всю страну «сделал». Исчезли целые отрасли промышленности – машиностроение, станкостроение, электроника и прочее. Хотя, слава Тебе, Господи, совсем добить энергетику не удалось даже Чу. Но итоги изувечивания оной впечатляют. Всемирный банк, составляя расписание деловой привлекательности различных стран, считал доступность электроэнергии одним из ключевых признаков. В это трудно поверить, но согласно оному, Россия занимает 184-е место из 185 возможных между. Мадагаскаром (183-е) и Бангладеш (185-е).

Вот где мы оказались благодаря Чубайсу с его «ГОЭЛРО-2». Именно так он гордо именовал свои безобразия. . За то время, пока они всем скопом проводили потрясения, уровень промышленного производства в России едва переполз за половину того, что было в 1989. За то же время в Китае, куда наше правительство продаёт электроэнергию вдвое дешевле, чем своим, производство выросло в 3,5 раза. Дошло до того, что из Китая в Россию ввозят лук, овощи, морковь, репу, свеклу. Не зря народ говорит, что Рыжего нужно было привязать к стволу пушки, из которой он стрелял, и выстрелить в сторону Запада.

Это подтверждает даже трезвомыслящий либерал, бывший советник Путина и частый гость вещалки ЭМ Андрей Илларионов: «Чубайсу для повторения и запоминания: цены на электроэнергию (с учетом ППС) в России выше, чем в самых развитых, самых богатых странах мира – Канаде и США. В России электроэнергия менее доступна (то есть более дорога), чем в таких европейских странах, как Лихтенштейн, Исландия, Норвегия, Люксембург, Нидерланды, Финляндия, Великобритания, Швеция, Австрия, Франция. Еще раз, Чубайсу для повторения и заучивания наизусть: электроэнергия в России не вдвое дешевле, чем в Европе, а вдвое-втрое менее доступна (то есть более дорога), чем в таких европейских странах, как Лихтенштейн, Исландия, Норвегия, Люксембург, Нидерланды, Финляндия, Великобритания, Швеция, Австрия, Франция. Таким образом, утверждение, согласно которому Россия – это страна со сверхдешевой электроэнергией – это выдумка Чубайса»

За 10 лет чубайсовской свистопляски (1998-2008 гг.) цена одного киловатт-часа электроэнергии для российских потребителей выросла с 0,85 цента до 5,88 центов США, или почти в 7 раз. А вместо обещанного снижения цен Рыжик разослал КАЖДОМУ потребителю письмишко с обещанием «необвального» роста цен. По каковой причине начали закрываться ставшие убыточными предприятия.

8 марта 2024
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
1.0x