Авторский блог Партия За Правду 14:00 2 июля 2021

На белгородской земле и над ней.

Желто-красный небольшой самолет набирает высоту… В кабине, кроме пилота – писатель, политик, просто русский человек (нет-нет, это не трое, а один) – Захар Прилепин.

Продолжается рабочая поездка по результатам XI съезда партии «Справедливая Россия – За Правду». Команда Захара Прилепина едет по маршруту Курск – Брянск – Москва – Белгород. Остановка. Чтобы полетать?

В том числе.

Большая задача, одна из важнейших для реализации масштабной инициативы партии СРЗП «1000 городов» – возрождение малой авиации. Пример СССР нам в памятку, в качестве методички и руководства к действию. Города, поселки, любые населенные пункты могут и должны быть пронизаны малой авиацией, как организм кровеносной системой.

Вспоминается сразу бессмертное: музыка композитора Гиа Канчели и слова «Чито гврито чито маргарито да…».

Да?

Вот и полетел Захар Прилепин над Белгородской землей чудесной на легкомоторном самолете для того, чтобы привлечь внимание к этой работе. После приземления ничего иного не оставалось, как в очередной раз признаться в любви к Родине и в огромном почтении и уважении к пилотам.

Если чуть подробнее, то суть Госплана 2.0 – предлагаемой партией программной инициативы – в том, чтобы рассматривать экономику страны в качестве единой народно-хозяйственной системы. И в том, чтобы развивать ее в рамках единых национальных народно-хозяйственных планов.

Госплан 2.0 непременно будет способствовать развитию тысячи городов России. Значение малой авиации для реализации подобных планов не нужно объяснять. Или нужно?

Может и не тысячу городов объехал Захар Прилепин за пятнадцать лет в качестве писателя и за два года в качестве политика, но сотни, это точно. И значение развитой сети малой авиации понимает очень хорошо. Наличие в России тысячи городов просто обязывает развивать ее. И очень жаль, что за тридцать лет ей не уделялось должного внимания. Между городами множество взаимосвязей, их нужно восстанавливать, укреплять, закреплять. Здесь и сельское хозяйство, и география, и туризм…

Захар Прилепин заверил, что возрождение малой авиации станет одной из приоритетный задач работы СРЗП.

В Белгороде у команды Захара Прилепина состоялось несколько важных встреч, в том числе с представителями культуры, с читателями, с журналистами. На каждой из встреч говорили как о местных региональных проблемах и задачах, так и об общероссийских, волнующих всех.

Очень большое внимание и масса вопросов направлены на одну из самых существенных программных инициатив – Справедливый базовый доход. Предложенная еще полтора года назад партией «ЗА ПРАВДУ», инициатива проросла в политическом поле и используется сегодня и как один из рычагов и в других партиях. О ней много говорится в публичном пространстве, и число ее сторонников только растет.

Необходимо понимать, что такое Справедливый базовый доход (СБД) по своей сути. Это не что иное, как реализованная на практике максима о принадлежности недр народу, только чуть в иной форме. Другую, прямую форму не дает применить действующая Конституция РФ. СБД – это еще и самоуважение. Любой гражданин страны заслуживает внимания государства, любому нужно ощущение опоры под ногами.

Партия будет добиваться введения СБД в ближайшее же время, поэтапно. Первый шаг в реализации этой инициативы – выплата 10000 рублей на каждого ребенка с 01 января 2022 года.

На встречах всегда задается много вопросов о молодежи. И несмотря на то, что молодые люди всегда выделяются на фоне взрослых, есть общие черты, присущие всем юным, которые нельзя не учитывать, выстраивая с ними работу. Молодежь сегментирована, социопатична, не любит разнообразные скрепы, быстро думает и вполне договороспособна. Молодость взыскует простых вещей: честности, соответствия риторики и практики. И когда она их не находит, вот тогда возникают трудности. Но они во многом исходят от взрослых. И в этом нужно отдавать себе отчет.

И после полета над Белгородом, Захар Прилепин ответил так:

– Многие спрашивают: «где молодежная политика?» Да вот она! Молодой человек навек влюбляется в свою родину после того, как пролетит над ней.

Елена Винокурова

1.0x