Сообщество «Форум» 19:43 2 ноября 2020

Может ли кухарка управлять государством?

Опомнитесь белорусские друзья. Не должно быть союза с провокаторами.

Самозванная беглая белорусская царица, усвоившая материнские уроки на кухне, считает что может. Раз плюнуть и всё зацветет и заколосится. Что для этого надо? Злато и послушные холопы готовые жертвуя собой биться до конца за возведение кухонной царицы на трон.

Замешано круто как в сказке, но ведь происходящее в Белоруси вот уже несколько месяцев политическое бурление не сказка и не сон, а самая, что ни на есть суровая реальность.

Нашлись забугорные выгодоприобретатели, которым хочется повторить украинский сценарий и разорвать ненавистное им славянское братство на новые мелкие куски, враждующие между собой. Им выгодно присвоить или разорить промышленность республики, сохранённую и поддерживаемую до сих пор усилиями батьки-диктатора. Выгодно перетащить соседа и союзника России в НАТО и разместить на территории республики ракеты нацеленные на Москву.

Ради названных целей, самозванке за продажу её Родины, уже вручают грязные, пахнущие предательством, деньги, с деланным показным почётом приглашают на собеседования к высоким должностным лицам , желают победы с врагом – законно действующей властью Белоруси.

Ну, а что народ, что ходит как заведенный с призывами смены власти по улицам Минска и других городов. Хотя трудно человеку не живущему в Белоруси, в т.ч. автору, провести полный объективный анализ протестных настроений, но точно и очевидно - в протестном поведении присутствует значительная доля недовольства, характеризующаяся как усталость от отсутствия перемен в политической и экономической жизни общества. Протестная его часть вдохновляется такими крылатыми словами и выражениями «Свобода от диктатуры», «Вместе мы сила», «Власть народу», «Наше дело правое» и т.д. Выражения, на самом деле затасканные в разных ситуациях и никогда не выполняющиеся в полной мере в реальности. Слово «Свобода» неопределённое по сути пока не выясняется для кого и для чего требовалась свобода. Лозунг «Вместе мы сила» возбуждает толпу, которой в редкий случай появляется возможность проявить свою волю, а на самом деле часто волю манипулятора. Революционная романтика увлекает людей в собравшиеся массы и притупляет чувства гражданина мыслящего трезво с необходимой ответственность за свою страну и своё место в ней.

Россия и Украина уже прошли подобный этап сомнительных преобразований уклада жизни общества. Именно подобное тоскливое, тягостное настроение людей от застоя и отсутствия перемен и привлекающая мишура западной жизни, позволили ловким жадным, но безответственным политическим дельцам растащить национальные богатства стран по частным карманам и потерять суверенность государств, которую впоследствии Россия смогла возвратить себе частично, а Украина осталась американо-европейским вассалом.

Но вернемся в Беларусь.

Как и в любой стране, в ней есть оппозиция, в т.ч. радикальная, проплачиваемая зарубежьем.

Цель радикалов – любой ценой, даже разрушением экономики страны, потерей её суверенитета получить власть в свои руки, оторвать страну от России, ополячить народ и перевести его в лагерь врагов России. Радикалы составляют воинствующее ядро протестных масс. Массы идут в одной шеренге с ними потому,что общая цель смены власти у них совпадает. Это понятно. Непонятно другое. Неужели такая многотысячная часть простого трудового народа республики выходящая на протесты с радикальными национал-предателями, желает смены национал-патриотической власти на компрадорскую? Неужели эта гражданская масса не понимает куда их ведут безответственные провокаторы? Ведь в случае исполнения сценария провокаторов Беларусь потеряет близкого кровно связанного с ней друга Россию. Потеряет экономические связи и будет затащена в военный лагерь НАТО. Что республика хочет вместо материальной и военной помощи от России, стать её врагом и дождаться нацеливания на неё, как на вражескую территорию, российских ракет?

Спрашивается. Неужели у протестной части общества так возросла ненависть к руководству страны, что своими совместными с провокаторами действиями, они готовы порушить не только действующий порядок жизни, но и свою страну? Неужели нет других способов, вариантов действий ведущих к смене власти при условии укрепления, а не разрушения государства.

Хочется верить в то, что белорусский народ, наряду со стремлением перемен, наконец, проявит необходимую бдительность, оглядиться на состав своих колонн, выберет свои цели, лозунги и своих выборных представителей движения, истинных ответственных патриотов Белоруси, способных вести достойный и результативный диалог с действующей властью.

8 марта 2024
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
1.0x