Сообщество «Форум» 10:52 6 мая 2021

Миронов против Прилепина и Сталина

Лидер «Справедливой России» оклеветал генералиссимуса - соратники молчат

Перебранка о памятнике Сталину в «Справедливой России» показала, кто в партии главный и чего от неё ждать в Госдуме.

«Это не просто памятник Сталину, это целый мемориальный комплекс награжденным орденом «Победы». Естественно Сталин - это такая фигура, которая была награждена орденом, и эта та фигура, с которой мы хотели бы начать...В мае планируем запустить сбор подписей в поддержку» - Сообщила пресс-служба партии «Справедливая Россия - За правду». И тут же опровергла сама себя: - В некоторых СМИ ранее появилась информация о том, что партия собирает подписи за установление памятника Иосифу Сталину. Данная информация не соответствует действительности. «Справедливая Россия - за правду» не планировала и не будет собирать подписи по данному вопросу. Высказанное до этого предложение в СМИ – частное мнение отдельного члена партии и не отражает позицию всей партии, а также её руководящих органов».

«Отдельного члена» назвал и вежливо обхамил председатель «Справедливой России - За правду» Сергей Миронов. «Запретить Захару Прилепину выходить с такой инициативой я не могу. То, что это не будет инициативой нашей партии, это совершенно очевидно... Моего деда совершенно несправедливо расстреляли как кулака, в то же время есть легенда, <…> что когда началась война, Иосиф Сталин испугался и залез под кровать, и две недели его никто не видел. 22 июня в 6 утра зашел Молотов, Жуков, Берия. Всё. Это реальный документ» - Разъяснил он и обещал подарить Прилепину: «ксерокопию уникального документа — журнала приемной Сталина».

Миронов нагло брешет. Журнал приёмной Сталина показывает, что совещания в его кабинете проходили непрерывно. В частности 22 июня с 5.45 по 16.45 его посетило 16 человек, 23 июня в 3.20 и до 21.30 следующего дня в кабинете побывало уже 22 члена правительства, партийных деятелей, военных и хозяйственников. Та же картина наблюдалась и в последующие дни за исключением перерыва с 0.50 - 29 июня, до 16.40 - 1 июля, после чего приём возобновился.

«Прилепину стоит настаивать на ксерокопии. – Прокомментировал бред бывшего спикера Совета Федерации историк Алексей Исаев – Чтобы выставить оппонента чукчей-нечитателем и просто идиотом».

Разумеется, ничего подобного не произойдёт. Вот соври так про Сталина, какой-нибудь либерал типа Быкова-Зильбертруда, тогда его бы немедленно пригвоздили к позорному столбу. А собственное партийное начальство нельзя! Вот и думайте теперь, что произошло 22 февраля в Москве: равноправное объединение «Справедливой России» Миронова и «За правду» Прилепина? Или поглощение мироновцами прилепинцев, которые в объединённой партии никто?

http://www.apn-spb.ru/news/article33364.htm

http://www.apn-spb.ru/opinions/article33379.htm

1.0x