Авторский блог Группа Солидарности с КНДР 16:01 2 апреля 2021

Мы никогда не забудем крупнейшего преступления Японии

Пхеньян, 2 апреля. /ЦТАК/-- Представитель Общества пострадавших корейцев от насильственной вербовки и их семей 1 апреля опубликовал заявление для печати по случаю 83-летия фабрикации и обнародования японскими империалистами преступного «закона о всеобщей мобилизации государства».

В заявлении для печати раскрыто, что «закон о всеобщей мобилизации государства», сфабрикованный 1 апреля 1938 года первым кабинетом министров Коноэ, является фашистским драконовским законом военного времени, направленным на оправдание расширения своей безумной агрессивной войны, на насильственное ограбление и пополнение нужных ведению той войны людских и материальных ресурсов под предлогом «всеобщей мобилизации».

Со дня фабрикации и обнародования этого драконовского закона до августа 1945 года, когда японский империализм потерпел поражение в войне, более 8 миллионов 400 тысяч корейцев были выведены на места каторжного труда внутри страны и в Японии, включая шахту, рудник, верфь, стройки плотины и железной дороги. А также они выведены на поля войны империалистических агрессивных войск в Китае и др., также принуждены к долговременному жестокому рабскому труду, притеснению и трагической судьбе в качестве щита от пуль.

С тех пор японские империалисты еще более активизировали «вербовку сексуальных рабынь» для японских войск, заманили и похищали более 200 тысяч корейских женщин, начиная с подростковых девочек до замужних женщин, и превращали их в сексуальных рабынь для зверских японских агрессивных войск.

Действительно варварское нечеловеческое злодеяние японских империалистов, которые принудили корейцев к жизни пушечного мяса агрессивной войны, трудового раба и сексуальных рабынь, мучению и гибели, является беспрецедентным в истории человечества крупнейшим государственным преступлением.

Несмотря на это, японские власти вместо искреннего признания прошлого античеловеческого преступления японских империалистов и извинения за это, упорно отрицая и оправдывая, прибегают ко всякому наглому обману, чтобы освободиться от ответственности.

Более нетерпимо то, что Япония, всегда считая нашу Республику – крупнейшую пострадавшую от японских империалистов как бельмо в глазу, бросает злобные глупые слова на международной арене и откровенно обнаруживает попытку к повторному вторжению на Корею. А также репрессирует и применяет санкции против Чхонрёна и корейцев в Японии – пострадавших от насильственной вербовки и их потомков, также протягивая щупальца насилия даже корейским школьникам в Японии и детям, грубо нарушают их права на получение обучения и воспитания.

В заявлении подчеркнуто, что независимо от течения времени и смены поколений, мы никогда не забудем крупнейшего преступления Японии и непременно тысячекратно взыщем цену крови.

1.0x