Авторский блог Герман Щербина 09:26 2 января 2018

Материалистам - о действии Молитвы на материальный мир.

(Не удержусь, чтобы не заметить , что подобным образом нынешние метериалисты - коммунисты во главе с Г. Зюгановым сделаны поддакивающими статистами в большой иудейской игре)

Молитва.

Говорить материалистам о важности Молитвы все равно, что толочь в воду в ступе.

«К какому-такому Высшему Миру обращается Молитва, если этого мира нет! А есть только человек с пятью органами чувств, которые ощупать этот невидимый Высший Мир не могут.»

Взглянем на практику жизни, к чему приводит материалистическое мировоззрение?

Здесь мы обнаружим, что научное мышление, с упором на которое строится здание материализма, всегда оказывается недостроенным, и упирается в пределы за которыми простирается бесконечный мир, Вселенная.

Такой «научный» взгляд на мир приводит материалиста, рано или поздно, к краху его ограниченного мировоззрения. Безбожное «всемогущество» человека приводит к расточительной трате сил, с помощью которых человек то возводит Вавилонские башни, то разрушает их.

В результате человек и общество получает гораздо меньше того , что он бы мог получить при эволюционном развитии.

Так характерной чертой русской истории является ниспровержение всех прошлых авторитетов и привычных укладов жизни, традиций. Из-за некоторых недостатков в обществе, отвергается весь опыт, и революционный лозунг : «Долой, все долой. Отречемся от старого мира...» перечеркивает прошлые достижения вместе с недостатками.

А нельзя ли бережнее относиться к национальной культуре и народным традициям, верованиям, чтобы не приносить на алтари революций и переворотов бессмысленные жертвы и разрушения? ( В скобках заметим, что философия русского Космизма предоставляет такую Возможность, соединения научного знания и духовного постижения ).

Сейчас я не буду пытаться рассказать об идеях русского Космизма Вернадского В. И., Чижевского, Циолковского К. Э. , Рериха Н.К. - я хочу показать результат «от противного» .

Результат к которому приходит один народ действуя иначе, чем русские.

Этот народ всегда полагается на свои вековые традиции и на веру предков.

Этот народ Иудеи.

Если вы сомневаетесь в основе действий этого народа, то я советую прочитать В.В. Розанового «Юдаизм и Сахарна» Труды этого дореволюционного писателя — гуманиста,журналиста и общественного деятеля перепечатывались в наше время.

Ни один иудей, как бы он далеко его сфера деятельности не отстояла от религиозных концепций иудаизма не отделяет себя, в конечном счете, от единой для всех иудеев Веры.

Потому что еврейский деятель культуры, политики, бизнеса, науки... твердо знает, что над всеми знаниями, приобретенными им в различных областях, главенствует религиозное знание и религиозное чувство. Религия делает, разбросанных по всему миру евреев, единой нацией, этому служат и традиции и правила записанные в Торе. Не будь этих традиций и правил нация перестанет существовать.

Раньше так же жили русские: церковность и общинность были естественными центрами притяжения вокруг которых складывалась жизнь. Этому есть материальные свидетельства.

Например, посмотрите на план старинного города Кашина : видны сакральные знаки и символы и число церквей на душу населения (примерно 70 на 7000) говорит о востребованности интенсивной Духовной жизни.

двойной клик - редактировать изображение

Так сейчас продолжают жить иудеи. Русские забыли значение духовной общины, и пока мы не вспомним и не восстановим эту основу естественной народной жизни в будущем нас все так же будет опутывать ложь политиков и революционные бунты возмущенных масс.

Какие первые шаги мы можем сделать на пути к продвижению и восстановлению естественной народной жизни.

Первый шаг: вспомнить о значении чистоты русского языка и его сакральном значении.

Второй шаг, вытекающий из первого, значение Молитвы в духовной жизни каждого человека.

(Заметим в скобках, что этому раскрытию духовных ценностей мало чем поможет современная официальная православная церковность.)

Мы привыкли, что тайны русского языка хранит наша классическая литература — с этим не возможно не согласиться. Но кроме воспитания Культурой , чувств каждого человека, должно воспитываться религиозное чувство этого человека.

Сравним это с духовной культурой иудеев: доросла ли их светская литература до такого значения, как русская классическая литература зачатая А. Пушкиным и продолженная великими писателями и поэтами? Нет, духовная литература у иудеев существует отдельно.

Возможно потому, что на иврите писали боговдохновенные пророки свои книги — пророчества. И сакральный смысл языка, каждой буквы еврейского алфавита, не дозволяется употреблять всуе. Главное этот смысл не утрачен еврейским народом и является предметом изучения и почитания. Отсюда бережное и осознанное отношение евреев к Молитве.

Это то главное, что почти утрачено русским народом, это то, что нуждается в скорейшем восстановлении — иначе, в цивилизационных битвах современности, невозможно будет отстоять дух наших предков, русский Дух.

Посмотрим на космическую гармонию еврейского алфавита:

двойной клик - редактировать изображение

двойной клик - редактировать изображение

Эта сознаваемая гармония и осознанная Молитва, на основе Высших Символов, позволяет утверждать жизнь. Утверждать жизнь, как её понимают иудеи. Эта Духовная мощь каждый божий день укрепляется каждым молящимся иудеем. Особенно в день субботний, великий праздник в иудейском мире, когда нельзя работать и великим праздничным трудом почитается совместная Молитва: «Лековед Шабес».

Ставя на место букв этой молитвы высокие духовные символы, можно понят почему иудеи имеют такое большое влияние на культурную жизнь стран и народов , где они проживают.

двойной клик - редактировать изображение

А если учесть, что каждая из 22 букв алфавита, как каждая из 22 — х карт Таро, имеет прямое и обратное значение, то можно понять почему так много иудеев в финансовой сфере, в экономике и политике. В этих сферах нужен кодовый язык, чтобы быть понятым одними и быть хозяевами положения,а других оплести воздушными сетями и сделать статистами.

(Не удержусь, чтобы не заметить , что подобным образом нынешние метериалисты - коммунисты во главе с Г. Зюгановым сделаны поддакивающими статистами в большой иудейской игре).

1.0x