Сообщество «Форум» 21:42 23 октября 2020

Любовь и история

 Творческие поиски века двадцать первого только начинаются и решить интегральное уравнение  будущего пока не получается. Но Надежда, очень красивая  женщина и оставлять нас пока не собирается.

Когда разваливается большая страна или может быть даже могучая империя, то история мчится со скоростью курьерского поезда или наоборот история берёт творческую паузу, чтобы немного оглядеться, подумать и сделать из всего произошедшего выводы правильные. Но простому человеку не до выводов, правда время тоже удивительное, пауза между будущим и прошлым, прошлым и будущим. Это как кому нравиться. Большие люди , которые выступают по телевизору и пишут статьи аналитические в модные журналы столичные, которые только вот вчера нам говорили, что коммунизм дело очень хорошее, а теперь называют СССР тюрьмой народов. И вот теперь в застывшей паузе, в самой середине настоящего человек наш простой пытается извлечь корень квадратный из жизненных обстоятельств. Да жизнь меняется, когда всё разваливается и где-то, что-то можно даже что-то ухватить, если это получается. Переоценка ценностей происходит настоящая в пределах жизни одного поколения. Когда-то слушали голос Ленина и Сталина, а теперь другие цари говорят нам слова правильные. Михаил Сергеевич и Борис Николаевич люди конечно замечательные, но куда вдруг делась партия, которая ещё буквально вчера нам обещала жизнь замечательную. Магистраль Байкало-Амурская стройка всесоюзная-комсомольская и АТОММАШ в Волгодонске ты видел своими глазами, производство грандиозное. Рыбу ловил в море Охотском и Курилы тебе стали родными, а где-то в космосе летала станция орбитальная, которая «МИР» называется. Пояса часовые, как гитарные струны, извлекали мелодию замечательную о том, что много лет назад Великий Ленин изменил жизнь человеческую…

Творческие поиски века двадцать первого только начинаются и решить интегральное уравнение будущего пока не получается. Но Надежда, очень красивая женщина и оставлять нас пока не собирается. Ты стоишь возле моря и слушаешь волны, языком человеческим говорящие, а метрах в десяти от тебя, на скамейке мальчик с девочкой целуется и глядя на них ты радуешься, что история любви человеческой продолжается. Новый век начинается…

История любви

1.0x