Сообщество «Конспирология» 10:38 7 октября 2020

Либерализм несовместим с демократией

Сначала нужно уничтожить либеральный тоталитаризм, а потом строить демократию

События в Киргизии начинают наводить на размышления о том, что нашу страну пытаются поджечь по периметру со всех сторон. И хотя Киргизия – это не Белоруссия, в которой была чистая манипуляция недалёким населением (кто уж оказался виноват, что оно оказалось по крайней мере частично, таким недалёким – тема отдельная), тем не менее уровень напряжённости опять заметно повысился. И не только у нас, поскольку в США заболел коронавирусом Трамп

Правда, судя по всему, он довольно быстро выздоровел (кстати, если не затягивать ситуацию, то собственно от коронавируса человек выздоравливает за 5-6 дней; главная проблема – это сопутствующие осложнения, которые, впрочем, тоже уже достаточно типичным образом лечатся). Но шум, который при этом был поднят, говорит о том, что противники Трампа очень хотели вывести его из предвыборной кампании. И вот тут нельзя не обратить внимание, что те люди, которые сделали ставку на Байдена против Трампа и те, которые пытаются уничтожить сегодня Россию – это одни и те же люди.

Обратное, кстати не верно. Есть люди, которые за Байдена, но которые ничего не имеют против Путина и России (можно, например, посмотреть интересную дискуссию на Авроре), но вот тут я бы как раз хотел обратить внимание на принципиальное обстоятельство. Собеседник Игоря Тощакова говорил в этой беседе о том, что США нужен «нормальный», «тихий» президент, а Трамп слишком агрессивен. Я же сказал бы иначе: любой «тихий» президент сегодня полностью разрушит и США, и их либеральную империю.

Собственно, вся либеральная агрессия связана как раз с чрезвычайно простым обстоятельством: до Трампа США и либеральная империя («Западный» глобальный проект) представляли из себя единое целое. Хотя бы потому что без контроля над долларом построить либеральный мир невозможно. Но в какой-то момент стало понятно, что власти США, имея альтернативу, будут спасать именно сами США, а не мировую финансовую систему, пусть и на долларе построенную. А отобрать эмиссионную машинку из-под юрисдикции США у банкиров не получилось («дело Стросс-Кана» 2011 года).

И по этой причине картина выглядит просто и ясно: в самое ближайшее будущее мировая долларовая система с громким треском рухнет. И сохранить можно будет только то, чем управляется непосредственно. Как, например, Соросом управляется Украина. А то, где такого непосредственного управления нет, ситуация будет резко смещаться в сторону консерватизма, причём – левого. Иными словами, для либералов пришло время «пан или пропал», то, что удастся «взять» в ближайшие месяцы, может быть, и удастся сохранить, а всё остальное точно придётся отдать. И даже на исконно «своих» территориях (вроде современной Западной Европы) придётся создавать «зону хаоса», поскольку при резком падении уровня жизни сохранить либеральное управление не получится.

Мне, кстати, всё чаще и чаще кажется, что либералы «взорвут» Западную Европу (как они взорвали Украину), поскольку денег содержать её с нынешним уровнем жизни просто нет. Если они виноваты быть не могут, то виновными будут объявлены консерваторы, которые несогласны с либеральными ценностями. А исламские боевики (которых никак в либерализме не обвинишь) станут примером: мол, мы искренне хотели привить народам ЕС «истинные» ценности, а вы не справились. И – никто не виноват.

В реальности – либералы попытаются на фоне созданного ими же хаоса (в том числе, на нашей территории, если им позволить) сохранить свою сетевую систему управления. Вывести «Западный» глобальный проект в имперскую стадию не вышло, но не дать его разрушить до конца и вернуть в сетевую стадию, вполне возможно. Во всяком случае, так кажется сейчас. И нужно отдавать себе отчёт, что все действия, в том числе направленные против России, именно эту цель перед собой и ставят.

Мне часто пеняют – мол, почему Путин ждёт. Вот вам ответ: Белоруссия, Навальный, Киргизия… Есть ещё Хабаровск, да и много ещё чего. Кстати, запрет на поставки комплектующих для авиаотрасли – из этой же серии. Уже никто нам (и Трампу, кстати, тоже) спокойной жизни не даст, война пошла до победного конца. Либо мы, либо – они.

Другого варианта не будет. И когда кто-то там говорит, что нужно просто соблюдать «свободу» и «демократию» (как это говорят идиоты, которые выходят на улицы Минска), то это просто означает, что они – за «них».

К слову, никто не задумывался, зачем Клишас и Крашенников двигают снова свою ювенальный закон, против которого выступил даже Патриарх? А потому что если они успеют его протащить, то у нас успеет родиться большое лобби, которое будут свои доходы строить на продажах нашх детей. Потому что быстрые и тайные суды нужно для одной цели – отбирать детей из семей, а потом их продавать. Мечта либералов, к слову.

В общем, не говорите, что вас не предупреждали. И – не верьте тем, кто отказывается признавать описанную выше дихотомию. Потому что даже самое мягкое признание о приоритете «свободы» и «демократии» сегодня – это неминуемое господство гей-лобби и ювенальной юстиции завтра. Сначала нужно уничтожить либеральный тоталитаризм, а потом строить демократию – на здоровом лево-консервативном начале.

Илл. Павел Кучинский

Источник

Cообщество
«Конспирология»
1.0x