Сообщество «Форум» 00:19 19 ноября 2020

Место казни Зои Космодемьянской либералы назвали лучшим местом для фэшн-съёмок.

Мы живём в жуткие безнавственные времена, дорогие товарищи…

двойной клик - редактировать изображение



Так называемые либералы, новоявленные «деятели искусств» и прочая псевдоинтеллигенция не один год плюют в душу, оскорбляя память предков и подвиг армии, народа и руководства нашей страны: воевали мы не так, и победили не мы, а герои наши - или психи, или алкоголики, вот поэтому не пьем «баварское».
Поэтому ТВ тотально заражено немыслимым шлаком: псевдоисторики, не имеющие даже базового исторического образования, получают на ведущих каналах авторские программы, оплачиваемые эфиры для одурачивания тех, кто, по каким-то причинам, недостаточно хорошо знает историю, разные «шоу», больше напоминающих базарные разборки и разные мутации «Дома-2» с маниакальными ревизиями чужого «грязного белья», псевдомедицинских программ, фильмов и программ, транслирующих пошлость, низость, безвкусицу, насилие и тотальную подлою ложь (например, в современных фильмах о войне).


Сколько ни бьются граждане за создание авторских программ настоящих ученых-историков и места для них на серьезных программах, которые тоже нужно создать вместо «шлака», пока безрезультатно.
Ещё не забыт скандал, когда вопреки всем законодательным и моральным нормам в Ленинграде (ныне Санкт-Петербург) тем же Владимиром Мединским и Сергеем Ивановым была установлена доска прямому виновнику и участнику блокады Ленинграда Карлу Маннергейму.
Только благодаря решительности, твердой последовательности истинных патриотических сил удалось добиться сноса этой доски. И, это несмотря на то, что итогу предшествовали суды, признавшие установку незаконной, "по-хорошему" демонтажа добитьяся не удалось, и не удалось бы еще долго. Добиваться сноса нам приходилось как законными методами, так и не вполне.
Потому что законные методы не работали.

Тут уместно сказать, что «на войне все средства хороши», потому что «наше дело правое, победа будет за нами». Граждане трубили в блогах, писали в инстанции, взывали к совести в СМИ, напоминая о фактах деятельности этой «спорной, но великой исторической личности», как потом оправдывался господин Мединский.
Все было нерезультативным.
Не оставалось иного выхода, как «портить государственное имущество» в виде этой доски. Закидывали баллонами с краской, наносили механические повреждения.
Но "личность" вновь и вновь омывали (во всех смыслах), а гражданам страны, поддерживающим акцию протеста и "самосуд", грозили тюрьмами. Но в итоге те силы проиграли сплоченному гражданскому обществу, проявившему в той ситуации бесстрашие и принципиальность.
Не побоялись ни штрафов, ни сроков, потому что у них есть совесть и честь.

Не успело гражданское общество опомниться и осознать те майские печальные события в разгар пандемии, когда открывали наспех возведенный "шедевр", как либеральные издания продолжили удивлять регулярными «пробиваниями дна». Да, собственно, давно доказали, что дна никакого нет, так что еще много чего впереди...

Так издание» The Village опубликовало статью о новом музее «Зоя», возведенного вместо старого музея. «Зоя»: Самый красивый музей Московской области Место казни Космодемьянской и идеальный фон для фэшн-съемки».

Музей спроектировало бюро «А2M» Андрея Адамовича и Даны Матковской вместо старого музея.
Издание повествует: «Из тех проектов, что уже ими реализованы, «Зоя» стала визитной карточкой».
Возникает немало вопросов: на каком основании областная мэрия бесконтрольно отдала столь важный объект в эти скользкие руки?
Отсюда еще один вопрос: кто все это финансирует? Не на бумагах, а «в тени»?
Официальные заказчики известны: это бывший (к счастью) министр культуры В.Мединский, и нынешний (вероятно, к сожалению) министр культуры МО Елена Харламова.
Проектирование новой «Зои» обошлось в 23,3 миллиона рублей наших с вами, народных денег, а строительство — в 508,9 миллиона рублей.
Бездушная каменно-стеклянная, кроме того, что лишила фамилии героя партизанской борьбы, лишила и духа, атмосферы былой трагедии. Нет многих деталей, нет старого дерева, скамьи, нет красных знамен, под которыми воевал и победил нацизм и фашизм наш народ и армия во главе с военачальниками и Верховным главнокомандующим. На стендах искажены даже предсмертные высказывания Зои, обращенные к нацистам, - вырезано высказывание о Сталине, отражающее уважение и веру в него, искажены цифры. А к месту, где прикреплена вырезка из старой газеты, людей не подводят.
«Авторы» так называемого шедевра решили за всю страну, абсолютно не считаясь ни с кем, что подобная ампутация должна вызывать восхищение «чистотой линий», и "незаангажированности".
Это не ново: мы каждый год видим позорное «занавешивание» мавзолея на Красной площади ко Дню Победы, к которому наши воины 24 июня 1945 г. сбрасывали нацистские штандарты и знамена. Мы, живущие и пользующиеся по сей день до конца не разграбленным наследием созданного Советской властью с народом и для народа, бьем в колокола, но нас не слышат.
Эту постыдную традицию завел Ельцин, по «просьбе» «американских партнёров».
Ельцин ушел из жизни, избежав суда за многое содеянное на пути к власти и последствия «правления», но действующая власть, взывающая «помнить историю и бороться с фальсификацией» чем сама занимается, продолжая «традиции» 90-х?

Кого винить, если мы сами стыдимся своей истории и унижаем достояния того периода?
Я намеренно говорю «мы». Потому что вина за содеянное в таких преступлениях против истории рано или поздно ляжет на нас. Все труднее будет объясняться с младшим поколением, воспитывать и учить их должным образом.
Вопросы тут риторические, потому что и так понятно, что на фоне былого могущества и поистине невероятных достижений нынешним олигархам-чиновникам гордиться нечем. Поэтому они уничтожают память.
И им будет нетрудно добить ее совсем, если общество промолчит.

В приведенной статье The Village автор пишет с явным недовольством о том, как рассказывается гостям о периоде в стране «СССР 30-х показан как государство без недостатков: строятся заводы и электростанции, люди массово получают образование, развивается искусство. И ни единого стенда о репрессиях!»

Больная мозоль «либеральных правдолюбов» должна быть повсюду, по их мнению.

Еще цитата: «…также в музее воспроизводится несколько устрашающих или, наоборот, вдохновляющих мифов, например, о 28 панфиловцах». Да, цифры были иные, но события , герои и подвиги были, и их не стереть из истории.
…они продолжают лгать, для них не существует ни генерал Панфилов И.В., ни его 316 стрелковой дивизии. Для них они - миф.
В своё время маршал Д.Т.Язов , воевавший, прошедший войну до Великой победы, жестко высказался о подлости фальсификаторов в статье http://sovross.ru/articles/658/10708 . Будучи Министром обороны СССР, он лично работал с архивными документами относительно событий, и сам был лично знаком с семьей погибшего генерала. Разгромный эффект производит и монография Г.А Куманёва (Доктор исторических наук, главный научный сотрудник Института российской истории РАН, руководитель Центра военной истории России, Академик РАН) «Подвиг и подлог: Страницы Великой Отечественной войны» 1941—1945 гг. М., 2000; М., 2004 (2-е, доп. изд.); М., 2007 (3-е изд.)

Автор «статьи» в The-village также выражает явные сомнения относительно высказываний героев-комсомольцев «За Родину», не говоря уже «За Сталина» (это даже не упоминают, намереваясь явно продолжить либеральную традицию «стирания имен из истории и памяти»).
По их мнению, вероятно, гибли не за Родину, а так, …ни за что. "Трупами закидали" бедных немцев и союзников.
Вспомните слова еще одного деятеля, А.Бильжо, ранее уже безнаказанно оскорбившего память Зои Космодемьянской.

«Вишенкой» на протухшем торте стала приведенная цитата Старшего преподавателя Школы исторических наук факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ Олега Морозова:
«Спокойно говорить о Зое Космодемьянской сегодня очень сложно: историческая политика Кремля рьяно защищает любые советские символы, связанные с героизмом, патриотизмом и прочими добродетелями военного времени, иначе «учредительный миф» пошатнется. Всякое разумное сомнение или научная критика, затрагивающие Сталина, советское командование, Красную армию или СССР в целом, расцениваются как оправдание фашизма и предательство.»

двойной клик - редактировать изображение

Учитывая то, что этот упитанный прикормленный мальчик ни дня не провел в Армии, не говоря уже о войне, высказывания, как и сама личность, вызывают справедливое презрение.

Прозападные «грантоеды», лиха не знающие, не воевавшие и не служащие Родине смеют «объективно критиковать» РККА и советское военное руководство.



…немыслимо…

Из послужного списка данного «ученого» юноши известно следующее:

cтипендия Фонда имени Фредерика Паульсена (Лондонская школа экономики и политических наук) (2018);
стипендия программы "Академическая аспирантура НИУ ВШЭ" (2013-2015);
стипендия Германского исторического института в Москве (2014);
стипендия Центра высших исследований Холокоста имени Джека, Джозефа и Мортона Манделов (2014)

Полномочия / обязанности:
ведение лекций и семинаров на образовательных программах бакалавриата "Management and Digital Innovation", "Data Science and Business Analytics", "История", "Социология", "География глобальных изменений и геоинформационные технологии", на майноре "Публичная история" и на миноре ФГН (курс "Мемориальная культура");
чтение курса "A Glimpse of Russian History" в HSE International Summer University;
ответственный за майнор "Публичная история";
редактор сайта Центра университетских исследований ИГИТИ имени А. В. Полетаева;
и, что особенно настораживает,- председатель методической комиссии Всероссийской олимпиады школьников "Высшая проба" по истории.

Не удивляет, учитывая «особенную» специфику и контингент ВШЭ.
Берегите детей от подобных «наставников»!

Если кто-то думает, что на фоне свежего резонанса авторы пожалели и хотят раскаяться, то это очередное наивное заблуждение. В статью 18.11.2020 внесли поправку:
«Обновление: В связи с претензиями к авторам текста по поводу формулировки «фон для фэшн-съемки» в заголовке, хотим пояснить: это не предложение редакции, это констатация факта».

Какого факта и чьей констатации?
Вывод : одни не признали собственной подлости. И все провокации - преднамеренные, хорошо подготовленные и щедро проплаченные.

Адекватные люди в отличие от них, манкуртов с ампутированной совестью, туда не «тусить в кафе» и «фоткаться» приезжают, как хотелось бы авторам публикации.
Приезжая в старый музей, люди плакали, склоняли головы…
Приезжая сейчас на новострой, люди зачастую уезжают, полные недоумения и негодования: как такое допустили и как удалось заинтересованным лицам и структурам все это быстро обтяпать?

А то, что для авторов "статейки" и их заказчиков, самоотверженность и героизм людей во имя Родины и своего народа - не подвиг, а «нелепое недоразумение, не стоящее «таких жертв», мы давно поняли. И слышали не только от Бильжо, а почти от всех либерально-демократичных деятелей.
Все помнят, как «либералы» возмущались, что советское командование не сдало нацистам и финнам Ленинград, везде «не так воевали», «преступно» брали Берлин («перейдя границу СССР, стали оккупантами, а не освободителями»), призывали и призывают реабилитировать «русских генералов» Власова, Шкуро, Краснова и т.д.

Что нас ждет дальше?
Все зависит от нас: оставим ли безнаказанно глумления, чтобы они продолжались и росли в масштабах, или предпримем меры, объединив усилия. Но что-то подсказывает, что ничего не получится, пока кадры в правительстве, спецслужбах, ключевых структурах, законодательной и исполнительной власти не будут тотально санированы.



1.0x