Сообщество «Форум» 06:30 25 сентября 2020

Лес вместо деревни

Принять документ о статусе лесов на землях сельхозназначения президент РФ Владимир Путин поручал правительству аж в 2013 году.

Собственники сельхозземель получат право выращивать на них лес и реализовывать древесину в коммерческих целях. Это следует из утвержденного правительственного постановления № 1509, которое регламентирует особенности использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов на землях, речь идет о сельхозугодьях которые, не используясь по назначению годами, зарастают лесом.

Общая площадь зарастающих земель составляет около 100 млн га.

В России впервые леса станут частной собственностью.

Президенту, правительству, депутатам не нужно заботиться о возрождении деревень Нечерноземья и Сибири. Бывшие деревни зарастут лесом на законных основаниях.Для выращивания леса не нужно строить фермы.Для внуков хозяина вырастет капитал.

Отвоёвывая у леса землю народился русский народ.Таким образом стало государство Россия. Сегодня Путин жизнь России пустил вспять.

Несколько по-другому мыслил авиаконструктор Сергей Ильюшин.Из статьи в газете "Красный Север" "Едем по России.Ферапонтово и окрестности". Автор Андрей Малосолов.Фото автора.

На половине дороги от Вологды до Ферапонтова (или Кириллова, смотря, какой маршрут разработан) находится деревня Дилялево, на подъезде к которой стоит указатель, говорящий о том, что в селе родился и вырос великий русский, советский авиаконструктор Сергей Ильюшин.

В Дилялево академик вел крайне простой образ жизни: ходил по грибы и на соседнее огромное озеро Кубенское на рыбалку, жарил шашлыки, выпивал с местными мужиками своими руками сделанную настойку. Даже в советское время гений авиастроения мог позволить себе другое, более качественное жилье, но не сделал этого. Несколько раз Ильюшин помогал и деревне, и соседним селам. Однажды выдал из своих средств один миллион рублей (100 тысяч рублей после реформы 1961 года) на ремонт всех домов в соседнем селе Березники.

1.0x